Усилитель для наушников фирмы LINE5, серия iSound, модель А910, с Chinabuye

Цена: $ 23.76

Аппарат предназначен для подключения наушников к устройствам, не имеющим соответствующего выхода. Помимо этогоего можно использовать и для раскачивания высокоомных наушников, для которых низковольтный выход батарейного плеера слишком слаб. Таким образом, эта штуковина позволяет выжать всю мощность из наушников с высоким импедансом.



Собран в алюминиевом корпусе, болты под шестигранник — отголоски хайэнда. Корпус сделан ничего так, жёсткий, надписи вот только могли бы быть нарисованы покачественней.

Спереди: большая ручка регулятора громкости, выключатель питания, переключатель входов, гнездо наушников, индикаторный светодиод.

Тумблеры очень сексуальные — хочется пощёлкать ими ещё и ещё :)
Сзади — вход питания и «тюльпаны» — две пары входных и один выход на усилитель мощности — работает как предусилитель для мощника.


На дне есть мягкие резиновые ножки. Размеры гаджета — 11х7,5х3,5 см. Упаковочная коробка простая, запаяна в целлофан. Комплектуется трансформаторным БП, который выдаёт переменное напряжение 9 вольт, в усилителе находятся выпрямитель и стабилизатор. Исключили импульсные помехи, органиховали двуполярное питание (хотя и суррогатно, но — тем не менее). Ещё приложен аудиокабель — тюльпаны — миниджек, это для соединениями с устройствами, имеющими соответствующий разъём…



Внутренности (мне было не интересно, для обзора пришлось открыть).

Под закрашенными корпусами мелкосхем — снятая шкуркой маркировка — фирма бережёт тайны. Монтаж нормальный, флюса нет, непропаев нет, кое-где даже бокорезами сняты излишки припоя. Зачем китаец уничтожил (причём яростно) надписи на корпусах микросхем — непонятно,

мы же можем насладиться видом вот этих хреновинок — это девятивольтовые стабилизаторы напряжения


В работе



«Как звук»? Да обыкновенно. Регулятор вращается плавно, шорохов нет. Шумов на слух не слышно, фона тоже. Усиливает хорошо, искажений также, на слух, незаметно, наушники раскачивает любые вплоть до их перегрузки, запас по амплитуде сигнала — очень приличный. Мне кажется, этот усилитель вполне пригоден для работы с профессиональными наушниками сопротивлением 60 Ом. Постольку поскольку регуляторов тембра в этом аппарате нет, очень часто, при прослушивании песен, хочется что-то подкрутить — фонограммы все разные, и они не идеальные. Но такова концепция — пуристский режим Direct Source — высокая верность воспроизведения, ничего не поделаешь :)
Для моих целей (слушать музыку с хорошего компакт-диск плеера) — подходит идеально.

Изначально у меня была мысль затестить усилитель программой RMAA, но соединение входа и выхода моей звуковухи поставило крест на идее — сама карта ужос-ужос и ничего ей проверить нельзя.
Краткий вывод — работу делает, звук не портит, усиливает до боли в ушах. Выглядит сюрно :)

Засим кланяюсь и благодарю всех за внимание!

3 комментария

Mikalai
По микрухам предполагаю — они либо не должны поставляться на китайский рынок, либо наглая подделка. Стесняются так :)
Zombie9
Не, что вы! Это секретная технология! Чтоб враг не распознал!
ramm
Вот такой никто не использовал? Давно к нему присматриваюсь, вроде отзывы неплохие

Оставить комментарий