9-in-1 Outdoor Multi-function Card Tool Survival Tool

  • 45 читателей · 1408 топиков · RSS   

Цена: $5.76


Особенности:
Многофункциональный инструмент
* Инструмент включают:
1. Зубчатый нож
2. Малый слот отвертка
3. Большой слот crewdriver
4. Линейка
5. Зубочистка
6. Открывашка
7. Компас
8. Малый пинцет
9. Увеличительное стекло
* Цвет: черный
* Размер: 84 х 56 х 5 мм
* Вес: 38g

Подарили отцу вот такую незатейливую вещицу, которая скорее подойдет для хвастовства и очень примитивных задач… в общем в среде выживания она в ряд ли чем-то поможет :)



Упаковано сделана красиво, что указывает на то что этот инструмент рассчитан на недорогой презент-подарок.


Пластик самой карты неплох, выглядит всё вроде как солидно, просчитано и удобно



Итак начнем с компаса и увеличительного стекла… пожалуй самые качественные и нужные вещи в этой карточке


Компас показывает верно, но вот только один нюанс… вам придется вытащить все металлические предметы из самой карты, иначе компас будет «кошмарить» :). Стекло увеличительное неплохое, на солнце довольно быстро начинает «прожигать». Единственное что, пучка 2-3… очень тяжело собрать в один. Но этого всего хватает для прямого назначения увеличительного стекла.



В уголке есть отверстие для шнурка, которого к сожалению в комплекте нету, а могло бы быть! С этой же стороны находится и линейка



Итак перейдем ко всему остальному… а именно к бесполезным и абсолютно не «юзабильным» вещам. Какие именно инструменты есть в списке с самого начала обзора… ну а я просто скажу пару слов. Нож — тупой как буратино, я не представляю что им вообще можно делать в экстремальных условиях. Я сомневаюсь даже что получится каких-то щепок-опилок настругать. Пластмассовые пинцет и зубочистка… вау! Ну неужели было сложно хотя бы металлическим пинцет сделать? Я не представляю что этими инструментами из хлипкой пластмассы можно сделать… занозу не вытащишь, в зубе уж точно не поковыряешься) Далее — открывашка, как я понял с обратной стороны в виде «плоской отвертки»… я уже прям сплю и вижу как вы, после какой-то катастрофы оказываетесь на острове или в пустыне… или в лесу… голодные, мокрые… вас мучает ужасно жажда… и вот тут тучи расходятся, небесный свет… на заднем фоне играет арфа и тут с небес «АААААЛИЛУУУЯ» и падает бутылочка пивасика или фанты и ты так вальяжно достаешь эту карточку выживальщика, вынимаешь открывашку..«Пщщщщ» и капли холодного пивасика стекают по твоему подбородку и шее. Всё… занавес! Аплодисменты! Так что ли должна пригодится открывашка?) Шучу конечно… в городских условиях это довольно нужная вещь и обязательно найдет свое применение где-то в парках на лавочках :) Ну а про функции «отверток» я даже ничего не буду говорить…






Конечно все что написано в этом обзоре сугубо личное мнение и возможно кто-то найдет полезным для себя этот многофункциональный инструмент… но увы, мы с отцом посмеялись и сложили его на полку.

1 комментарий

pdmitry
мдя, серрейторный ножик заточить — то ещё удовольствие, хотя буквально на днях тут обозревали заточку для него. лично мне больше понравился такой мультитул — на порядок дешевле и на порядок полезнее

Оставить комментарий