Xiaomi Mi Band 2 с Gearbest

Цена: $ 22

Долго думал нужен мне Xiaomi Mi Band 2, ждал когда ценник упадет, но ниже 20 он не хотел опускатся. Решил все же попробовать. первый их браслет меня не очень впечатлил, больше всего понравился умный будильник. Не понравится всегда можно продать, кому нужней будет, так подумал я перед заказам.

Характеристики
Материалы капсулы: поликарбонат, пластик.
Материалы браслета: термопластичный силиконовый вулканизат.
Класс защиты корпуса: IP67.
Функции: измерение ЧСС, шагомер, подсчёт дистанции и потраченных калорий, мониторинг сна, умный будильник, уведомления о звонках, разблокировка планшета/смартфона.
Датчики: трёхосевой акселерометр, оптический пульсометр.
Индикация: монохромный OLED-дисплей с диагональю 0,42 дюйма, вибромотор.
Аккумулятор: встроенный литий-полимерный ёмкостью 70 мА·ч.
Автономная работа: до 20 дней.
Беспроводная связь: Bluetooth 4.0 LE.
Рабочая температура: от –20 до +70 °C.
Размеры: 40,3 × 15,7 × 10,5 мм.
Вес: 7 г.
Совместимость: iOS 7 / Android 4.3.
Комплект поставки: модуль, браслет, зарядный кабель.

Сейчас развелось уже довольно много производителей фитнес браслетов в Китае, но как то к Xiaomi у меня доверия намного больше. Функциональность, не связанная с экраном, практически не изменилась от первой версии, но мне в первой версии именно экрана и не хватало. Правда модуль стал немного крупнее. Ну и как по мне нужно к нему ремешок посолидней стандартного, кожаный.



Комплект поставке как и у предыдущей версии. Коробку производитель решил сделать уже посолидней. Теперь это не простой картон. а белая глянцевая коробка с изображенным на ней фитнес браслета.



Теперь на верхней панели у нас находится OLED-дисплей и чувствительная к прикосновению кнопка, емкостная, не реагирует на нажатия предметов. Экран на солнце остается читабельным за счёт использованной матрицы, ну и в темноте не слепит. Олеофобное покрытие отсутствует, собирает жутко отпечатки пальцев. Ремешок также потерпел изменения, производитель видимо учел предыдущие недостатки первой версии, где капсулу можно было легко потерять. Регулируется ремешок в пределах 155–210 мм и общая его длинна составляет аж 235 мм. Теперь сама капсула вставляется только с внутренней стороны и не выступает и тем самым защищает экран капсулы от царапин. Но я на всякий случай заказал еще защитную пленку, особенно чтоб не собирать отпечатки, но она заказывалась позже, так что в этом обзоре не смогу продемонстрировать.




Сам ремешок для наглядности




Чтоб извлечь капсулу нужно оторвать полоску бумаги, но я умудрился вынять и так



Из-за изменения размеров капсулы так же пришлось немного менять и зарядное — стало более широким и глубже если так правильно выразится, так что применить старую зарядку вам не удастся





Еще одно изменение в лучшую сторону так это то, что устройство может работать автономно, без смартфона. Так же нам производитель обещает что шагомер во второй версии стал намного точнее.

Так же ка и было ранее, при входящих сообщения и звонках мы чувствуем вибрацию, но уже можем на дисплее прочесть почему все же он вибрирует.

Если использовать браслет без смартфона, в автономном режиме то мы можем при нажатии на кнопку увидеть следующую информацию: часы, шагомер, пульс. Если подробней, то при первом нажатии мы увидим время, по второму нажатию нам будет видно количество пройденных шагов, ну а третье нажатие нам запустить пульсометр. Мне лично это понравилось очень.

Так же время можно посмотреть без нажатия на кнопку, достаточно резко повернуть руку и экран активируются показав нам текущее время.

Чтоб ощутить всю прелесть умного будильника нужно установить Mi Band Smart Alarm (XSmart)тыц

Позволяет активировать обычный и умный будильник на всех версиях Mi Band.
В Mi Band 2 нет встроенного умного будильника, поэтому используйте режим XSmart:
Он работает на стороне телефона, поэтому для его функционирования требуется подключение по bluetooth к телефону, если он выключен, то в нужный момент он сам запустится. Программу не обязательно оставлять запущенной. Телефон за 30 минут (время можно настроить) до установленного будильника начинает синхронизироваться с браслетом каждую минуту, затем определяет фазу и будит, если это фаза легкого сна. Вибрацию, а также чувствительность определения фазы можно настраивать.
Если адрес не определился автоматически или определился неверно, то его нужно взять из Mi Fit -> Профиль -> Устройства -> Mi Band… -> MAC адрес

Ну и чтоб все у нас хорошо работало и перевод был нужно установить приложение Mi Fit именно с 4pda а не из PlayMarket/ Вот ссылка если кто не знает тыц.


Разобраться не сложно, все так как и в предыдущих версиях

Вот так смотрится на руке



Мне браслет понравился, есть все чего не хватало в его первой версии, производитель учел пожелания пользователя. И что самое главное автономность от этого пострадала не очень сильно. Пока судить о продолжительности его работы от одного заряда не могу, пользуюсь им только дней 7, пока все нравится. Однозначно гаджет довольно интересен.

0 комментариев

Оставить комментарий