Беспроводные наушники Xiaomi Wireless Bluetooth 4.1 Music Sport

Цена: $27.99

Давно подумывал взять себе беспроводных наушников для покатушек на велосипеде и не только. Фанатом Xiaomi не являюсь, скажем любитель, уважаю за качество и стоимость. Вот и подумал уши тоже взять от Xiaomi.

Технические характеристики:
Импеданс: 32 Ω;
Тип соединения: Bluetooth 4.1;
Дальность связи: 10 м;
Время работы: 7 часов;
Вес: 17.8 г.

Модель довольно новая в продажу на территории Китая поступили только 11 ноября под именем Mi Sports Bluetooth Headset. Имеют защиту по стандарту IPX4, в переводе это означает степень защиты от пыли и воды в соответствии с международным стандартом IEC 60529. Так что дождя данные наушники не боятся, но это не значит, что их можно полностью погружать в воду.

Внешне напоминают капсулу Mi Band первый, только чуток короче. Не знаю отнести это к плюсу, или все же это минус покажет время. Но при заказе я как-то на это сходство и не обратил особого внимания.

Упаковка и внешний и комплектации.
Тут как всегда производитель не сильно тратился на красочную упаковку. Хотя мне кажется это правильно, так ка мы покупаем, то что находится именно в коробке, а не она сама.
Через окошко в коробке мы видим сами наушники, уложили их в виде сердечка, отлично может подойти на 14 февраля или 8 марта девушке, только наушники надо брать более девчачьего цвета — а именно белые. Других цветов производитель почему-то не предусмотрел. На лицевой части находится логотип фирмы.




На задней стороне указаны технические характеристики, и присутствует наклейка с проверочным кодом, чтоб можно было убедится не подделка ли у нас. Я поленился проверять, да и gearbest не был замечен в продаже подделок. На али бывало натыкался на подобные подставы, но чрез спор легко доказывал это, и отжимал у недобросовестного продавца свои кровно потраченные.

Вытаскиваем из коробки



Все выполнено довольно компактно



Из комплектации сами наушники, инструкция, кабель для зарядки microUSB, и 4 пары дополнительных амбушюр запакованных в пакетик.



Главным у нас является правый наушник, на нем расположен порт зарядки, кнопки громкости и по совместительству они еще и переключают треки.




На пульте у нас кнопка включения/выключения и микрофон. Чтоб ответить на вызов нужно нажать на кнопку.



Что довольно удобно, предусмотрели стяжку, чтоб можно было стянуть лишний провод при необходимости. Ну и как же без логотипа MI. Хотя можно было провод сделать и покороче, сантиметров 10 проводя явно лишние.



Провод довольно мягкий и гибкий




Не большой замер





Наушники со всех сторон




Производитель обещал вес 17,8 г, но у меня получилось ад целых 18 грамм, но вес, наверное, идет без учета амбрюшур.



Подключаются по Bluetooth 4.1 к смартфону, плееру, планшету и тд. Что самое интересное та это то что можно одновременно подсоединить сразу к двум устройствам, а потом легко переключаться между ними. Это я уже заметил во время тестирования, подключив их к двум смартфонам.



Подключаются довольно просто, включить блютуз в смартфоне, потом зажать кнопку питания и подержать, если наушник на ухе, то можно услышать, что нам китаянка что-то говорит. Смартфон найдет устройство, правда имя будет в иероглифах, но можно дать ему свое имя.

Также при помощи стандарта A2DP есть возможностью передачи стереозвука по Bluetooth. И заявленная емкость аккумулятора 110 мАч, которого должно хватить на 7 часов беспрерывного прослушивания.

Но я лично так долго музыку не смогу слушать. От полного заряда, до того, как они сели у меня прошло 4 дня, слушая музыку примерно 1.5 часа в день. Значит у меня получилось всего 6 часов прослушивания, но это примерно, секундомером не замерял.



Динамик заявлен что с металлической композитной диафрагмой, обещают чистое динамическое звучание без помех и искажений. Установлен кремниевый MEMS-микрофон: он подавляет посторонние шумы и передаёт чистый стабильный звук. Собеседник меня действительно слышит отлично, даже тогда, когда я разговариваю в шумном месте.

Самое сложное сейчас это словами описать звук, для меня есть три понятия: звучат ужасно, звучат хорошо, вообще супер звук. Данные наушники для меня звучат хорошо, и как мне показалось многовато высоких частот. Надо чуток покрутить эквалайзер под себя. А со средними и низкими частотами полный порядок. Максимальная громкость довольно приличная, лично мне на полной громкости не комфортно слушать музыку, уменьшаю примерно на 15%, и тогда вообще супер.
И понравилась отличная звукоизоляция.

Так ка предвижу, что подтянутся меломаны и начнут критиковать, хочется сказать сразу, что лично меня звук устраивает. Ожидал даже худший результат.

Родные амбушюры не использовал, решил снять со своих старых Panasonic RP-HJE125 уже проверенные, к которым уши уже привыкли за долгие годы использования) Но явный плюс, то что в комплекте есть запасные разного размера, легко подобрать под любую ушную раковину.

Сидят довольно удобно, не слетают



Чтоб полностью зарядить гаджет надо примерно час, довольно удобно это делать от повербанка, кинул в рюкзак, пусть заряжается пока ты наслаждаешься шумом уличного движения и т.д.

Плюсы Xiaomi Mi Sports:
Продолжительность работы
Комфортная посадка
Хорошее качество звука за свои деньги
Удобное управление
Качественный микрофон
Шумоизоляция

Минусов я для себе существенных не нашел, у каждого они могут быть свои.
Может не понравится размер, длинна провода, много высоких частот — но для меня это не существенно.

Ну и еще можно отнести к минусу, что мало расцветок, в продаже только темно серые, но должны еще существовать и белого цвета.

Искал купон но к сожалению не нашел. Может кому не нравятся беспроводные уши, вот с проводами пару вариантов

Xiaomi Mi IV Hybrid Dual Drivers$23.99

Xiaomi In-ear Hybrid Earphones Pro
$15.99

0 комментариев

Оставить комментарий