Asus Zenfone Max Pro на 32 ГБ

Цена: $168 брал за $135

Данный смартфон давно уже как не новинка, но все же очень интересен тем что имеет очень емкую батарею на 5000 мАч, которой на данный момент не могут похвастаться многие смартфоны. Большая производительность от смартфона мне не требовалось, в основном серфинг в интернете и послушать музыку да фильмец посмотреть.

Решил взять версию Asus Zenfone Max Pro на 32 ГБ, чтоб можно было обойтись без флешки и есть одно существенное отличие в Pro, так это то что частота программно уменьшена до 1 ГГц, что особенно на производительности не заметно, но влияет на автономность смартфона.

Смартфон брался на замену уже устаревшего Asus Zenfone 5 A500CGв котором именно и не хватало автономности, заряжать приходилось по два раза в день, что очень напрягало.

Технические характеристики ASUS ZenFone Max

Экран: IPS 5,5ʺ, HD 1280x720
Процессор: четырёхъядерный Qualcomm MSM8916, 1 ГГц
Графический ускоритель: Adreno 306
Операционная система: Android 6.0
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 32 ГБ
Поддержка карт памяти: microSD
Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 850/2100 МГц || LTE 1/2/3/5/7/8/20
SIM: 2х micro-SIM, Dual SIM Dual Standby
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 /b/g/n/, Bluetooth 4.0
Навигация: GPS
Камеры: основная — 13 Мп (вспышка, лазерный автофокус), фронтальная — 5 Мп
Датчики: освещённости, приближения, акселерометр
Аккумулятор: 5000 мАч
Габариты: 77,5x156x10,55 мм
Вес: 202 грамма

Комплектация
Смартфон
Зарядное устройство на 1A
Кабель для подключения к ПК

Комплектация не богатая, но в принципе все самое необходимое есть, правда за рядное на 1 ампер немного смущает, так как смартфон с такой емкой батареей. Поддержки быстрой зарядки в данном смартфоне нет.

У ZenFone Max Pro довольно узнаваемый дизайн, схожий с другими аппаратами линейки, тут производитель не так богат на фантазию. Я заказывал в черном цвете, но есть еще вариант в белой расцветке.

Поставляется в довольно симпатичной коробке с указанием о данной модели, открывается довольно необычно по типу слайдера




Смартфон со всех сторон











Смартфон не такой уж и миниатюрный, но в руке сидит довольно удобно благодаря скошенным углам — длина 156 мм и ширина его составляет 77 мм




вес



Вот в сравнении с Asus Zenfone 5 A500CG. Отличия у смартфонов внешне кроме размера особых нет.




Очень понравился в смартфоне дисплей, даже не смотря на небольшое разрешение 1280 х 720 при диагонали 5.5 картинка очень яркая и насыщенная. Также присутствует защита от царапин Gorilla Glass 4 и поддерживает до 10 касаний. Так что могу отнести дисплей к плюсу данного смартфона.



Проц в смартфоне Qualcomm Snapdragon 410 и оперативки 2 гига, чего как мне кажется достаточно для повседневных задач



На данный момент последняя прошивка на Android 6, с фирменным интерфейсом от Asus — ZenUI с множеством различных настроек и дополнительных удобных приложений



Хоть в данном смартфоне основной упор сделан на емкий аккумулятор, камера в смартфоне довольно неплохая. 13.0 Мпикс от Toshiba это основная и фронталка на 5.0 Мпикс. Так же есть интересная фишка как лазерная фокусировка, что довольно удобно при сьемке

Приложение камера в смартфоне имеет достаточное количество настроек и дополнительного функционала, цветовых фильтров и т.д



пример фоток





Ну и основная фишка смартфона как батарея, у меня тестер показал даже больше заявленной емкости, но ему конечно стопроцентно верить нельзя, так приблизительно



AnTuTu



При стандартной нагрузке как серфинг в нете, немного звонков, послушать часик музыку, то хватает на три дня, но я не дожидаюсь полной разрядки, остается еще примерно процентов 20, на которых можно еще продержатся день, но рисковать не хочется.

Мультимедийные способности смартфона мне не понравились, присутствуют только высокие частоты и небольшой запас громкости. Уровень громкости можно повысить только в инженерном меню, но без фанатизма, чтоб не начал хрипеть, на 4пда есть подробная инструкция как это сделать. В наушниках звук нормальный, тут можно не подкручивать ничего.

Беспроводные интерфейсы в смартфоне на данный момент можно сказать самые стандартные -3G, Wi-Fi и Bluetooth поддержка LTE, GPS и ГЛОНАСС. К ним претензий нет, даже наоборот можно сказать что все хорошо, особенно понравилась работа GPS, словил спутники очень быстро даже в квартире



Asus Zenfone Max Pro оставил по большей части хорошие впечатления. Меломану или игроману я конечно смартфон порекомендовать не могу, но тем, кому больше важны повседневные задачи в его смартфоне и его автономность, это неплохой вариант.

0 комментариев

Оставить комментарий