Спрей с экстрактом семян грейпфрута против мелких порезов и раздражений кожи - NutriBiotic, Skin & Wound Spray with Grapefruit Seed Extract, 4 fl oz (118 ml)

Цена: $4.78

Предлагаю вниманию достопочтенной публики небольшой такой обзорчик спрея с экстрактом семян грейпфрута, который рекомендуется применять в случае мелких раздражений кожи, например, порезов, высыпаний, ожогов, укусов насекомых.
Лето — это такая пора, когда активизируются комары и другие насекомые. Кроме того, дома кошачьи иногда царапают руки и другие части тела. Да мало ли еще ситуаций, когда мы можем поцарапаться. Для таких случаев нужно иметь под рукой что-то такое антисептическое.
Начитавшись положительных отзывов на сайте iherb.com (США) о спрее для кожи, решил приобрести.
Тем, кто знает о магазине iherb, не нужно объяснять, что они рекламируют себя, как продающиx преимущественно натуральные продукты без химических добавок. В частности, состав данного спрея: вода, экстракт семян грейпфрута, спирт, эфирные масла чайного дерева и лимона. Большая часть компонент — это антисептики, а экстракт семян грейпфрута — антибиотик, антибактериальное и антивирусное средство, если интернет не врёт :)

Спрей поставляется в бутылочке высотой примерно 14 и диаметром около 4,5 сантиметров.
На ее лицевой стороне указано наименование торговой марки Nutribiotic, наименование товара — спрей для ран кожи с экстрактом семян грейпфрута с эфирными маслами чайного дерева и лимона, объем — 4 oz. или 118 мл.
Спрей NutriBiotic Skin and Wound Spray
С обратной стороны бутылочки представлена информация о составе, который я привел в самом начале обзора. Дополнительно делается акцент на натуральность формулы. Также на бутылочке представлены указания по применению — наносить только на кожу на раны, ссадины, царапины. Только для наружного применения, избегать попаданий в глаза, рот.
Ссылка на товар на сайте производителя.

Спрей NutriBiotic Skin and Wound Spray - 2Спрей NutriBiotic Skin and Wound Spray - 3
После одного из случаев, когда произошло покушение на указательный палец руки, воспользовался спреем и сфотографировал его в действии.
Спрей на пальце руки
Спрей представляет собой прозрачную слегка мутноватую жидкость, часть которой при разбрызгивании может предстать в виде белой пенки.
По ощущениям при попадании спрея на рану она начинает слегка пощипывать, после чего как ни странно неприятные ощущения в месте повреждения затихают. При попадании спрея на рану ощущение не такое жгучее, как от спирта, а значительно более мягкое, нежное, что ли. Хотя немного и пощипывает.
Не могу ничего утверждать по поводу лечебных свойств спрея, однако то, что он успокаивает место повреждения, а значит предохраняет от его расчесывания, способствует более быстрому заживлению.
На бутылочке дают рекомендацию, что, если спрей не помогает, то нужно обратиться к врачу.

Резюме

Вместе со спреем для кожи я также приобрел спреи для носа и горла от этого же производителя. Срок годности у них больше 2 лет и пока использовать их мне не приходилось. А спрей для кожи понравился мне и моей жене. Хорошее средство при небольших повреждениях кожи, способствующее уменьшению неприятных ощущений и возможно даже лечащее, но еще раз подчеркиваю, лекарством называть его нельзя.

Здоровья и полезных Вам покупок!

0 комментариев

Оставить комментарий