Обзор Brainwavz KOEL - наушники с однодрайверной арматурой

Цена: $69

Наушники Brainwavz KOEL с однорайверная арматура в напечатанном на 3D принтере прозрачном корпусе, c MMCX 3,5 мм съемным кабелем и Comply T-100 амбушюрами. При всем этом ценник уже не совсем бюджетный. В этом обзоре посмотрим детальнее на Brainwavz KOEL.

У Brainwavz постепенно растет количество собственных специфичных моделей недорогой ценовой категории. Ведь аудиофильской нише практически все, что до 50 (или даже до 100) баксов — это бюджетные модели. Пускай за исключением всяких мелочей типа MMCX кабеля или тех же пенок Comply T-100, которые по сути мелкие аксессуары, но порой тоже затягивают по цене в вполне себе вменяемые отдельно взятые наушники =)

Продаются KOEL на оффсайте за достаточно взрослые 69 долларов и пока что я не видел на них распродаж или купонов  https://www.brainwavzaudio.com/products/koel-balanced-armature-earphones (есть уже Brainwavz и во всяких национальных магазинах аудиотехники, но еще нужно добавить тогда к стоимости 5-10 баксов)

Характеристики взяты из странички магазина и здесь в самом деле не гибрид или динамический драйвер, а «единственная сбалансированная арматура» — на самом деле это еще и редкость в сравнительно недорогих моделях.

 









Что здесь крайне эпично было — это упаковка. Я дооооолго пытался стянуть суперобложку, чтоб достать коробку с наушниками внутри и в конце концов я ее попросту разрезал по линии склейки. Иначе шероховатая поверхность внутреннего бокса никак не хотела извлекаться из внешней обложки. В остальном же все сделано красиво — здесь и магнитная защелка коробки, и красивая полиграфия внутри и рассказ о том, какие Brainwavz молодцы и успешная компания.





Извлекаем на свет божий кейс сразу со всем содержимым и комплектация радует — три пары стандартных силиконовых амбушюр, «пенки» и защелка крепления на одежду.





Инструкция только какая то левая мне попалась и в ней описан кабель с пультом управления. Что было забавно видеть =)



Рассмотрим сами наушники и здесь есть важных мелочей:
— штекер сделан под углом и защитой от обрывов;
— разветвитель имеет дополнительный удержатель (во избежание микрофонного эффекта);
— кабель с заушным креплением и достаточно стандартной оплеткой (на самом деле уши планирую больше использовать с MMCX кабелем с беспроводным соединением с поддержкой ATPX)



Перейдем наконец к звуку Brainwavz KOEL и здесь помимо стандартного выбора достойного источника следует крепко задуматься на тему «подходящести» однодрайверной арматуры под предпочетаемые стили музыки. Дело в том, что задекларированная кристальная чистота звука по факту означает чистую и правильную середину и СЧ, оставляя целый ряд вопросов как по ВЧ так и по НЧ. Я имею ввиду, что тяжелый нью-метал и особенно после наушников с динамическими драйверами — будет слушать как то странно. Да и не только крайности, вот например я переслушивал Сабатон и особо басовытых местах я ощущал некоторый недостаток их.

Кстати, никогда особо не вслушивался в их тексты и смысл, чет вообще воспринимал их как чуть ли не неонацисткую группу и слушал сугубо ради качающей музыки. А тут вслушался в текст и там прям «Германская армия напала, друг станем плечом к плечу на защиту Родины/ Прохоровка — нацисты будут гореть в аду» и прочие правильные вещи. Вот подобрал версию с субтитрами, для не умеющих в англ.



А пока вернемся к вопросам ВЧ — всякая оголтелая электроника с обилием «искусственной» музыки и подобного — тоже идет лесом. И остается поп, остается легкий/классический рок, инструменталки с мантрами да вот все вокруг этого.

Для желающих слышать в симфоническом концерте каждый инструмент и/или выделять в скрипичном квартете отдельно взятую партию какой то второй и третьей скрипки — вот для таких ребят формат однодрайверной арматуры будет интересен. Но опять же, на достойном источнике, не на Нубии с фото ниже.



Можно использовать Brainwavz KOEL и в роли обычной городской гарнитуры (правда, есть еще некоторые замечания по поводу звукоизоляции), можно использовать вместе с обычными смартфонами и ничего плохого в этом нет. Если цена не смущает, естественно.

Лучше все же понимать четко, что результат получится специфичный и подойдет такой звук любителям легкой и классической музыки. Особенно, если «зайдет» не менее специфичный внешний вид с полупрозрачным пластиком корпуса и визуальной пустотой внутри да с единым драйвером.

0 комментариев

Оставить комментарий