Обзор ALPAKA Alpha Sling - технологичная сумка для планшета и вещей

Цена: $89

Легкая технологичная сумка для планшета и ЕДЦ вещей ALPAKA Alpha Sling. Обзор, тестирование и проверка емкости 

У меня уже несколько разных сумок от ALPAKA, хотя и не все понравилось — в то время как рюкзак ALPAKA SHIFTвызвал восторг, то сумка Air Sling не прижилась — в любом исполнении бренд делает крутые технологические вещи. Посмотрим презентацию сумки Alpha Sling и немного разберемся в преимуществах да упоминаемой технологичности



Картинка ниже много интересного дает для понимания сути — здесь и пространные упоминания о легком весе, и не совсем конкретные упоминания крепких материалов когда на самом деле это 750D материал, который больше во всяких милитари девайсах встречается (износостойкость, влагозащита, надежность и долговечность), равно как и рипстоп ткань подкладки. Однако есть и в то же время конкретные упоминания YKK молниях. И это еще далеко не все интересные моменты в функционале сумки ALPAKA Alpha Sling.

На фоне этого цена сумки ALPAKA Alpha Sling смотрится уже вменяемо. На старте продаж был вообще ценник в 50 с лишним долларов на краундфандиговой площадке, но то было давно. А сейчас 89 долларов на Амазоне - https://www.amazon.com/ALPAKA-Alpha-Sling-Lightest-Waterproof/dp/B07T7Z38N3
  • Alpha Sling — это тонкая, но расширяемая сумка, предназначенная для ношения планшета и многое другое… и многое другое.

  • Alpha Sling — это сумка нового поколения для следующего поколения устойчивых мыслителей, деятелей и новаторов.
  • Alpha — это универсальная сумка для планшета, которая расширяется, оснащена функциями перемещения и оснащена водостойкими материалами.
  • Альфа спроектирована так, чтобы быть максимально легкой без ущерба для качества.
  • Альфа также поставляется с противоугонными функциями, созданными для защиты ваших ценных вещей и важных документов от посторонних глаз.


Продолжим внешний осмотр и видим магнитный замок спереди для основного отделения, видим YKK молнию с внутренней стороны на скрытом кармане для ценных вещей и быстрого доступа к ним. Молния, к слову, имеет влагозащиту отдельную и можно спокойно положить в быстрый доступ паспорт/права или что то подобного толка.



Забавно, что в пуллере на этой молнии есть скрытый механизм для смены симкарт и такого я еще не видел в рюкзаках/сумках)

А внутри скрытого кармана есть крепление для ключей или флешки. Съемная часть с кольцом снимается и вешается на связку ключей или на ту же флешку, получается она всегда рядом и не болтается по карману да не теряется при этом.

Открываем также основное деление. Там есть отдельный отсек для планшета (использовал вместе с «йога таблет» на 10 дюймов, а заявлено вплоть до 11" айпада про). Со всех сторон отсек защищен поролоновыми вставками, как от содержимого внутри, так и от внешних механических воздействий. Рядом ведь центральный крупный отсек и в нем всякая мелочь болтается.

Спереди карман для быстрого доступа, у меня там зачастую павербанк и кабеля к нему.



Кстати, внутри кармана на замке есть такая же система с креплением мелких вещей через брелок.



Ну и количество вещей внутри — планшет/ключи/кошелек/ЕДЦ фонарь из стали с латунью/вейп+жижка/пб с кабелями/мультитул-складень/зарядка на всякий случай да эспандер.



Пара фото на мне и дальше видео обзор сумки ALPAKA Alpha Sling



Видео обзор сумки ALPAKA Alpha Sling



Как и остальное у бренда ALPAKA — сумка Alpha Sling насыщена всякими прикольными технологичными штуками. Если часто приходится носить с собой планшет и есть тяга ко всяким гиковским примочкам, то сумка интересная к приобретению. За счет материала получается отличная влагозащита, износостойкость и долговечность. Вместе с продуманной конструкцией гаджеты внутри да «по полочкам» будут комфортно себя чувствовать и при этом сумка все еще будет иметь внешний вид сумки, а не становится рюкзаков или баулом.

Оптимальнее был бы ценник порядка 50 долларов как у той же сумки слинга National Geographic NG A4567, тем более там уже бренд куда серьезнее смотрится.

0 комментариев

Оставить комментарий