Обзор беспроводных наушников PaMu Nano - TWS на QCC3020

Цена: $49

Обзор новой модели TWS гарнитуры на QCC3020 от PaMu — минималистичные Nano. Цена ушла вниз, но плюс ли это?

Бренд «Паму» давно известные ребята, у них порой модели выстреливают и являются отлично сбалансированными экземплярами. Например, можно вспомнить чуть дороговатую PaMu Quiet – шикарные TWS с ANC и при всей ротации девайсов эта модель у меня задержалась надолго. Еще можно вспомнить гарнитуру PaMu Quiet Mini, у которой тоже есть активное шумоподавление и побольше часов автономной работы. Эти две модели советую безоговорочно, а вот по PaMu Nano есть нюансы.



Дело в форме и в содержании. Ведь было круто, когда ребята зашли в высокий сегмент портативной акустики и смогли завоевать внимание требовательной аудитории аудиофилов. А тут они выкатывают удешевленную модель на достаточно массовом чипе Qualcomm QCC3020. Мне кажется сейчас только самый ленивый китайский бренд не выпустил на этой серии своей модели твс наушников с аптх поддержкой. И конкурировать ценой с моделями по 20-30 баксов будет достаточно сложно.



Конечно, здесь есть приличный звук и даже вон пафосные рекламные заверения. Но продукт стал массовым и удешевление его чувствуется даже несмотря на богатую комплектацию.





Более того, тут даже возникает вопрос целесобразности коробки с магнитной защелкой в стиле дорого-богато. В распаковке участвовал нож титановый Skimen-TI, ведь как приличная индивидуальная техника наушники поставляются запакованными.





Безоговорочный плюс наушников PaMu Nano в небольшом размере кейса. Это в самом деле пресловутый pocket-size, когда можно в кармане джинсов их носить и при этом не будут раздражать. Внешне под «сеточкой» 4 светоиндикатора уровня заряда кейса, с обратной стороны тайп-с разъем и по сути все.







Сами наушники имеют классическую форму первой волны твс наушников и сейчас мне кажется это уже можно рассматривать как минус. При сенсорной панели на внешней плоскости и глубокой посадке в ухе обязательно нажмется кратким кликом «play» при извлечении из уха. Работа микрофона в моделях с выступающей частью более четка чисто в силу физики процесса и расположения микрофона ближе ко рту. Да и внешний вид мне больше по душе с выступающей частью, окружающие опять же вменяемо понимают, что это твс гарнитура в ухе и что я не в пустоту разговариваю сам с собой, а говорю по телефону.

Стоит отдать должно, посадка PaMu Nano комфортная. Достигается это эргономичными изгибами, которые совпадают с рельефом уха.



Конечно, оба наушника могут быть главными и использовать по отдельности. Соединение не бесшовное и сопровождается тональным звуком во время присоединения второго наушника. В то же время установка одного из них на зарядку в кейс не прерывает воспроизведение.

Пару слов о QCC3020 и звуке. С обзора может появится впечатление, что прям плохой-плохой чип и все грусть. На самом деле нет же, это вполне бодрячком средний сегмент в модельном ряде Qualcomm, вся беда в том что от продукции Паму ожидаешь топового исполнения и без компромиссов. А тут нет ANC, нет каких то крутых фишек в кейсе, просто приличный уровень исполнения. Гарнитуру можно и нужно использовать как телефонный аксессуар для прослушивания музыки или телефонных разговоров. Быть может у нее даже есть своя ниша в сфере аксессуара для занятий спортом.

 



Под конец есть у меня видео обзор PaMu Nano и есть некоторые выводы. Наушники пригодны к использованию, у них вполне достойный звук с поддержкой aptx кодека. Но вся беда в том, что пруд пруди подобных аналогов и по ценнику более интересному. Мне кажется PaMu сделали ошибочное решение на пути удешевления своего модельного ряда. Если мне надо будут просто недорогие наушники, то я найду их у других брендов. А если я хочу качества и топового сегмента, то это не модель PaMu Nano.

Для заинтересованных я все же оставлю ссылку на PaMu Nano на официальном сайте бренда (60 долларов стоили на старте продаж, 49 долларов на данный момент) — https://padmate-tech.com/products/pamu-nano

0 комментариев

Оставить комментарий