Кроссовки Adidas Octopus

Цена: 20

Долго их искал, долго думал заказывать или нет. В итоге заказал и был приятно удивлен качеством и внешним видом. Рекомендую к покупке. Очень легкие, летние кроссовки.



Решил поделится опытом покупки вот таких замечательных кроссовок. Заказывал еще когда температура за окном была на отметке -20. На данный момент товар стоит в два раза дороже, по непонятным мне причинам. Эта серия кроссовок на «официальном» сайте адидаса записана в 2010 году, то есть они вышли из моды, если можно так сказать. На таобао каждый год пишут что они новые, новинка и прочее, проставляя соответствующий год(2011, 12, 13). На данный момент их тоже продают как новинку 2013 года и люди ведутся.

Я же покупал их чисто из за внешнего вида и легкости. Один кроссовок весит около 100 грамм. Если сравнивать с обычными кроссовками, которые как минимум по 400 грамм весом, то разница ощутима и на ноге их почти не чувствуешь.

Немного фото от продавца, качественных фото с рекламой и наворотами.






Не ругайтесь за размеры фото и их количество. Можно было вставить все которые есть у продавца, но если кто то заинтересуется, то кликнет на ссылку в начале поста и сам посмотрит каких цветов они есть.

Конкретно у этого продавца осталось три цвета, раньше было больше. Кстати они двух видов. Женские и мужские. Внешне отличаются только цветов, для девочек вставки розового, фиолетового и желтого цветов. Возможно еще какие то, у меня не получилось найти полный ассортимент цветов да и к тому же у продавцов на таобао все разбросано. У одного есть белый, черный серый, у другого черный с вставками и т.д.

В общем товар заказывал как обычно через посредника www.mistertao.com быстрой доставкой. Точнее дорогой, почтой сингапура.


Конкретно кроссовки со скидкой стоили 11 долларов. При учете что они очень легкие, доставка тоже потянула не много. Если бы из них выкинули все бумажки и коробки, то их доставка была бы на пару баксов меньше.


Коробка по дороге потрепалась, ну она мне не нужна, лишний мусор нужно выбрасывать, а пока сезон не начался то пусть стоит.





Кроссовки в реале выглядят так же как и на фото. Все красиво, гнутся, легкие, мягкие и т.д. Запаха не имеют вообще. То есть обычно покупаешь обувь, неважно где, а она пахнет клеем или еще чем то. Вот в этом случае запаха нет никакого.

Под стелькой в каждом кроссовке есть какие то два пятнышка желтого цвета, очень надеюсь что это клей а не грязь. Но по виду они новые и чистые.



По сути размерная сетка правильная и я взял максимальный 45 размер. Но одевать их придется или на босую ногу или на тоненький носок, так как слегка чувствуется дискомфорт. Возможно со временем разносятся.



Про стельки особо ничего сказать не могу. Стельки как стельки. Мягкие, заменить будет не проблема.


Коте все время мешал фотографировать обувь, по этому с белого фона перейдем просто на ковер.



Застежка у кроссовок обычная, липучка. Затягивается хорошо, поводов что бы переживать за нее нет. Я думаю со временем не порвется. Обувь очень хорошо прошита и проклеена.




На ноге смотрится не плохо, как по мне. Главное что они не высокие, можно будет летом в них комфортно бегать.





Сделал несколько фото с обычными кроссовками, которые тоже покупались на тао, но они обошлись в два раза дороже. За счет веса в основном. Тоже покупал зимой и пока толком опробовать не удалось. С размером тоже не совсем угадал, черные я бы сказал на размер больше, а белые немножко малы. Где то на пол размера.





В кроссовках очень порадовало что они не сеточки сделаны, а с какого то материала который похож на поролон. Но он достаточно прочный. Пятка твердая, то есть ощущения что вы в тапках или в носках не будет. Обувь чувствуется как обычный кроссовок, но более мягче и легче. Подошва не смотря на то что гнется — твердая. Или прочная, не знаю как правильно описать ее. Короче гнуть ее страшно, но возможно.

Очень хотел купить серые, что бы они не сильно пачкались или что бы не сильно было заметно. Но у продавца были черные или белые, выбрал белые.

По лужам в них не походишь, на подошве есть дырочка, которая закрыта сеткой. Мне кажется что это минус, через нее будет тянуть пыль и воду при ходьбе. Поправьте если я не прав.

В целом покупкой доволен. Если бы скидка не закончилась, то взял бы еще черные или серые.

Плюсы:
— легкие
— удобные
— качественные
— дешевые

Минусы:
— летние, для хорошей погоды
— маркие

Коте в обзоре есть, порядок. Если есть вопросы, отвечу с радостью.

1 комментарий

Оставить комментарий