Wamo QUAKE 2.4G беспроводной геймпад с поддержкой X-input, D-input и андроид

Цена: $25.23

Приветствую! Представляю обзор довольно неплохого геймпада Wamo QUAKE. Сабж умеет рулить играми на пк, ps3 и андроид девайсах. Подробности и фото далее.

Коробка. Ничего особенного, но вполне прилично выглядит. Сейчас китайцы частенько пакуют свои девайсы в подобные коробки







Внутри





Помимо пада в комплекте приемник, otg кабелек и провод для зарядки.













Рассмотрим сам геймпад

Рядом с моим древним logitech chillstream



Вес







Отверстие для reset. Не знаю зачем, возможно если пад страшно заглючит)) Тыкал из любопытства — ничего не произошло))



Разъем микро-USB для зарядки. Кстати во время зарядки можно продолжать играть)) Но полноценный проводной геймпад не получится, приемник должен быть вставлен в PC.



По бокам прорезиненные ребристые вставки



Кнопки, стики, триггеры. Все отрабатывает четко, нажатия плавные, ничего не скрипит, не цепляется. В общем все как и должно быть.





Крестовина как и на большинстве бокс-совместимах падах, немного невнятная. Работает нормально, но кто пользовался, тот поймет о чем я говорю.



Стики отличные, ход плавный, пользоваться очень удобно.





Для подключения нажимаем кнопку «W». Во время подключения моргают все три светодиода, потом загорается один под выбранным режимом. Для смены режима работы держим W несколько секунд.

Драйвера на сайте есть. В восьмерке уже впилены.



Разобранный





Аккум. Без опознавательных знаков.







Кнопка reset







Стики







Моторчики



Триггеры



К PS3 подключил вообще без проблем, лишь только вставил передатчик



Проверил на Demon's Souls. Все работает отлично. Никакого дискомфорта. Я привык уже к обоим геймпадам, но на боксовом наиграно гораздо больше (на компе, когда детей еще не было))) и он мне до сих пор кажется удобнее соневских.





На ПК проверил работу на Dark Souls 2. Все отлично: вибра работает, комбинации с направлением стика тоже. А вот с logitech не получается, хотя в первом дарке все работало. Видимо разные зоны срабатывания триггеров. Для большинства мультиплатформенных игр поддерживающих иксбоксовский контроллер следует выбирать x-input. Для чего-нибудь старенького может пригодится и d-input.





На андроид приставке скринов не сделал. Будет видео в следующем обзоре ;)
Пробовал на Real Racing, Асфальт 8: на взлет, Six-Guns, Modern Combat 5, Dead trigger 2 — работает отлично, правда вибры не заметил, может шаманить надо что. Режимы следует использовать d-input и android. Управлять джоем понравилось разве что в асфальте, остальное как-то удобнее тачем.

Итог: геймпад понравился, хорошее качество, пользоваться удобно. Брать можно. Единственное что можно было бы изменить в конструкции: сделать отсек для сменного аккумулятора и приемника. Насчет времени работы сказать ничего не могу — дети постоянно дома, так что погамать получается час-полтора в две недели :)

Спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий