Мужская наплечная сумка из канваса

Цена: $14.99

На основании личного опыта получилось, что тканевая наплечная сумка размером примерно 20x20 см. стала для меня любимым типом сумки для ношения. С того момента, как я это осознал, прошло достаточно много времени и было изношено достаточно много сумок, так что заказывая эту сумку, я делал осознанный выбор. Если вам интересно знать причину моего выбора и что из этого получилось, приглашаю ознакомиться с обзором.

Прочему сумка именно такого типа, а не рюкзак, барсетка или поясная сумка? Я много передвигаюсь попеременно пешком и за рулем, так что носить сумку в руках мне неудобно, а рюкзак при посадке или высадке из машины, или хотя бы просто, чтобы что-то достать, приходится часто снимать и одевать.

Почему именно такой размер, 20x20 см? Я ношу с собой с одной стороны немного предметов — несколько наборов ключей, смартфон, бумажник, набор водительских документов, фонарик-павербанк, сигареты и зажгалку. Все это прекрасно помещается в такой сумке, и при этом еще остается место, чтобы при необходимости положить в нее что-то еще, например, планшет, бутылку с водой или инструменты. Если взять сумку большего размера (что горизонтально, что вертикально), то ее носить через плечо уже будет не так удобно.

Почему именно тканевая, а не из кожи или кожзама? Сумки из ткани типа «канвас» стоят дешевле кожаных, но при этом легче и гибче, а также обладает высокой износостойкостью в отличие от сумок из кожзама. Кроме того, тканьевую сумку всегда можно постирать в случае необходимости.

При соответствии всем вышеперечисленным критериям, данная сумка понравилась своим дизайном и материалом, гармонирующим с джинсовой тканью. Из имеющихся цветовых исполнений – в бежевом (хаки), коричневом и черном (скорее сером) цвете был выбран черный, как более практичный.

Пришла сумка в простом полиэтиленовом пакете с наклеенными стикерами. Наполнителя или дополнительной пупырчатой упаковки не было.



С лицевой стороны сумка смотрится красиво – продуманное расположение швов, карман на кнопке, отделение на молнии сверху, не навязчивый, но при этом достаточно крупный логотип в нижнем правом углу.



Габаритные размеры сумки – 23 x 20 см.



С обратной стороны расположен закрывающийся на две кнопки карман. Сюда можно положить какой-нибудь плоский габаритный предмет, например планшет или блокнот.



Лицевой карман также крепится на кнопке, но ее крепление впечатано не в ткань, а в пришитый с двух сторон кусочек кожзама.



Эстетически такая декорация кнопки выглядит не только красиво, но и продуманно – кнопку удобней застегивать, придерживая ее снизу пальцем.



Что касается того, насколько это будет долговечно практически – покажет опыт.

Лицевой карман состоит из двух секций, внутренней и внешней. Внутренняя – полностью глухая.



Внешняя секция имеет 4 кармана и карабинчик, а благодаря двум молниям по бокам, ее можно полностью открыть. Карман на внешней стороне секции выполнении «вверх ногами» как раз для такого доступа. Сюда можно положить вещи, расположение которых не принципиально, и требуются они не часто – например паспорт или права. Большой внутренний карман идеально подходит под пачку сигарет или смартфон, узкий внешний – под очки или как в моем случае – павербанк-фонарик. Маленький карман в сеточку на молнии – под различные мелкие предметы, например флешки или переходники.



В маленький карманчик сверху можно положить какой-нибудь часто используемый предмет, например ключи от машины или зажигалку.



Основная секция имеет максимальную ширину 9 см, что позволяет размещать здесь довольно объемные предметы. Дополнительных карманов здесь нет.



Для декорации собачек молний, логотипа и кнопки используется двухслойный кожзам.



Ремень – несъемный. С одной стороны он крепится через кольцо.



С другой стороны ремень вшит непосредственно в саму сумку.



На мой взгляд, такое решение не совсем практичное. Если бы ремень крепился с помощью карабинов, его можно было бы снять в случае необходимости, например для стирки. Вшитый же конец создает дополнительную нагрузку на шов, что в дальнейшем может привести к деформации ткани в этой области при носке. Хотя многое, конечно, зависит от качества прошивки и самой ткани – одна моя сумка с таким ремнем нормально пережила несколько лет интенсивного использования.

Ткань ремня довольно мягкая на ощупь. С одной стороны это хорошо, так как ремень будет меньше натирать одежду, но с другой стороны такая ткань имеет склонность к образованию ворсы, и как следствие — потери внешнего вида.



Регулировка длины ремня осуществляется металлическим зажимом. По субъективным ощущениям, ремень несколько коротковат. При моем росте в 180 см. удобного для меня положения сумки у бедра при ношении через плечо, удалось получить, только если отпустить его на максимальную длину. Так что думаю, для человека более высокого роста ремень может оказаться коротковатым.



Что касается качества общего пошива сумки – то конечно идеальным его назвать нельзя. Некоторые швы выглядят кривоватыми, есть торчащие нитки.

А вообще сумка смотрится неплохо.

Подведу итоги:

Плюсы
  • красивый дизайн,
  • качественный материал,
  • цвет, гармонирующий с одеждой свободного стиля,
  • много отделений и карманов, в том числе полупрозрачных (сеткой) и закрывающихся на молнию,
  • продуманное расположение отделений и карманов.
Минусы
  • несъемный ремень из мягкой ткани с небольшим запасом по длине,
  • среднее качество пошива.

P.S. Если кому интересно, использовав купон 3Bags можно снизить цену сумки до приемлемых $11.99

0 комментариев

Оставить комментарий