Сумочка-косметичка за 1 доллар

Цена: $1.17 (покупал за $1.00)

Что представляет собой китайская косметичка стоимостью ровно 1 североамериканский рубль?

Стоит ли такую покупать?

Косметичка изготовлена из синтетического, достаточно плотного, водоотталкивающего материала, обозначенного продавцом как нейлон.



Сумочка раскраивается из одного куска материала, не имеет внутри никаких перегородок или кармашков, поэтому количество швов минимально. Все прошито ровно, прочно, аккуратно, изнутри швы окантованы тесьмой.



Косметичка застегивается на вшитую двойным стежком пластмассовую молнию с одним металлическим бегунком. С обеих концов края молнии упрятаны в как бы кожаные ушки-ручки черного цвета.



Единственным элементом декора в этом поистине спартанском дизайне является нашитая на одну из боковых сторон тоже как бы кожаная накладка с небольшой металлической заклепкой по центру.

Косметички выпускаются в широкой цветовой гамме – аж 12 вариантов, причем некоторые из них весьма ядовито-кислотные. Представленная в обзоре сумочка – розовая (pink, исполнение номер 7). Цвет соответствует приведенному в описании.



Пустая сумочка легко складывается «блинчиком» и в таком виде не занимает много места.



Однако продавец, чтобы впихнуть в почтовый пакет, согнул сложенную сумочку пополам, поэтому на ней появился залом.

По прибытии косметичка источала не резкий, но ощутимый химический запах. Однако он очень быстро выветрился.



Размеры сумочки соответствуют заявленным: длина – 16,5 см (по дну сумочки)/ 27 см (по «ушкам»), глубина – 7 см, высота – 12 см. Косметичка довольно-таки вместительная, но ее размер обсуждать не будем: мы-то знаем, что объем идеальной женской косметички, в которую помещается «только самое-самое необходимое», неумолимо приближается к бесконечности :-)

Конечно, такая «беспородная» косметичка никогда не составит конкуренции ее «благородным» «коллегам», гордо несущим логотипы всемирно известных дизайнерских брендов. Так зачем же ее покупать?

Ну, во-первых, она вполне девчачья. Я купил эту косметичку своей дочке, а в ее возрасте, слава богу, «брендовость» еще не играет решающей роли, да и баловать детей дорогущими безделушками не следует.

Во-вторых, она молодежная. Согласитесь, разнообразие ярких кислотных цветов придется по вкусу «субкультурным».

И, наконец, исходя из практической значимости, — такая косметичка, несомненно, пригодится в поездках и на отдыхе. Компактная, влагостойкая и с плотно закрывающейся застежкой косметичка сохранит в целости и сохранности не только саму косметику, но и окружающие вещи. А на пляже – защитит косметику от солнца, песка и воды (лучше, конечно же, – соленой :-) )

Рекомендую!

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

6 комментариев

Mikalai
Доллар-полтора очень хорошая цена за такое.
avel
за такое — да, может быть:)

Я купил эту косметичку своей дочке… да и баловать детей дорогущими безделушками не следует.
угу, нечего баловать косметичками по 5$, пусть с юных лет знает свою цену…

тут в соседнем отчете девушке наушники подкинули чтобы не выбрасывать зазря, без чехла даже:)
Mikalai
Ну, Ваше замечание к моему комментарию верное :)
Я просто мысленно сравнил ее с косметичкой за доллара 2, которую когда-то «до кучи» покупал в tmart. Эта повместительнее, хотя может быть более маркой.
А так за 3-3,5 доллара есть такие хорошие варианты:
ru.aliexpress.com/item/-/32407630728.html
vladisus
угу, нечего баловать косметичками по 5$, пусть с юных лет знает свою цену…

Ну как бы и из косметики у нее — только помада-гигиеничка. Может и нужны с детства размалеванным-наштукатуренным барби косметички размером с челноковский баул. А нам пока без надобности…
avel
задела? извините

мы-то знаем, что объем идеальной женской косметички, в которую помещается «только самое-самое необходимое», неумолимо приближается к бесконечности :-)
Может и нужны с детства размалеванным-наштукатуренным барби косметички размером с челноковский баул.
в этих словах какое-то противоречие между хочу и надо:)

А нам пока без надобности…
никто не сомневался, что нужна была отдельная сумочка только для помадки
плюсик вам — в качестве компенсации
Zombie9
Правильно, надо косметичку, телефоничку, маникюрницу, часовичку, очёчницу, супницу, денежницу, ключницу, бутылочницу и сигаретницу. А что ви таки хотели? Утилитарное использование гаджетов — решает.
Конечно, плюс заботливому человеку — дитю — ридикюль, сайту — уникальный обзор, Mira me!

Оставить комментарий