Детская игровая палатка

Цена: 13,19

Обзор посвящен детской игровой палатке с aliexpress.

Ссылка на магазин:
Special toys store 3.29

Палатка была отправлена с треком типа RF..............CN, доставка бесплатная.
Заказ пришел за 29 дней. На почте я забрал вот такой пакет



Внутри палатка, уложенная в чехол на молнии. Диаметр чехла — 36 см, толщина со свернутой палаткой — 4.5 см. На чехле есть петелька, можно подвесить куда-нибудь для хранения.





Легким движением руки палатка разворачивается сначала вот в такое положение



Потом нужно раздвинуть стенки и в общем-то палатка уже установлена. С установкой справится даже 3-х летний ребенок. Стенки палатки изрядно помяты из-за долгого лежания в чехле. Со временем должны выправиться. На нижних углах палатки нашиты петельки для закрепления палатки колышками. В квартире не актуально, а вот на природе может пригодиться, а то и ветром снести может. Жаль колышков в комплекте нет.







Вид сверху



Свернуть немного сложнее. Для этого нужно снова сложить стенки в одной плоскости, согнуть палатку, совместив пол и потолок. Затем торцы полученной «трубки» сворачиваются к центру. Полученный кругляш легко входит в чехол.




Палатка состоит из четырех одинаковых по размеру стенок, натянутых на проволочный каркас, потолка и пола. Каркас из сталистой проволоки прямоугольного сечения — 3х1 мм, достаточно пружинистый. Стенки палатки сужаются к верху, в сечении палатка квадратная. Пол — 83х83 см, потолок — 30х30 см. Высота палатки — 92 см. Материал стенок — полиэстер, в боковых стенках сделаны вставки из сетки, внизу бортик из полиэстера высотой 29 см. Сетка очень кстати, т.к. основная ткань практически не дышит. К качеству швов претензий нет, нитки нигде не торчат.

Внутри тоже всё сделано аккуратно, и углы, и потолок



На передней стенке сделана дверца, в закрытом положении она может быть зафиксирована на две липучки. В открытом положении её можно свернуть и зафиксировать пришитой к стенке тесемкой в верхней части дверцы.




Палатка довольно вместительная. Дочке 3 года, для неё достаточно места. Часто играет в палатке вместе с годовалым братиком. Даже для двоих места хватает.



В заключение хочу отметить, что эта палатка стала очень удачным приобретением. У детей появился собственный укромный уголок, и строить, как нам в детстве, ничего не надо))) Если нормальное лето наконец наступит, будем обязательно брать палатку на дачу и на пикники (колышки уже купил). Уж очень она детям понравилась.

0 комментариев

Оставить комментарий