Обзор фонаря Wurkkos TS21 - 3x SST20 с 4000к/type-C/21 700 и много крутых фишек (Anduril 2?)

Цена: $30

Обзор недорогого флудерного фонаря Wurkkos TS21 с опциональной возможностью выборе теплых 4000к 3x SST20. Встроенная зарядка type-C, питание от 21 700 и много крутых фишек в виде магнита или даже Anduril 2.

Один из моих любимых и часто используемых последнее время фонарей был именно от вуркос и был это Wurkkos HD20. Под конец все же надоел банально и сейчас в поиске чего то интересного из новинок, вполне возможно закажу себе второй экземпляр Wurkkos TS21. Потому как этот заказан был по просьбе, обзор его будет не самый полный и местами фрагментарный — нет возможности тестировать по харду и кошмарить чужую вещь.

Из минусов Wurkkos TS21 я бы отметил разве что хороший, но не оптимальный выбор светодиодов (LH351D для близких расстояний был бы лучше), простецкую кнопку как в софирнах за 20 и меньше баксов, отсутствие стабилизации с попыткой решить этот вопрос большим емким аккумулятором. И еще в хотелках все же функционал павербанка бы. Отдельная беда что эти функции по силам софирну/вуркосу и каждая по отдельности встречается в их фонарях. Тот же хд20 имеет кнопку получше и умеет быть ПБ, sofirn sp31 v2.0 lh351d с правильным светодиодом и со стабилизацией (и с такой же простецкой кнопкой, кстати). Но вот чтоб все вместе и в одном флаконе — то такого нет.

Считаю ли я Wurkkos TS21 плохим фонарем? Нет же, отличная и продуманная конструкция с многими занятными фишками да ценой в 30+- баксов уже с аккумулятором 21 700 на 5000 mAh. Здесь есть и флудерный теплый свет от трипла, и магнит в хвосте, и тайп-с встроенная зарядка. И вроде даже Anduril 2 завезли.





Фонарь был заказан c 4000k и аккумулятором в комплекте.

Я помню как только распаковал и первые впечатления. Отметил для себя пару пылинок под оптикой, отметил какие то странности с управлением. Вроде это андурил (в инструкции опять же). А все ограничивается простым и понятным управлением до 4 кликов
— вкл/выкл повешены на простой клик
— зажатием из выключенного мунлайт;
— двойным кликом максимум рампинга;
— ну и тройным кликом из выключенного индикация уровня заряда (из включенного смена ступенчатой/плавной рампы), 4х кликом блокировка.

А где же эти все закаты с рассветами?





Погуглил и узнал, что есть уже Андурил 2

Есть своего рода магл режим, есть продвинутый режим. 10х кликом с сходил в продвинутый режим и сменил подсветку кнопки на более яркую. Да покликал еще тру-максимум, когда от верха рампинга еще можно новым двойным килком подняться до максимума. И стоило бы сходить еще в режим термоконтроля, но не решился гонять в хвост да гриву чужой фонарь. Под конец можно было сбросить 13х кликом с удержанием назад на заводские, что сказать — можно и обзоры покачественне писать, но уже как есть =)



Однако система работает и на руках находится у меня сейчас аналогичный во многом феникс. По сути это ведь тот же ручной фонарь, с той же зарядкой/магнитом да под простенькие задачи. Но прайс в пару раз выше, а функционал и свет при этом уступает Wurkkos TS21. Да еще и аккумулятор 18 650 на 2600 при таком прайсе это прям откровенное жлобство.

Единственное чем может он потягаться в таком состоянии с вуркосом это вопрос надежности спустя 3-5-7 лет. Потому как феникс все таки сломать сложно и для некоторых ребят подобный фактор может быть крайне важным.



Вернемся к Wurkkos TS21. В комплекте идет помимо кабеля тайп-с/темляка/орингов еще двухстороння клипса и зачастую такое вижу у брендов уровня олайта и то не в самых дешевых моделях. А ведь копейки стоит по сути…

Сравним с клипсой от феникса, ага. Рядом еще целый ряд фонарей, которые сейчас тестирую — это и нейтральный Н300 от скилханта, это и пара IR фонарей. У меня получилось их протестировать с прицелом ночного видения atn x-sight, будут интересные обзоры. Но что то я снова отвлёкся.



Комплектный аккумулятор я проверил циклом заряд/разряд/заряд с фиксацией полезной емкости — не обманули, рекомендую банку к покупке. Тем более зарядка имеет некоторый недозаряд, цифра может быть еще на какой то процент больше.



Встроенная тайп-с зарядка позволяет использовать фонарь во время зарядки, а еще ВНЕЗАПНО позволяет работать по сути без питания и без батарейного отсека как такового. Магнит в хвосте тоже забавная фича в городском фонаре на каждый день.



Примеры света и пускай тут феникс чуть из другого диапазона задач, но разница в 6000к и 4000к делает феникс очень холодным.



Добавим в сравнение размытый скилхант — у него сменилась оптика и свет смотрится куда флудернее.



Ну и зазор где то в 500к вроде вижу, так что налобник смотрится чуть прохладнее.



По умолчанию в простом интерфейсе доступен «средний» режим по простому клику и его будем считать ориентиром ходового режима. На фото ниже как раз примеры света в трех доступных из выключенного да по умолчанию режимах
— минимум с зажатием для наключных задач
— средний с простым кликом для ходовых задач
— максимум рампинга с двойным кликом для необходимости осветить большую площадь.

Замерял этот средний и он потребляет порядка 360 мА с постепенным падением. Максимальный перешагивал пределы мощности моего блока питания в 6А, однако даже при 3.5V потребление составляло 4.2А, а при 3.2V 1.5А. Это значит что даже без стабилизации и на посаженном аккумуляторе (который еще высадить надо то), максимум рампинга будет весьма ощутимым режимом в районе 600 лм, полагаю.







Еще типичная задача — никогда не освещенная подворотня. И хочешь под ноги светишь чисто, а хочешь сразу всю подворотню отсвечиваешь.



Покажу работу фонаря Wurkkos TS21 вживую и на разных локациях



А здесь у меня график работы фонаря Wurkkos TS21 в максимальном режиме рампинга простого интерфейса. На первом графике без охлаждения видим ряд моих попыток включить заново максимум и некоторое снижение его. На втором графике было два всплеска и это уведомления телефона =(

Однако видим на втором графике также термостеап по мере охлаждения — мощность снова пошла вверх.



 

Как я описал вначале у фонаря Wurkkos TS21 есть ряд минусов/моих приидирок-пожеланий как он мог бы быть лучше. Быть может в скором времени выйдет TS21 баксов на 10 дороже и уже со всеми-всеми-всеми фишками. Но цена вопроса на данный момент порядка 30 баксов и за эти деньги фонарь очень даже ок — http://alli.pub/622gnf

С правильным управлением и хорошим флудерным светом, с крупным элементом питания и встроенной зарядкой (с поддержкой PD на минуточку!), с магнитом и двухсторонней клипсой — половины этих нужных мелочей нет в фонарях существенно подороже! Мне кажется Wurkkos TS21 можно рассматривать и как на роль одного-единственного фонаря для закрытия большинства задач рядового пользователя, так и как простой рабочий фонарь в коллекцию среди всякого цветмета да полочников.
 

0 комментариев

Оставить комментарий