Два чехла для смартфонов DOOGEE X5/X5 Pro/X5S

Цена: $6.99 + $4.99

Два чехла – разные по конструкции, качеству, функционалу и комплектности – подходят для любых смартфонов бренда DOOGEE линейки X5/X5 Pro/X5S вследствие их унифицированности.

Сразу оговорюсь, что чехлы выбирались исходя из вкусов и предпочтений их будущих владельцев (вернее, владелиц), поэтому выбор цветов и моделей не обсуждается.

Чехол номер раз приобретен здесь за $6.99.



Пришел в фирменной розничной упаковке – в прозрачном пластиковом кейсе с открывающейся крышкой.



Внутрь кейса помещен цветной картонный вкладыш, на котором представлена основная информация о товаре.



Комплект поставки включает в себя, помимо собственно чехла, закаленное стекло для защиты экрана смартфона.



Чехол изготовлен из искусственной кожи (PU-Leather). Цвет – белый (в продаже есть также черный). Передняя крышка чехла открывается в левую сторону.



Конструктивно чехол сделан полностью съемным. Для этого к задней кожаной крышке чехла приклеена пластмассовая задняя крышка, при надевании на смартфон удерживаемая на его корпусе четырьмя защелками по углам.



Чехол имеет технологические отверстия – соразмерные и расположенные точно в нужных местах: для динамика, объектива камеры и вспышки. А надеваемая задняя крышка не закрывает разъемы для зарядки (не только для подключения стандартного microUSB-кабеля, но и адаптера магнитного зарядного кабеля), подключения наушников, отверстия динамика и микрофона.



Кроме того, она не мешает нажатию на кнопки включения и регулировки громкости, расположенные на правой боковой грани смартфона.



Задняя крышка чехла приклеена только наполовину и имеет продольную фаску, что позволяет превратить чехол в подставку для смартфона (в горизонтальной ориентации) с регулируемым углом наклона.

Диапазон углов достаточно большой и, благодаря текстуре внутренней поверхности передней крышки чехла, смартфон стоит устойчиво, не падает.



Конечно же, чехол выполняет свою основную – защитную – функцию: оберегает смартфон от ударов, царапин и ухудшения внешнего вида при ежедневной эксплуатации.

Защитное стекло пока не наклеивал – штатная пленка со своими задачами пока справляется.

Переходим к чехлу номер два. Приобретен здесь за $4.87.



Пришел без розничной упаковки – в почтовом пакете. Был завернут в пленку, для сохранения формы внутрь вложен кусок амортизирующего материала. Во время пересылки чехол получил удар – небольшая вмятина хорошо заметна на лицевой части.



Чехол также изготовлен из искусственной кожи, прошит по периметру. Цвет – розовый (в продаже чехол представлен в шести цветовых вариантах).



Передняя крышка чехла откидывается вниз.



Для фиксации в закрытом состоянии с обоих концов вшиты «ушки» с магнитиками.



На лицевой части вытиснено наименование широко известного в узких кругах бренда Baiwei :-)



Чехол сделан несъемным: на внутренней стороне задней крышки имеется пленка с клеевым слоем. Приклеивается быстро и легко, держится прочно. Однако такое соединение – одноразовое.



Отверстие у чехла только одно – на задней стороне – для объектива камеры и вспышки.



Чехол несколько шире корпуса смартфона, поэтому защитную функцию он также выполняет замечательно.

Покупками доволен (довольны).

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

1 комментарий

Mikalai
Для меня чехол номер 1 был бы еще лучше, если бы откидывался не влево, а вниз.
А вот второй чехол не нравится (есть у меня похожий для xiaomi redmi note 2) — очень толстый и наверняка очень широкий…

Между ними мой выбор однозначно за первым. В общем-то из цены это и следует.

Оставить комментарий