Аккумуляторы BTY 2 pcs AA 2A LR06 3000mAh Ni-MH 1.2V с Chinabuye

Цена: $ 3.81

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мы опять и снова рассмотрим аккумуляторы типоразмера АА от небезызвестной фирмы BTY. Кто ещё интересуется — пожалте под кат.
Товар любезно предоставлен магазином Chinabuye бесплатно

Всё дело в том, что китайцы делают кучу клонов всего и вся: покупаешь вроде бы одно и то же, а получаешь разное. Поэтому рассматриваем эти аккумуляторы из этого конкретного магазина и я специально фотографирую их вам со всех сторон — айтем нужно знать в лицо.





Нас интересует не только ёмкость, но и саморазряд, а также хотя бы приблизительная оценка внутреннего сопротивления — способность отдавать большой ток. Поэтому мы сразу после распаковки измерим напряжение на банках


Имхо, отличный результат. Однозначно, банки не бракованные и саморазряд их не загубил с момента производства — вполне тянут на звание LSD, а? :)
Сразу же замерим и ток, который они могут отдавать в таком состоянии

Неплохо, правда? Учитывая, что свежезаряженный аккумулятор отдаёт в этот фонарик ток 1,12А (после зарядки сабжевые аккумы так и будут делать, фотку не привожу).
Ну, заряжаю. Малым током — мой зарядник кормит их сутки (ток 120мА, ёмкость указана на баночках).
Как будем оценивать ёмкость? Да в тот же Сипик-68 вставим, включим, засечём время и подождём, пока не потускнеет (потускневший потребляет ток около 200 мА), потом усредним очень грубо потребляемый ток (снижение с 1,12А до 0,2А) и помножим на время.
За 40 минут фонарик опустошил и один и второй элемент. Горел ярко, грелся. Ну, оцениваю реальную ёмкость этих аккумуляторов в районе 650-700 ма-ч (что хорошо коррелирует с другим показателем — от Энелупа, ёмкостью 1950 ма-ч этот фонарь горит 2 часа). Низкий саморазряд и внутреннее сопротивление.
Юзать можно (я поставила в точилку для карандашей).
Но эа эту цену можно взять в оффлайне вдвое более ёмкие бэттериз.
Спасибо за внимание!
В магазине работает купон-скидка 5% — MID2013

0 комментариев

Оставить комментарий