Наручные мужские часы Julius JA-585M c Chinabuye

Цена: $ 24.71

Лакшери за 25 долларов. Культурные, красивые, крупные, и в то же самое время, негромоздкие часы. Отличная читаемость показаний, идеальная точность хода (механизм Miota внутри), аккуратное изготовление на уровне «придраться не к чему при всём желании». Остальное — вкусовщина и личные предпочтения.

Несмотря на приличный размер ( диаметр корпуса 40 мм, толщина часов (максимальная, в месте наибольшей толщины стекла) 9 мм ) часы выглядят довольно компактно и будильником имени Сухова на руке не смотрятся. При этом они ещё и не тяжёлые, вообще, можно сказать, невесомые для своих габаритов. Посмотрим на фотографии



Циферблат украшен «гравировкой», изображающей дракона. На самом деле, его видно очень слабо, только если специально присматриваться «а что же там». Очень красиво выполнены римские цифры — изготовление декоративных элементов превосходное. Стекло (настоящее стекло, простое минеральное скорее всего) чуть выпуклое, есть едва заметный увеличительный эффект. Головка механизма перевода стрелок украшена каким-то «камушком» тёмно-синего цвета.


Ремешок мягкий, аккуратный, многослойный, снабжён никелированной застёжкой. В ремешке заявлена натуральная кожа, насколько это правда, я не знаю, квитаться-рубиться за эту информацию не буду, однако, сообщу, что по общему впечатлению, ремешок годный и в деле может быть употреблён вполне.


Слуга мой схапал этот гаджет так, как будто мечтал о нём всю жизнь. Напялил и таскает теперь со свирепостию везде, где можно и нельзя, разве что купаться не залезал в них. Вот так он выглядит на его лапке



Позитивная вещь, никаких фальшивых стрелочек и кнопочек, отличная, имхо, цветовая гамма, выглядят со стороны очень прилично. Календарь переключается ровно в полночь. Часы, кстати, довольно громко тикают, ночью слышно на всю комнату, пожалуй, это самые громкие из наручных часов, которые мне доводилось видеть.
Задняя крышка — стальная, есть какая-то голограмма, водозащита, как минимум, от струи воды из под крана — работает. Часы прибывают вот в такой коробке из ламинированного картона (почта не пощадила её)

внутри ещё имеется ватная подушечка синего же цвета, и бирка-ценник на 248 юаней.
Всё, больше ничего объективного сообщить не имею. Далее всё на вас индивидуальный вкус.
Благодарю за внимание!

4 комментария

slavapro
за такую сумму можно нормальные часы на амазоне купить
Zombie9
Покупай что хочешь и где хочешь, а если по сабжу сказать нечего, так и сиди тихо.
slavapro
Ну раз мы уже на «ты» то так уж и быть, церемониться не буду. Повторюсь по сабжу (обсуждаемый параметр — цена) — несколько дороговато 25$ за ноунеймовые китайские шлакочасы. Другое дело, что тебе, тетка, они видать задарма достались благодаря вот такому «обзору» и программам спонсирования подобным хламом так называемых «обзоропейсателей». В котором основной акцент направлен на цвет и мягкость подушечки в упаковочной коробке, красоту ремешка и т.д. С другой стороны, возможно здесь проявилась женская натура обзоропейсателя — главное чтоб блестело и богато выглядело. Какие еще параметры тут можно обсудить? Может точность хода или механизм? Так нет даже фотки зубчатых колесиков, да и надо ли нам еще очередное 100500 фото пластиковых китайцких запцацок?

Дабы не прослыть мирдверьмячем вот тебе, женщина скрин из ордера gyazo.com/d38bf9d07c018fa9526c7824522d69d3
+ 6,65$ доставка через шипито

Ну и кому тут лучше тихо сидеть?
Mikalai
Давайте спокойнее, чай не на базаре, хотя и товары обсуждаем :)
Мне эти желтенькие часы больше нравятся, чем те беленькие :)
Выглядят действительно неплохо — лучше чем китайские часы за 5-10 долларов.

Оставить комментарий