Hai Yasi Hi768 iPush AV Output HDMI HD Wireless Video Transmission Sharer w/ DLNA AirPlay WiFi - Black

Цена: $ 17.49

Приветствую!
Данный обзор будет посвящен Hai Yasi Hi768, девайсу, предназначенному для трансляции различного контента с телефона или планшета на телевизор, а так же для отображения на телевизоре того, что происходит на экране вашего мобильного гаджета.


Сабж является типа аналога Google Chomecast. Китайцы уже наштамповали целую кучу различных моделей подобных устройств. Заказывал я его почти год назад. Брал чисто из любопытства, интересно было посмотреть, что он из себя представляет. Данная модель на момент заказа была самой дешевой в магазине.

Гаджет пришел в типа фирменной картонной коробке с нормальной полиграфией, но без каких либо намеков на бренд производителя. Снизу на коробке можно увидеть основные характеристики.



Внутри обнаружились: само устройство, кабель ЮСБ – микро ЮСБ для питания (штекер микро ЮСБ на кабеле длиннее обычного, хотя и не ясно зачем, т.к. входит он в устройство не до конца), AV-кабель (да-да, можно подцепить к старому телеку) и газета-инструкция на китайском и английском.





Внешне сабж представляет из себя обычный HDMI-стик с антенкой сбоку, похож на андроид ТВ-стики, только размером поменьше (7.5 на 2.5 см.).



На корпусе имеется 2 входа – микро ЮСБ для питания и вход для AV-кабеля.



Судя по надписи на наклейке сзади, для питания требуется ток в 1А, но в реальности вполне хватает 0,5А от ЮСБ порта телевизора. За Wi-Fi антенной можно увидеть кнопку переключения режимов (я сперва ее не заметил).


При подключении девайса к телевизору, мы видим надписи на китайском и QR-код в углу.


Отсканировав код (или просто поискав в маркете), скачиваем приложение iPush.


После запуска, приложение найдет стик и присоединится к нему.


В программке имеется возможность обновить прошивку девайса, сменить язык на английский, и произвести еще некоторые настройки.



Стартовый экран на английском:


Когда сабж законектился с телефоном/планшетом картинка меняется:


Через данное приложение можно передавать на телевизор видео, картинки и музыку. При этом телефон/планшет служит пультом управления. Прежде чем начнется проигрывание, часть данных кэшируется, поэтому есть небольшая задержка. При просмотре, к примеру, фотографий размером в полтора-два мегабайта, задержка при перелистывании секунды две.


Интерфейс управления при просмотре видео:


При прослушивании музыки на телевизоре отображается название трека, время и частотный анализ (ну и обложка альбома, если таковая прикреплена к файлу).


По идее в пункте меню «Streaming Apps» должен быть список из нескольких приложений, которые проигрывают медиаконтент из интернета, но у меня почему-то там только Flipps, на котором нет русскоязычного контента.

Вроде бы есть еще возможность передавать мультимедийные файлы на сабж с ПК, но я не проверял, так как не было такой необходимости.

Второй режим работы – беспроводной дисплей.


В данном режиме все, что происходит на экране, транслируется на телевизор. На моем телефоне включается через настройки, в строке «экран» подпункт «беспроводной проектор». При включении, телефон находит стик и передает на него изображение.


Этот режим теоретически можно было бы использовать для того, чтобы играть в игры на телевизоре, управляя телефоном/планшетом. Вот только изображение на телевизор подается с задержкой в секунду-полторы.

Сабж дает картинку в HD разрешении (1280*720). Подключение по AV кабелю работает. Проверял на том же телике (ЭЛТ телевизора под рукой нет). Картинка заметно хуже, чем по HDMI. Мутноватая. И есть что-то типа мерцания: горизонтальная полоса (чуть светлее всего остального изображения) бегает сверху вниз.

В итоге, для себя я сделал вывод, что устройство не самое полезное. Лучше немного доплатить и взять обычный ТВ-стик на андроиде, который будет гораздо функциональней.

Благодарю за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий