Chuwi CoreBook

Цена: $459

Я очень рад, что компания Chuwi предоставила мне для обзора свой новый CoreBook, который пока еще доступен только для предпродажи, и он действительно впечатлил меня. Это невероятный планшет 2-в-1, и я не могу не поделиться с вами своими впечатлениями о нем. Итак, начнем.

Дизайн Chuwi CoreBook

В основе Chuwi CoreBook — прочный и детально продуманный корпус из алюминиевого сплава. Он очень тонкий и супер легкий, идеально чтобы носить с собой в сумке, когда вы едете в метро, чтобы продолжить свою работу, не привязываясь к определенной местности, и это действительно удобно.


Уникальные изогнутые края стекла 2.5D делают его не только более красивым, но и эргономичным – конструкция данного устройства действительно удобнее в руках по сравнению с другими.


Фронтальная камера удобно располагается над дисплеем (в пейзажном режиме). Каюсь, к сожалению, четких фотографий передней части у меня не осталось.

На задней панели сверху вы можете видеть глазок основной камеры, материал корпуса сзади выглядит очень гладким, к тому же мне очень понравилась ее текстура, это реально очень качественный материал.


Экран Chuwi CoreBook
Планшет имеет 13,3-дюймовый сенсорный экран OGS, с разрешением 1920*1080 пикселей и яркостью в 350 нит, данное значение идеально для меня, так как я не люблю чересчур яркие экраны. К слову, соотношение размера экрана к корпусу составляет около 82% — очень неплохой показатель на сегодняшний день, когда все производители стремятся уменьшить рамки экрана.


Экран Chuwi CoreBook обеспечивает более резкий контраст и естественные, нежные цвета одновременно. Более того — его полностью ламинированный дисплей значительно уменьшает блики — идеально подходит для использования как внутри, так и снаружи помещения.


Разъемы
Все основные порты разместились на верхней части планшета, и включают в себя порт USB-C 3.0, микро-USB и 3,5-мм разъем для наушников, а также здесь расположены две колонки ближе к торцам корпуса, чтобы сбалансировать звук.


Приятно отметить, что компания Chuwi позаботилась о пользователях и расположила кнопки включения и управления громкостью с левой стороны, что очень удобно.


Кроме того, датчик распознавания пальцев размещается в нижней части передней панели планшета для обеспечения доступа без пароля. Если для вас важна безопасность, но надоело вводить пароль при каждом включении или прочем действии с планшетом, то это только бонус.


Клавиатура Chuwi CoreBook
Chuwi CoreBook имеет магнитный зажим для клавиатуры, а ее поворотный шарнир вращается очень плавно, что позволяет выставить любой удобный угол для использования этого устройства в роли ультрабука, плавно и «без ступенек».


Кстати, клавиатура также имеет заднюю крышку, на задней панели который вы можете найти подставку, которая также раскрывается в положение до 165 градусов.


Клавиши у дополнительной клавиатуры для планшета расположены на одинаковом расстоянии друг от друга, и имеют равномерные промежутки между ними, поэтому вы не нажмете случайно на соседнюю клавишу, набирая текст, что довольно актуально для данного рода устройств. Сами же клавиши довольно отзывчивы и работают четко, поэтому я даже не заметил, что это клавиатура мобильного устройства.


Стилус Chuwi CoreBook
Активный стилус от Chuwi имеет 1024 уровня давления, и надо сказать, он отлично работает с сенсорным экраном, с мгновенным откликом. Я никогда не любил стилусы раньше, но этот реально запал мне в душу.


Технические характеристики Chuwi CoreBook
Chuwi CoreBook оснащен процессором 7-го поколения Intel — Core M3 Kaby Lake, работающем на частоте 2,6 ГГц, плюс 8 ГБ оперативной памяти на борту обеспечивает отличную производительность для такого компактного устройства. Кроме того, здесь установлено 128 ГБ памяти eMMC 5.1, с возможностью ее расширения за счет карт microSDXC. Видеочип Intel HD Graphics 615 отвечает за просмотр 4K-видео и беспроблемный запуск 3D-игр.

Последняя версия операционной системы Windows 10 работает плавно на планшете, но о показателях процессора в бенчмарках и других конкретных деталях о производительности, нам придется подождать до окончательного результата теста. В любом случае, я не думаю, что с таким «железом» на борту у вас возникнут какие-либо проблемы с производительностью – ее тут хватает за глаза:

2 комментария

Mikalai
За такую цену можно было не eMMC диск ставить, а SSD

Оставить комментарий