Обзор мода Vzone Graffiti 220W - в составе "dead-kit"

Цена: $85.90

Vzone Graffiti 220W на 2*18 650 и со встроенным micro-USB через который прокачивается 1.5А. Весь такой алюминиевый и страшненький для окружающих, особенно вместе со skelly ample, для которого он и приобретался.

Где то уже с месяц назад я завершил свой длительный процесс подготовки к переходу на вейп с аналогового курения и за этот месяц у меня не было «рецидивов» возвращения к аналогу. Отчасти, благодаря премиальной жидкости от Chicano, отчасти благодаря подбору сразу двух бачков — один из них дает больше вкуса и легче тягу (черепки который), но при этом не протекает, а второй соломон категорически не протекает дает больше навала, но меньше вкуса… Таким образом я устранил фактор не_подходящего железа, а сразу начиная с двух разноплановых устройств. С модом только не сложилось поначалу и пришлось пользоваться «резервным» pico товарища, на который невозможно было установить без переходника ни один из моих бачков. Но лиха беда начало, я знал что мне скоро приедут сразу два мода, а потом еще дрипка, а потом еще мод. Так что обзоров с моими аматорскими впечатлениями будет еще много.

Итак, в кадре ниже у нас два мода от Vzone (Cultura на 100W с возможностью установки 20 700 мы пока отложим) и этот обзор будет о Graffiti 220W - https://www.fasttech.com/p/9636607

Внутри коробки лежала инструкция и там все достаточно просто, сертификат китайской проверки качества и
  • Aluminum alloy construction
  • Output Wattage: 7W-220W (In 1.0W increments) - на самом деле 0.5
  • Display: 0.91 inch OLED - шимит, зараза
  • Cell Type: Two hi-rate 18650 cell (discharge current should be above 40A) - не работает на 1 элементе, но мб это норма?
  • Max Output Voltoge: 7.5V
  • Max Output Current: 50A
  • Resistance Range: 0.1ohm-3.0ohm KA mode/0.05-1.0ohm for T/Ni 200/5S316 mode
  • Memory Mode: M1/M2/M3
  • Taste Mode: Norm/Soft/Hard/User
  • Temperature Range: 100'C-300'C/200'F-600'F
  • 510 threading connection - 24 мм с небольшим запасом ставятся, лишь несколько не симметрично
  • Micro-USB port - ток заряда реальные 1.5А, но индикация не самая точная


Снимаем транспортировочную защиту поверхностей со страшненьким скелетом и снимаем заднюю крышку на магнитах. Использовал все время с двумя аккумуляторами 18 650 Golisi S26 с разрядом до 35А.

C 20 700 и не заявлено совместимости, но у соседней модели это есть и я надеялся может есть незадекларированая возможность — нет, только 18 650. Некоторое время я рассматривал мод Vzone Graffiti 220W  как мод ценовой категории 50-60 баксов с добавленной стоимостью в 25 баксов за красивую картинку. Но позже у меня в руках побывало еще пару модов более бюджетного сегмента и эта разница в удобстве установки элементов, отсутствии всяких дерущих термоусадку элементов — мб в это тоже часть цены заложена?





Но есть и нюансы, когда спустя где то с месяц практически домашнего использования Vzone Graffiti уже оброс царапинами на донышке ©. Я опасался больше царапин на фасадной и тыльной стороне, но почему то их там нет.



Хотя вместе с непроливайкой KAEES Solomon RTA 2 шоркался тоже и по карманам/в рюкзаке.



Управление Vzone Graffiti 220W достаточно простое — 5 кликов включение/выключение, три клика и кнопками переход по настройкам, при каждой смене бачка четко переспрашивает о необходимости смены настроек.

Прошивка по идее стартовая и судя по тому, что вторую неделю сайт «взоне» не открывается — обновлений вряд ли будет. Придется мириться с тем, что есть на старте и дальше с ним жить.



Для меня, как новичка — мод вполне был интересен. Я могу ставить любой бак и мод сам мне напомнит о необходимости смены настройки под него, когда я с вкусной премкой с 810 дриптипом да на вкусном бачке — переусердствовал с парением, то включался термоконтроль на 15 секунд. При желании можно забраться в пользовательские настройки и еще много подогнать по себя.



Я сменял время от времени баки — мод четко это определял. Вопрос конденсата в районе пина как то сам по себе решился, хотя визуально здесь нет каких либо ноу-хау для его отвода. В то же время обратим внимание на расположение конденсата и его некоторое смещение вправо.



Перфекционисты могут негодовать, получается каждый атомайзер смещен где то на 1 мм в сторону крышки батарейного отсека. Отдельный эпик фейл был с моим бачком скелли, ради которого и был выбран именно этот мод Граффити — при открытых воздуховодах черепок на бачке получается смещен градусов эдак на 30 в сторону. Такая мелкая печалька и нарушение всей концепции.



Заявленный ток в Vzone Graffiti 220W на заряд — в 1.5А и это +- соответствует реалиям. Практически весь процесс заряда длится этим немного повышенным током. Индикация заряда не совсем корректная и когда спустя 2,5 часа уже визуально пиктограмма аккумулятора полная, на самом деле заряд внутрь еще льется тем же током в 1.45А. Постепенно снижается и заканчивается только спустя 4 часа. То есть, даже когда мод показывает полную зарядку то стоит его еще оставить на полчаса/час для дозалива.



Вообще, покуда я не вошел в вейпинг мне казалось это все баловством. Мол, зачем эти зарядки с током заряда в 2-3А, зачем эти микро-юсб? Просто достать батареи, поставь в литокалу и подожди часика 3-4 пока зарядится аккумулятор. А теперь я понимаю как лениво каждый раз это делать и как обломно ждать столько часов заряда. В случае же Vzone Graffiti 220W можно от любого Пб достаточно оперативно залить внутрь энергии и не видеть «low battery».

В то же время плата платой, но оставлять без присмотра девайс на зарядке через микро-юсб я бы не стал. Тем более с повышенным током зарядки то…



Разряд идет до 3,2-3,21 вольта достаточно равномерно между аккумуляторами и вот разброс в 0.1 вольта. На самом деле же нижний порог в аккумуляторах 2.9 вольта и на фонарях можно было бы еще разряжать и разряжать, но это другой тип техники и тот же pico у меня отказывался работать уже на 3.5V. Норма это или не норма?



Сравнительное фото Vzone Graffiti 220W с актуальной нынче коллекцией модов. Скоро будет обзор второго «взоне» — он работает с 20 700 и еще бы туда добавить type-C да убрать подсветку логотипа — был бы просто отличным модом. А рядом лежит чуть более дешевая модель, на которой я как раз прочувствовал разницу между модами ценовой категории 80 баксов и более бюджетной моделью.



Здесь небольшой обзор Vzone Graffiti 220W и ниже выводы



Постепенно обрастаю набором используемых устройств и небольшой лайфхак придумал, вместо покупки специального стенда по атоймайзеры — бонусная подставка под кружку чая от украинского бренда аудиоподставок Rezonator отлично подошла под эту задачу.



Vzone Graffiti 220W интересен в первую очередь именно антуражным внешним видом и приличным внешним видом, в то время как обновлений прошивки и поддержки от производителя в этом случае скорее всего ждать не приходится. Запас мощности до 200 ватт в моем случае не столь интересен, как запас автономности от 2*18650 при 50+- ваттах.

Посадочное место вокруг пина позволяет установить без проблем бачки с диаметров 24 или даже 24+ мм, мощности хватит чтоб вытягивать практически любые популярные намотки. Контакт сделан вполне прилично и внутрь конденсат не пробирается (что особо было актуально с дрипкой в кадре, которая регулярно через нижний обдув проливала у меня жидкость… )

Хотелось бы еще видеть здесь при не малых габаритах возможность установки 20 700 и тоже type-C, тогда мод выглядел бы более перспективным и мелкие царапки алюминия не огорчали бы, если есть явный зарок на будущее использование. А так получается достаточно стандартный набор функционала и только внешний вид выделяет его существенно.

0 комментариев

Оставить комментарий