Обзор AMEO POWERBREATHER BEACH EDITION - "плавай, как акула"(с)

Цена: 124$

Набор из маски и специализированных трубок для подводного плавания от немецкого бренда AMEO - POWERBREATHER BEACH EDITION. Набор интересен для планирующих отпуск в жарких странах с красивым подводным рельефом. 

Прошлым летом был с женой в одном из самых чудесных мест, где только доводилось побывать — там есть кристально чистое море, там есть изумительная природа и там есть места, где все еще не так много людей.

На фото ниже Хорватия и там месте я покупал где то за 15 евро очки, но они не пережили даже двухнедельный отпуск и очень раздражали запотеванием. Было взято на заметку — нужно обзавестись подобным достойным аксессуаром.



И вот намедни нашел я этот бренд AMEO где то или на кикстартере или индигого и меня зацепил этот лозунг - «плавай, как акула». Я так хотеть))

Основная продукция у них именно трубки своей специфичной конструкции, но я выбрал лот с маской -  https://shop.ameo.cc/powerbreather/ameo-powerbreather-beach-edition (109,00 €/124$).

И давайте смотреть, чего здесь как. Напомню, что я не являюсь профессиональным пловцом/гребцом куда либо и чего либо, ниже написанное является субъективным аматорским мнением.





Итак, распаковываем кейс и видим обширный комплект из целого ряда инструкций/мануалов/объяснений как это все работает. И это очень даже не лишнее, я вот не сразу понял как работает крепление на голову вообще. Получается сбоку есть крепления, которые могут изменять ширину, а на затылке получается регулятор «глубины» — все это подгоняется под форму черепа. Это я откуда такой умный? Это я инструкцию прочитал.



Длинные накладки имеют внутри сетку для плавания в спокойной воде и защищают от проникновения воды внутрь, а дополнительные защитят даже от накрывающей волны — там отдельный механизм защиты в виде механического клапана. И еще стоит упоминания отдельно клапан снизу для отвода воздуха, то есть не нужно «продувать» трубки и в них не попадает вода, то есть можно не боятся волны и задержав дыхание можно нырять — вода не попадает внутрь трубок.

Под водой, будет лучше, если есть возможность немного выдувать воздух для поддержки верхних клапанов в накладках.  Как в надводном так и в подводном положении НУЖНО пользоваться накладками.







Хотя на самом то деле инструкция на всех европейских языках, ага. А вот русского раздела нет и нужно немного понимать аглицкий.



На русском только раздел предостережений для безопасности использования. Забавно видеть все эти сертификаты/директивы. Когда я покупал на курортном базаре очки для плавания я чет даже не задумывался спросить вот это все =)





Сезон еще не скоро, а рассказать обо всем этом было охота уже. Поэтому отдал я дядьке, которых ходит в бассейн и попросил протестировать да поделиться впечатлениями. Ведь сухопутные впечатления, а другое дело в деле опробовать.





Дело показало некоторые логичные нюансы — для скоростного спортивного плавания AMEO POWERBREATHER BEACH EDITION не шибко годится — во первых немного чувствуется, что воздуху нужно пройти через все эти защитные фильтры, а во вторых не так интересно рассматривать плитку на дней бассейна.

Первое следует учитывать, а второе очевидно и так, ведь этот комплект и маркирован как BEACH EDITION — набор для пляжа. Особенно хорош он будет в той же упоминаемой Хорватии, в некоторых частях Египта и где то в Анталии. На самом деле уверен много в мире мест с красивым ландшафтом под водой, но не всюду меня еще было.

Отдельно меня порадовали эти маркировки — сегодня днем с огнем не сыщешь товаров, которые произведены где то вне_Поднебесной. Уверен, этот момент составляет часть ценника и добавляет оптимизма в плане моих расчетов длительного использования этого набора.



И  возьмусь рекомендовать девайсину, особенно с учетом поговорки «готовь сани летом» — покуда зима, то самое время подумать о нужных в отпускное время. Чтоб потом не покупать при случае всякую малопригодную к использованию китайскую ерунду втридорога на месте отдыха.

0 комментариев

Оставить комментарий