Обзор фонаря Skilhunt M200 - стабилизация, зарядка, красивый и все равно скучный

Цена: $45

Небольшой обзор небольшого ЕДЦ фонаря — Skilhunt M200. Управление разделено как у налобника Н04 на две группы и можно добиться вкл/выкл простыми кликами, магнитная зарядка через проприетарный кабель, магнит в хвосте и тот же Cree XPL. В дизайн смогли в этот раз, по спецификациям практически нет вопросов (турбо только по таймингу все равно), но какой же скучный!

Когда то была у меня на руках версия предыдущего поколения SKILHUNT M200 и был он по своей сути ничем иным как тем же Н03 в формате ручного фонаря плюс встроенная зарядка и вместо тирки у него был гладкий мелкий рефлектор. Сейчас вышел Н04 и скилхант обновил модель М200. Есть, бесспорно и прикольные обновления — вон в дизайн ребята уже смогли да и стабилизация на среднем уровне тоже чего то да стоит, но суть все таки достаточно унылая и это чуть ли не полная копия Н04.

Если кто то вздумает заказывать с официального сайта — чет время идет, а доставка с их сайта и выбранной службой доставки в Украину как занимала 3+- месяца в 2017 году также и работает дальше в 2020 году. За это время пацаны успели выпустить М300 с дедомленным светодиодом и под 21700, который смотрится куда современнее. И  еще успели сделать подверсию этого же М200 с хайкри, несмотря на указанные ниже на упаковке только CW\NW. А мне заслали по моему мнению самый грустный вариант с температурой где то 6000К.







Чем обоснован столь скептический подход? Вон на четвертом фото лежит софирн иф25 и я вижу в нем куда больше интересных да крутых фишек (его кстати тоже обновили и мне едет версия его же с андурилом внутри), пускай в нем и нет магнита, а зарядка под резиновой заглушкой — я лично вижу его куда привлекательнее моделью при ценнике фактически в половину Skilhunt M200. А смотрю на скилхант и не вижу каких то крутых моментов, не вижу искры у себя же в глазах — мол, вот он фонарь моей мечты, вот в нем есть то, чего ни у кого другого нет и такое мне точно надо!

Как по мне единственный вариант реальной необходимости в нем — это наличие и активное использование налобника скилхант Н04, когда при идентичном интерфейсе может стать «фишкой» удобство использования этой пары.



Реализация встроенной зарядки опять же может играть роль при полевом использовании пары из м200 и Н04. Явных фейлов здесь нет, как было с первой моделью налобника от скилханта с крайне дубовым кабелем в комплекте и постоянным дисконнектом зарядки. Есть мелкий недозаряд и было два прецедента, что она чет не с первого раза стартовала. Но можно использовать фонарь с подключенной зарядкой, потерь на площадке нет и зарядка не является каким то влагопроницаемым провальным местом в конструкции.



Перейдем к свету — здесь +- все соответствует формату ЕДЦ, когда большой хотспот с не очень ровными краями и плавным переходом с боковую засветку.





Дальнобойности не будет в этом формате, но она и не нужна. А вот CW или хайкри меня лично больше бы порадовал. Впрочем это дело вкуса, я где то встречал разговоры о ванильной синеве CW O_o



Немного фото примеров и немного ко конкретике. В примерах фигурирует режим в 150 лм — как бодрый, уверенный ходовой режим и при разряде до 3.5V потребление растет до 270 мА, при 2.9V потребление 285 мА. А отсечка на 2.8

Стабилизация идет и на режимы повыше, вплоть до режима т2 с 535 лм. Но максимальный режим ограничен теми же 2 минутами, что и в предыдущих версиях, а где то с 3.4V высокие режимы уже недоступны.





Дальнобойности здесь нет, но вот городские условия и 20 метров вполне бодро пробивает в турбо режиме.



Здесь небольшой видео обзор фонаря Skilhunt M200 и там есть работа на разных расстояниях — близкие/средние/дальние.



Обзор закончу все же несколько другими словами чем вначале. Я вот снимал ряд фото на пустой трассе и нужно было организовать все барахло, штатив там разложить и подсветить это дело. На руках было несколько фонарей, но только Skilhunt M200 подходил по подсветке для  этих бытовых задач. Примагнитил к машинке вертикально и делал свое дело. Потому если вот охота фишек, программирования термоконтроля или чего то очень крутого — то в фонаре практически нет новаторства и всякого флешегольного гиковства. Это все таки простенькая модель что в плане света, что в плане технологий.

Здесь ссылка на фонарь Skilhunt M200 на Али и там есть версия с хайкри — http://ali.pub/4ruix8

Впрочем, такое же решение от феникс/найткор имело бы в комплекте еще банку 18 650 и ценник где то в 2х Skilhunt M200, пускай и с гарантийником.

Но опять же какая причина того, что в свое время Н03 стал народным налобником? Тем, что вполне вменяемый и продавался за смешные 25+- баксов или даже дешевле. А тут все таки 40+ и только надежда на более гуманные ценники когда то потом. Поэтому думайте сами, решайте сами.

0 комментариев

Оставить комментарий