Обзор портативной электробритвы MOSER TRAVEL SHAVER

Цена: $19

Краткий обзор электробритвы MOSER TRAVEL SHAVER — маленькая, но мощная и свое дело знает. Отлично подойдет для поездок, особенно если не охота тянуть с собой большой чемодан вещей. Но при этом MOSER TRAVEL SHAVER  позволяет прилично выглядеть даже спустя день-два-три вне дома.

У меня была некоторая предыстория использования электробритв, потому как раздражали кожу обычные станки и не важно 1-2-3-∞ количество лезвий. Приобрел по акционной цене браун с триммерами и вопрос решился. Дело это индивидуальное, слышал обратные истории что некоторых людей раздражают именно бритвы. Как по мне надо пробовать и тогда определится все.

Для себя определился, что мой путь — это именно электробритвы. Спустя полгода-год я лишь менял сеточки и ножи да еще в моем личном случае что то не так пошло с триммерами и вскоре они сломались. Благо я к тому времени уже открыл для себя «взрослый» формат триммеров ака машинки для стрижки и дело было не критично. Сейчас, кстати, пользуюсь MOSER 1400 Edition

Другой вопрос аккумулятор. В таких моделях стоят элементы Ni-Mh и спустя годА они постепенно приходят в негодность. Я помню, когда уезжал на несколько дней и брал с собой чисто бритву, даже без зарядки — хватало автономности каждое утро побриться. Помню как регулярно надо было в столицу ночным поездом ехать и как раз утром еще в поезде можно было привести себя в порядок, удобно же. А сейчас уже подустал аккумулятор… Можно попробовать разобрать неразборное да сменить элемент внутри. Я же решил выбрать на роль не_домашней электробритвы вторую и к тому же более компактную.

Стоит MOSER TRAVEL SHAVER порядка 19 долларов на сайте официальных дистрибьюторов MOSER и с купоном BEREZOVY на 10% скидки (действует на весь ассортимент) – https://mosers.ru/britvy/



Занятно, что в комплекте к электробритве MOSER TRAVEL SHAVER входит еще и сеточка/нож — эти вещи при эпизодическом использовании в дороге могут понадобиться куда более дальше, а не спустя полгода-года как при каждодневном использовании. Зато круто, что набор расходников уже заранее есть. Также я видел их в продаже, три бакса за сеточку+нож крайне небольшая цена. В распаковке участвовал еще нож SPYDERCO DELICA
  1. Электробритва
  2. Сеточка и нож для бритья

  3. Металлический футляр-коробка
  4. Щеточка для чистки ножа
  5. Мягкий футляр для хранения
  6. Энергосберегающий сетевой адаптер


Поскольку девайс не китайский и официально продается с гарантией — есть русскоязычная инструкция, посмотрим также на спецификации и размеры.



Хотя уход и управление электробритвой MOSER TRAVEL SHAVER проще простого.



Снять крышку для транспортировки. Зарядить перед использованием (до 45 минут на одном заряде это 5-7 раз побриться, чуть затратнее по времени чем станком). Один-единственный переключатель справа с положениями вкл/выкл.



Сеточка с держателем просто стягиваются и по мере загрязнения комплектной щеточкой убираются остатки волос.



Давайте посмотрим на MOSER TRAVEL SHAVER в деле. Вот у меня где то 3х дневная щетина + я же ношу бороду = смотрится неопрятно.



Пара минут и половина сбрита, оставил для контраста. Как я говорил бритье электробритвой занимает чуть больше времени и оно не НАСТОЛЬКО ЧИСТОЕ как станком или опасной бритвой. Каноничное побриться «до синевы» не получится электробритвой.



Ну и еще пара минут и вторая половина лица. Бороду пора бы тоже подровнять, но в целом выгляжу уже приличнее. Использовалась чисто на аккумуляторе, крайне бодро бреет — мне кажется моя старая даже если использовать стационарно от зарядки — уже не «тянет», частота движений ножа банально ниже.



Можно после каждого бритья убирать остатки волос, а можно где то через пару раз и не шибко этим заморачиваться — не критичен выбор. Первое более гигиенично, второе более пофигистично.



По итогам, вижу электробритву MOSER как вариант портативной электробритвы:
— занимает крайне мало места и крайне мало весит
— вполне пригодна к использованию для эффективного бритья, не костыль, а электробритва
— цена ее вполне вменяема, даже если не шибко интересно использование электробритв и заведомо лишь на роль дорожного аксессуара
— гарантия, приличный немецкий бренд и вменяемая стоимость расходников.

Из минусов вижу лишь одно да и то в сравнении с другими — есть сейчас подобные модели с зарядкой от тайп-с, банально удобнее унифицировать все девайсы под один тип разъема. Однако я боюсь у этих других своя стопка минусов и в том числе с основным функционалом, что отдельно грустно. А электробритва MOSER все же имеем существенную автономность, что нивелирует данный минус.

Для заинтересованных оставлю ссылку на официальных дистрибьюторов MOSER в РФ и купон BEREZOVY на 10% скидки на весь ассортимент https://mosers.ru/

0 комментариев

Оставить комментарий