Обзор TWS наушников с активным шумоподавлением Pamu Z1 - технологичная новинка

Цена: $69

Обзор беспроводных наушников Pamu Z1 — на борту есть ANC шумоподавление, в кейсе есть беспроводная QI зарядка, даже фирменное приложение сделали с поддержкой смены алгоритмов управления. Наушники удобные и долгоиграющие (6+- часов на одном заряде наушников, до 24 часов с подзарядкой от аккумулятора в кейсе), но вот со звуком все таки ощущается бюджетный характер этой модели.

Некоторые наушники у Pamu получаются просто шедевральными и я длительное время пользовался их первой моделью с активным шумоподавлением — PaMu Quiet

В модели есть практически все фишки, что только могут быть в твс наушниках, отличная эргономика и при этом шикарный звук. Однако небольшое время работы на одном заряде постепенно надоело и позже я их сменил. А потом много жалел, потому как некоторые опробованные после новинки на поверку оказывались менее интересными.



Да и не стоит далеко ходить, вот недавно на руках оказались только одни Tronsmart Onyx Apex и постоянным реконнектом в простое они меня успели задолбать буквально за пару дней использования. Хорошо, что рядом были еще TWS наушники TENNMAK PRO-ENC (к слову, вполне советую по сочетанию цена/возможности/звук). И наконец приехали Pamu Z1, которые я очень ждал.



Пускай эта модель выполнена и не в формате привычного для меня каплеподобного вида, но в конце концов Pamu Z1 просто красивые.





Посмотрим также на спецификации наушников.



Это фото характеристик времени автономной работы Pamu Z1 как самих наушников, так и от аккумулятора кейса. Средние цифры по рынку где то 3-4 часа и реальные 6+ часов в этом случае смотрятся как вполне ощутимо интереснее цифра.



Есть подверсия Pamu Z1 на 20 баксов дешевле и в ней урезаны ANC, урезана беспроводная зарядка и может кому то будет более интересен такой бюджетный вариант. Я же заказал Pamu Z1. В распаковке учувствовал нож Skimen-TI – сталь S35VN и титан рукояти

И я поначалу недооценил практическую необходимость сменных ободков на кейс. Как показала практика это вполне даже нужные мелочи.







В комплекте кабель тайп-с для зарядки (есть поддержка тайп-с к тайп-с), есть недорогие амбушюры и есть мешочек для переноски.



Есть правильное и понятное управление, когда простым кликом выполняются основные функции — старт/пауза музыки, принять входящий звонок. И это отлично, мне кажется все остальные варианты управления твс наушниками «от лукавого».



Впрочем если у вас в жизни другие мысли по этому поводу, то есть фирменное приложение от Pamu. Зарегистрировавшись в нем и подключив наушники можно переназначить управление, изменить настройки эквалайзера и даже ВНЕЗАПНО обновить прошивку наушников (но это не точно, пока что я стабильно вижу надпись о последней версии ПО у меня и по состоянию из коробки).





Само подключение особых вопросов не вызывает — первый раз у ручном режиме, дальше в автоматическом и тайминг равняется времени извлечения наушников да пути самого наушника из кейса и до уха.



Есть некоторые мелкие нюансы по кейсу Pamu Z1. В открытом состоянии он заваливается назад, установить на зарядку можно только лежа. Светоиндикаторов уровня заряда 4 шт, но они горят все вместе, а не по 25% уровня заряда как должно быть (при разряде кейса вместо статического свечения они моргают вместе и это единственная индикация). Ну и по мере заряда наушников внутри они светятся, по мере заряда кейса от розетки также мигают.





Поговорим о самом важном — о звуке наушников Pamu Z1. Есть плюсы и связаны они с двумя микрофонами, когда гарнитуру можно вполне удобно использовать для телефонных разговоров. Ниже будет видео обзор Pamu Z1 и там есть вставка записи голоса на улице, отличная слышимость.

Есть помимо основного режима, еще режим активного шумоподавления, когда не охота слушать людей рядом. А есть режим прозрачности, когда органичная для внутриканального формата наушников звукоизоляция частично нейтрализуется технологиями. Актуально если нужно слышать, что вокруг происходит.

А есть вопрос музыкальной составляющей. Pamu позиционируют себя бренд чисто аудиотехники и ждешь от их даже бюджетной модели чего то да приличного. Вместо этого получаем мощные басы с крайне невнятными СЧ и ВЧ. Я использовал их на каждый день и случая фоном ютубчек да не замечая особых проблем. Поддержка ААС, вместо каких то крутых aptx HD|LL|adaptive тоже не прям показатель, хотя душу бы грело. Да и есть у меня понимание, что в беспроводном формате не получишь идеального звука. Все это понимаю и осознаю, а но тут возникло желание послушать что то любимое — был некоторый привкус огорчения от качества воспроизведения.

Что не отменило каждодневное использование Pamu Z1 как основной гарнитуры, в транспорте и в городских условиях, для переговоров и аудиокниг — крайне комфортная и беспроблемная модель же.

В ходе видео обзора Pamu Z1 есть еще отсылка к моему свободному времени и наличии рядом машинки для стрижки волос MOSER 1400 Edition



Пара слов о сменных накладках на кейс. Поначалу подумал, что это какое то буржуйское излишество и сдалось оно мне? А тут прошел месяц использования, вижу корпус уже в царапках. Сменил накладки и снова как новый — отлично же.





Что сказать по итогам? Модель Pamu Z1 подойдет для желающих просто комфортную твс гарнитуру и без особых претензий на меломанство. С кучей технологий, которые при этом встречаются зачастую в моделях ценовой категории больше сотки баксов — чтоб было ANC и приличное время работы, беспроводная зарядка и даже фирменное приложение.

То есть в модельном ряду Pamu есть экземпляры с более интересным звуком и для готовых потратиться больше, а есть Pamu Z1 с набором интересных функций, но явно бюджетным характером финального результата. Что впрочем и подтверждается вменяемой ценой в 69 баксов — https://padmate-tech.com/products/pamu-z1?variant=40580056907934

0 комментариев

Оставить комментарий