Обзор наушников SIMGOT EN700 ~ SUZAKU - Красная птица

Цена: $99.00

Всем привет!

Китайские производители аудиотехники не перестают удивлять обилием новинок. Каждую минуту в мире рождается 250 младенцев, происходит 2 землетрясения, выпивается 30 миллионов литров пива, и выходит новая модель наушников в Китае ))
Физически просто невозможно купить всё или взять послушать. Поэтому, стараюсь выбирать наиболее интересные модели. Сегодня на обзоре, внутриканальные наушники SIMGOT SUZAKU EN700.


Технические характеристики

— Brand: SIMGOT
— Model: EN700
— Vibrating membrane: polymer composite diaphragm
— Driver: 10mm ultra high magnetic composite dynamic driver
— Impedance: 24Ω
— Headphone sensitivity: 101 ±3 dB/mW
— Frequency range: 15-25000Hz
— Degree of distortion: <1% 101dB (20μpa)
— Sound track difference: <1.5dB (at 1000Hz)
— Power Rating: 10mW
— Conductor: 25 * 0.05mm silver-plated oxygen-free copper wire antibacterial TPU
— Interface: 3.5mm
— Cable Length: 1.2m ±0.05m

Информация с официального сайта.




Упаковка

Красивая, качественная коробка, которую приятно держать в руках.




Технические характеристики.



Распаковка

Выдвигаем вниз внутреннюю часть. Внутри коробка из плотного черного картона с изображением птицы Suzaku.



Открыв крышку, видим на черной подложке сами наушники и чехол.



Комплектация

В комплект входят два набора силиконовых амбушюр, одни пенки, одни очень маленькие силиконовые насадки, чехол, кисточка для чистки и липучка для фиксации кабеля. Так же инструкция и карта с серийным номером, для проверки наушников на подлинность на официальном сайте.



Чехол скорее всего из искусственной кожи. На третьей фотографии, видны капли воды, которые не впитываются.






Липучка для фиксации кабеля.



Внешний вид



Выглядят наушники интересно. В ретро стиле. На первый взгляд, может показаться, что задняя часть у них открытая. Но это не так. Решетка носит лишь декоративный характер. Кстати, она из металла.



Округлый корпус из пластика.



Компенсационное отверстие для отвода избыточного давления.



Металлическая защитная сеточка.



Кабель в оболочке TPU. Несмотря на свою толщину мягкий и эластичный.
В месте выхода из наушников, жесткая вставка для фиксации за ухом.



Делитель кабеля из металла. На нем нанесена гравировка модели. Имеется слайдер для регулировки длинны.



Штекер металлический, прямой.



Дополнительные фотографии.







Удобство использования. Шумоизоляция

Наушники довольно крупные. В мое ухо, наушник поместился как родной. У супруги ушки маленькие, с её слов, посадка не очень комфортная. Возможно, нужно просто подобрать подходящие амбушюры.

Шумоизоляция во многом зависит от посадки и типа насадок. Если подобрать их правильно, получаем хорошую шумоизоляцию. Больше всего мне понравились комплектные пенные «тыковки».

В женском ухе.



В мужском ухе.



Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь. Так же другая музыка различных жанров, на которой я обычно тестирую наушники.

Rock



MOTORHEAD — Clean Your Clock (2016), Smokie — The Other Side Of The Road, Red Hot Chili Peppers — The Getaway (2016), AC/DC (90), Black Sabbath — Black Sabbath [Deluxe Edition] (2016), Пилот — Кукушка (2016)

Blues



Seasick Steve — Sonic Soul Surfer, Bachman — Heavy Blues, Jay Jesse Johnson — Set The Blues On Fire, The Blues Rebels — Open Road, Sugaray Rayford — Southside.

Инструментальная и классическая музыка



Thomas Bergersen — Sun, Stefan Obermaier — Beethoven Re- Loaded, Ikuko Kawai — Red Violin, Raul Di Blasio — El Internacional, Motional Saxophone — My Heart Will Go On (Best), Leo Rojas — Das Beste.

Все музыкальные композиции в lossless форматах Flac и WAV.

Источники звука

Hidizs AP100, HIFIMAN HM-603 и Xuelin iHiFi 770C.



Как известно, встречают по одежке. Так же и с наушниками. Большую роль играет первое впечатление. Наушники бывают разными. Речь сейчас не о технических характеристиках, а о музыкальной подаче. Есть наушники, в которых музыка звучит скучно и отдаленно. Есть наушники, в которых музыка затягивает. Одни, называют это вовлечённостью, другие, ощущением присутствия, третьи, музыкальностью. SIMGOT EN700 действительно вовлекают. Ощущение, что уютненько расположился в первых рядах, концертного зала, а не слушаешь музыку в наушниках.

В целом, звук довольно сбалансированный, без выпячивания какого либо частотного диапазона.

Назвать EN700 бассхедным нельзя. Баса ровно столько, сколько нужно, что бы сохранить теплоту, но без излишеств. Бас начинается с самого нижнего суб-баса. Плотный, ударный. Хорошо передается глубина и объём. Средний бас быстрый, точный, хорошо контролируемый. На быстрых партиях и сложных жанрах не бубнит и не гудит.

Многие производители, намеренно стараются подчеркнуть средние частоты, тем самым приблизить музыкальные инструменты и выделить вокал. В SIMGOT EN700 середина наоборот, немного отведена назад. Вокалист не поет прямо в лицо, а находится на расстоянии. Музыкальные инструменты звучат не близко, как будто находишься непосредственно на сцене, а наоборот, расставлены в пространстве и имеют четкое позиционирование.

Высокие частоты хорошо гармонируют с низкими и средними, и не выделяются на общем фоне. Лёгкие, светлые, ясные. Вместе с тем, комфортные и приятные, не ярчат и не режут слух.

Наушникии универсальные, и одинаково хорошо отыгрываются любые музыкальные жанры, от тяжелого рока и метала, до легких, мелодичных композиций.

Личные впечатления

Мне SIMGOT EN700 понравились, как дизайном, материалами и качеством изготовления, так и звучанием.

На сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

SIMGOT EN700 на AliExpress

0 комментариев

Оставить комментарий