FM-трансмиттер

Цена: $6.95

В память о веселом детстве я не могла пройти мимо и не купить этот трансмиттер.
Для чего он может пригодиться:
1) возможность быстро проиграть музыку в машине с плеера или телефона через радиоэфир, если нет под рукой ни шнура, ни картридера
2) если нужно раздать звук многим людям (например для «Party в наушниках», или если более двух человек смотрит фильм в наушниках)
3) ну и мое любимое: перебить в маршрутке радио «Шансон»


Приходит сей девайс в приятной упаковке, в комплектации 1 трансмиттер и 1 шнур для зарядки от юзб на стандартные 5V.





Диапазон частот FM: 88,1 — 107,9 Мгц, как ни трудно догадаться с шагом 0,1 МГц.




Чтобы включить его — нужно нажать на "-", экранчик загорится приятным синим цветом и можно выбирать частоту на которой хотели бы вещать.




Я оставила самую низкую. Вставляю трансмиттер в телефон и запускаю в плеере музыку.




На другом телефоне, или приемнике, находим частоту нашего радиовещания (автоматически находит сам) и слушаем. Качество передаваемого сигнала среднее, но нет помех, посторонних шумов, достаточно мягкое и чистое звучание.



Пример использования:
Допустим вы садитесь в маршрутку где на весь салон играет блатняк, или музыка, которая выносит вам мозг. Если играет не с флешки, а с радио (что чаще всего и бывает) — можно перебить частоту вещания с помощью FM-трансмиттера.
Рано или поздно в эфире все равно проскочит заставка с объявлением частоты этого радиоэфира, или можно просто посмотреть в интернете на какой частоте вещает это радио в вашем городе. Выставляем частоту на трансмиттере, включаем в телефон и проигрываем те мелодии, с которыми вам будет комфортно в пути. Подмену водитель вряд ли заметит, если конечно вы не врубите что-нибудь из тяжелого.



Я проверяла дальность (радиус) вещания, отошла от машины примерно на 30 метров — ловить перестало, а в машине снова стало ловить городскую радиостанцию. До 30 метров был стабильный такой сигнал без помех.

Плюсы и минусы:
+ веселая и забавная игрушка, дети оценят, ведь это же своя нанорадиостанция!
+ удобно проигрывать в чужой машине свою музыку с плеера или телефона, с позволения водителя или даже без его ведома
— нет индикатора заряда

0 комментариев

Оставить комментарий