Кухонные весы

Цена: Брал за $3.12 ($6.12 минус $3 купоном)

Всем привет.
В этот раз я расскажу о весах.


Есть в китайских интернет-магазинах несколько видов товаров, которые заказывали практически все, кто более менее совершает покупки в онлайне. Это различные мп3 плееры-прищепки, чехольчики на всевозможные телефоны, дешевые флешки (нередко фейковые) и т.д. К таким популярным товарам можно отнести и эти весы.

Их популярность обусловлена двумя основными факторами: сравнительно низкой ценой, и достаточно высокой точностью измерений.

Продаются они если и не во всех, то в подавляющем большинстве интернет магазинов. Я брал на али, при заказе использовал купон от продавца, который позволил мне приобрести их за три с копейками бакса. Ссылка в шапке от другого прода, поскольку тот, у которого я брал, закрыл свой магазин на али.

Весы прод прислал без фабричной коробки, в качестве упаковки использовалась не привычная пупырка, а что-то типа пакета состоящего из больших прямоугольных пузырей (упаковку не сохранил, поэтому продемонстрировать не могу). В комплекте была бумажная инструкция.

Девайс изготовлен из белого качественного пластика, чаша металлическая. Габариты весов – 12.5 на 16.2 сантиметра. Собраны отлично, никаких косяков, неровностей и прочего мною не замечено.



Снизу имеются резиновые «лапки», препятствующие скольжению весов по столу. Тут же расположен отсек для батареек и наклейка со сложнейшей инструкцией по использованию весов, состоящей из целых двух пунктов :)
Для питания используются две «мизинчиковые» батарейки (ААА).



В передней части расположен небольшой монохромный жидкокристаллический дисплей. Подсветка дисплея отсутствует, для кого-то это возможно будет минус, но как по мне, она тут в общем-то и не нужна. Дисплей отображает текущий вес, а так же единицу измерения (может показывать в граммах, фунтах и унциях). Максимальный замеряемый вес – 5 кг, шаг измерений – 1 грамм.


Рядом с дисплеем имеются 2 кнопки. Кнопка справа служит для включения девайса, а так же для использования функции тары (вычитания массы посуды, для отображения веса только содержимого этой посуды). Кнопкой «Unit» меняются единицы измерения.

Основное назначение весов – измерение массы продуктов, полезно когда готовишь новое для себя блюдо по рецепту и еще не можешь по привычке на глаз соблюсти пропорции ингредиентов. Ну а вообще, можно взвешивать все что угодно, но не превышая максимально допустимую массу. Многие обзорщики заказали такие для своих обзоров, чтобы взвешивать различные гаджеты.

У весов хорошая точность. Сравнивал с двумя другими весами, показания почти всегда идентичны (иногда бывают отклонения в 1 грамм). В общем, вполне годный девайс.
Благодарю за внимание.

Видео вариант обзора:

2 комментария

bodia112
а откуда купон на 3 бакса?
AnderSmith
Был купон от продавца. Типа таких.

Оставить комментарий