Pokémon Go Home - 2 (Пикачу в разных видах и формах)

Цена: $3.75+$3.75+$3.52+$0.89

Продолжая нашу покемониану, обратим взор на, пожалуй, самого известного и популярного карманного монстра – симпатичного Пикачу.
Неудивительно, что именно Пикачу стал главным и наиболее часто используемым персонажем, образ которого используется для производства тематической продукции и сувенирной покемон-атрибутики.
Ведь Пикачу — главный талисман франшизы, он — единственный покемон, который неизменно появляется во всех сериях аниме, во всех полнометражных фильмах, и, конечно же, — в игре Pokémon GO.
Так кто же такой этот Пикачу? Как сообщает вики-энциклопедия о мире покемонов и обо всем, что с ним связано (есть, оказывается, и такая), Пикачу — покемон электрического типа из первого поколения покемонов.

Он считается мышью, но внешне он больше похож на кролика. Пикачу – небольшой покемон жёлтого цвета. У него длинные, очень чуткие уши, и длинный зигзагообразный хвост. На мордочке два круглых чёрных глаза, малюсенький чёрный носик и ротик с типичной заячьей губой.
Его отличает способность, которой нет у других покемонов, — выдавать по своему желанию электрический разряд разной силы. Это свойство есть у него благодаря особому устройству мешочков в щечках.

Пикачу — спокойные и добрые покемоны. Они хорошо общаются между собой, легко привыкают к другим покемонам. Очень дружны со своими тренерами.
В основном, живут в лесах, но, по неизвестным причинам, их часто тянет в города. Пикачу часто становятся домашними любимцами. Их не очень сложно поймать, они не требовательны и им не нужны какие-то особенные условия для жизни.

На этом и закончим культурологический экскурс в удивительный мир покимоноведения, и перейдем непосредственно к рассмотрению «пойманных» мной экземпляров Пикачу.

1. Мягкая игрушка.



Куплена здесь, цена $3.56 (покупал за $3.75)


Мягконабивная игрушка высотой 24 см. Почти полностью соответствует каноническому описанию Пикачу.



Цвет – желтый. Коричневым выделены кончики ушек. На мордочке вышиты глаза: левый открытый, правый – прищуренный. Ротик открытый, вышиты полагающиеся персонажу красные кружки на щечках. Зигзагообразный хвостик.



Отсутствуют только лишь полагающиеся две коричневые горизонтальные полоски на спине у основания хвоста (по-видимому, по технологическим причинам).



Дополнительный аксессуар: на поясе на ремне зеленая сумка с вышитой красной звездой (сумка не открывается – склеена, да и сама сумка приклеена к туловищу Пикачу).



Внешний вид и исполнение очень хорошие. Сшита игрушка качественно и аккуратно, хорошо детализирована. Сверху имеет петлю с присоской. Материал качественный, по фактуре – плюш. Постороннего запаха не имеется.

2. Набор фигурок Пикачу



Куплен за $3.75 (сейчас в продаже нет, аналог здесь по $4.90)


Набор состоит из 6 фигурок Пикачу в разных позах. Рост фигурок – от 3 до 5 см. Заявленный материал – ПВХ.



Окрас пластика равномерный, нанесенные изображения аккуратные и четкие. Игрушки хорошо детализированы, прорисованы все мелкие детали.



Фигурки устойчивые в своих позах.



3. Флэш-карта



Куплена здесь, цена $4.26 (покупал за $3.52)



Флэш-карта в корпусе, выполненном в виде фигурки Пикачу.



На выбор предлагаются 10 вариантов объема памяти флэш-карты (от 128 МБ до 64 ГБ) и 5 вариантов исполнения фигурки персонажа (включая нетрадиционный розовый цвет) в любом сочетании.



Для покупки был выбран вариант цветового исполнения B и емкость 16 ГБ.



Фигурка служит защитным корпусом и колпачком для флэшки. Разъединяется на две части по линии пояса. Верхняя часть фигурки служит корпусом флэшки, нижняя – колпачком. Надеваются с некоторым усилием, хорошо удерживаются, не выпадают.

Интерфейс USB 2.0.
Так как флэш-карта предназначена для повседневного использования и не предназначена для хранения и передачи ценной информации, ее технические характеристики для меня не критичны.
Тем не менее, любопытства ради, провел небольшие тесты производительности, однако результаты далеки от заявленных. Причина этого — в низкой производительности моего старенького компьютера. Поэтому стыдливо прячу скриншоты под спойлер…

Результаты тестирования





Просьба не относится к ним излишне серьезно


Флэш-карта компактна – рост фигурки 4,5 см.

Об изготовлении корпуса также можно говорить как о качественном. Окрас равномерный, нанесенные изображения аккуратные и четкие. Хорошо детализирован, прорисованы все мелкие детали.



В верхней части корпуса имеется кольцо для подвеса (не связано с корпусом самого модуля памяти), в комплект входит цепочка.
Однако штатная цепочка очень слабая и абсолютно невыразительная в плане тематического оформления самой флэшки.



В связи с этим (и не только), также была сделана покупка № 4.

4. Брелоки


Куплены здесь, цена $0.90/шт. (покупал за $0.89/шт.)



Брелок для ключей с цепочкой и кольцом выполнен в металле в двух вариантах — red silver и red gold. И если стальной металлический цвет еще можно соотнести с серебром, то скорее бронзовый цвет не очень соотносится с золотом.



Брелок плоский круглый (толщина 1,7 мм, диаметр 27,9 мм), в центре лицевой стороны – вклеенный выпуклый медальон с изображением красно-белого покебола.



Цепь длиной 2-2,5 см. Кольцо для ключей пружинное в два оборота.

Все фигурки Пикачу и аксессуары изготовлены качественно. Окрас прочный, аккуратный и достаточно хорошо детализированный.

Фигурки великолепно подходят в качестве тематических игрушек и сувениров.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий