Качественный классический кубик Рубика от ShengShou

Цена: $5.24

Вознамерился я познакомить своего ребенка с вожделенной мечтой всех детей 80-х – кубиком Рубика. Но на беду в изобилии продающиеся у нас сейчас «магические кубики» очень плохого качества. Так, например, один из купленных мной кубиков, вращался очень тяжело с сильным скрипом и, продержавшись совсем недолго, просто разломался.

Решил поискать в Китае – там, где делается все и вся. И не ошибся с выбором.



Магический кубик ShengShou Cube представляет собой классический кубик Рубика 3 х 3 х 3, изготовленный из пластмассы черного или белого цвета (я выбрал белый), с цветными квадратными наклейками на наружных гранях.



Кстати, цвета граней и пары противоположно расположенных цветов – классические: красный — оранжевый, белый — желтый, синий – зеленый. Это очень хорошо на этапе первоначального освоения кубика.



Кубик упакован в цветную картонную коробочку с вкладышем – простенькой иллюстрированной инструкцией по сборке на китайском и английском.

Инструкция, кстати, весьма забавная. Например, сборка креста первой собираемой грани описывается так: «этот этап очень простой, у нас нет никаких советов». И на том спасибо :-). Для меня привычной является олдскульная инструкция из «Науки и жизни» 1983 года — ею и будем пользоваться.



Кубик имеет эргономичные размеры (длина ребра 57 мм) – не только для детских, даже для моих рук он удобен. Легок – масса всего 86 г. Сразу видно качественное изготовление: все делали ровные, без заусенцев, зазоры небольшие и равномерные. Цветные наклейки яркие, ровные и одинаковые по размеру, да и наклеены ровно и аккуратно.



Понятно, что качество самой конструкции можно оценить, только взяв кубик в руки и покрутив его. Отлично: все подвижные элементы поворачиваются легко и очень мягко – без всякого скрипа. Как будто на подшипниках. Не сцепляются и не задевают друг друга. Детали не выпадают, наклейки не отваливаются. В общем, крутить этот кубик одно удовольствие!



Будем вместе с дочкой осваивать кубик Рубика. Если занятие ее увлечет – а в игрушке ведь никакой процессор (вернее – никакого процессора), нет тач-пада и вай-фая – то ждите от меня обзора кубика 4 х 4 х 4 и т.д. :-)

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий