Беспроводной дверной звонок BlitzWolf. Работает без батареек

Цена: 12.31 $

У BlitzWolf снова новинка! Гаджет простой, но в доме полезный. Сегодня речь пойдет о беспроводном звонке с регулировкой громкости, набором мелодий и беспроводной кнопкой, которая работает без батареек. Такой вариант звонка существенно облегчает жизнь, ведь не нужны провода, батарейки никогда не разрядятся, не замерзнут, а приемник можно подключить в любую розетку в жилище и выбрать понравившуюся мелодию с нужной громкостью.



Практика показала, что тема беспроводных звонков вызывает живой интерес, а эксплуатация на протяжении длительного времени пары штук от других производителей не выявила негативных сторон. Теперь и у BlitzWolf есть такой продукт, с которым и предлагаю познакомиться.

Для начала характеристики:
Бренд/Модель: Blitzwolf BW-DB1
Напряжение питания приемника: AC 100V ~ 240V 50/60Hz. Вилка евро.
Питание кнопки-передатчика: внутренний генератор на пьезоэлементе
Тип связи: беспроводной на частоте 433 МГц
Уровни громкости: 4
Количество мелодий: 38
Макс. Кол-во кнопок: 10
Макс. Расстояние: 30 м в помещении, 100 м на улице
Уровень защиты: IP54
Размер передатчика 46*21*75 мм
Размер приемника 54*28*86 мм
Рабочая температура: -20 ℃ ~ + 55 ℃
Цена в магазине Banggood с купоном BGae4929 – 12, 31 $
Купон действует до 30.04.2021г.

Уточнить актуальную цену на Aliexpress

Покупатель получает довольно объемный коробОк из плотного картона, оформленный в фирменном стиле BlitzWolf, с указанием модели продукта.



На обратной стороне краткая спецификация.



Открыв упаковку становится ясно, почему коробка довольно большая – кнопка-передатчик и звонок-приемник зафиксированы в картонном вкладыше, что практически исключает поломку вилки приемника. Лицевые стороны кнопки и приемника защищены от потертостей транспортировочной пленкой. Там же находим гарантийный талон и инструкцию на нескольких языках.



Казалось бы, простой звонок, обыденная вещь, но дизайнеры приложили руку и скруглив грани корпусов получили аккуратные и довольно привлекательные устройства. Ни кнопка, ни звонок точно не будут выглядеть инородно у двери и в розетке в квартире.



Лицевые панели кнопки и звонка сделаны глянцевыми, тыльные матовыми. На лицевой стороне кнопки указано наименование производителя, а иконка с колокольчиком и надписью Ring указывает куда нужно нажимать, чтобы увидеть хозяев.



Вид сбоку.



Крепится кнопка на стену, дверь, калитку и т.д. с помощью двухстороннего скотча и установка проблем вызвать не должна.



Как видим, никаких отсеков для батареек. Внутри спрятан механизм в основе которого лежит пьезоэлемент. Нажимаем на кнопку до щелчка, проскакивает импульс, преобразовывается в потенциал, достаточный для работы передатчика и в эфир уходит цифровой, персональный код кнопки. Разговоры о том, что если у соседа такой же звонок, то, когда звонят к Вам, а выходят соседи, не состоятельны. Такие звонки давно в прошлом, на дворе цифровая эра.



Нажимая на кнопку, гость не только почувствует щелчок кнопки, но и увидит, как внутри нее на мгновение загорится светодиод. То есть, не просто кнопка щелкнула, а точно сработала и не будут трезвонить. Фотокамера этот момент поймать не успевает, но ниже на видео свечение светодиода хорошо заметно.
Заявлена защита кнопки по уровню IP54, т.е. от пыли и брызг с любого направления. К сожалению, кнопка разборке без повреждения не поддается, но цельная форма нижней части корпуса дает основание надеяться на наличие силиконовой мембраны под клавишей кнопки. Дабы перестраховаться можно закрепить кнопку под навесом, козырьком, сделать его из пластиковой бутылки или купить цивилизованный защиту. Например, такую или такую.

Теперь внутренний блок.
Звонок-приемник выполнен в том же формфакторе, но чуть больших размеров, с глянцевой передней панелью. Здесь только значок с колокольчиком, что любого натолкнет на мысль, что это звонок.



Приемник имеет европейскую вилку, а сбоку находятся две кнопки. Обозначены они как плюс и минус, но это не регулировка громкости. Громкость здесь регулируется нижней кнопкой – с минусом, а верхней – с плюсом, выбирается нужная мелодия. Да, такой алгоритм, но не напрягает так, как каждый день многократно ими пользоваться не придется.
Громкость меняется ступенчато и имеет четыре уровня от 25 до 85 дБ. На минимальной громкости звонок не напугает ночью, а на максимальной и при дневных звуках обратит на себя внимание. Имеется тут и беззвучный режим. Для этого нужно зажать на 8 (восемь) секунд обе кнопки на приемнике. После третьей секунды начнет мигать белый светодиод приемника, но нужно держать еще пять секунд и приемник перейдет в беззвучный режим – при нажатии на кнопку будет только моргать белый светодиод. Выход из беззвучного режима нажатием на любую кнопку приемника. Ну, или можно просто вынуть приемник из розетки и получить тот же беззвучный режим).
Выбор мелодии осуществляется последовательно. На какой остановились, та и будет воспроизводиться при нажатии на кнопку звонка. Мелодии самые разные, от Биг Бена до «Подмосковных вечеров» и т.д. и т.п. В общем, выбор есть и звучат они даже прилично, без хрипа небольшого динамика и дребезга пластика корпуса.



На тыльной, матовой стороне корпуса кратенько характеристики, сертификаты и решетка динамика.



Для лучшего понимания иллюстрация с габаритными размерами.



Каких-либо манипуляций по подключению, спариванию звонка и кнопки производить не нужно. Просто включили приемник в розетку и установили кнопку где требуется. При нажатии на кнопку приемник также подсвечивается светодиодом, только теперь белым и светится он все время пока играет мелодия, т.е. имеется еще и визуальное оповещение.







Память у приемника энергонезависимая, отключение электроэнергии ему не страшны. И уровень громкости, и выбранная мелодия после включения электричества будут прежними, что большой плюс. Это касается режима со звуком, беззвучный режим при отключении электроэнергии сбрасывается. Мелодия и уровень громкости возвращаются к состоянию до включения беззучного режима.
Привязать к приемнику можно десять кнопок. К сожалению, родных нигде не нашел, но возможно подойдут и другого производителя, работающие на частоте 433 МГц. Для привязки очередной кнопки нужно на три секунды зажать обе кнопки приемника. Начнет моргать его белый светодиод и тут уже нужно нажать кнопку вызова. Все кнопка привязана.
Для сброса привязки всех кнопок нужно на десять секунд нажать обе кнопки приемника. Если Вам надоела какая-то мелодия, а листать подряд не хочется, то можно зажать на несколько секунд кнопку громкости (с минусом) и установится первая самая мелодия.

В коротком можно посмотреть работу кнопки, приемника, выбор мелодии и установку громкости.



Потребляемую мощность приемником вряд ли стоит принимать всерьез – в ждущем режиме мой ваттметр даже не зафиксировал потребления энергии (т.е. потребление есть, но на уровне менее 0,1 Вт) и всего 0,2 Вт при получении сигнала от кнопки.







Дальность действия проверял на открытой местности и в подъезде. В первом случае получилось порядка 102 метра, что даже чуть больше заявленных ста – звонок смело можно использовать не только в квартирах, но и частных домах, где от дома до калитки приличные расстояния. В панельной многоэтажке кнопка со звонком продолжают дружить через шесть этажей. Т.е. результат более чем хороший.

Цена в магазине Banggood с купоном BGae4929 – 12, 31 $
Купон действует до 30.04.2021г.

Уточнить актуальную цену на Aliexpress

Ну, что же, в финале имеем беспроводное устройство с честно заявленными характеристиками. BlitzWolf, как обычно держит марку. Звонок прост и удобен в эксплуатации, не испортит интерьер, вместе с беззвучным режимом имеет, можно считать, имеет пять уровней громкости, предоставляет возможность выбрать понравившуюся мелодию, привязать хоть десяток кнопок, уверенно работает на заявленной дальности и делает это без проводов и батареек.

0 комментариев

Оставить комментарий