Цифровой термометр и гигрометр

Цена: $4.99

Всем привет, уважаемые читатели skuonline.ru!
Представляю Вашему вниманию обзор цифрового термометра со встроенным гигрометром и выносным датчиком для измерения температуры вне помещения, пришедшего ко мне из интернет-магазина buyincoins.com.
В один миг чета мне приспичило приобрести термометр, чтобы смотреть температуру не только на улице, но и дома, да еще и влажность видеть :) А приспичило потому, что простенький термометр который отдали вместе с новыми пластиковыми окнами – нагло врал и пришлось его выкинуть:(
Ну раз приспичило, то давай искать его у наших китайских друзей и вот нашел недорогой вариант на БиКе! Сразу и заказал…
Полтора месяца ожидания и распаковка:

Распотрошив посылку находим термометр и еще немного покопавшись в пупырках – инструкцию:

Изначально была прозрачная наклейка на дисплее с цифирками, которую естественно отклеил и выбросил.
Термометр оснащен откидной подставкой:

Под подставкой находится отсек с крышкой для батарейки типа ААА(мизинчиковая):

Так же сзади имеется «ухо», если вдруг захотите его куда-нибудь повесить и рычажок 0С/0F.


Спереди имеется 3 кнопки: MIN, MAX и RESET. Первые две вводят термометр в режим отображения минимальной и максимальной температур соответственно. Зачем это надо непонятно: при первом нажатии на экране загорается соответствующая надпись и далее термометр показывает минимально/максимально зарегистрированную температуру, при повторном нажатии надпись на экране пропадает и он возвращается в нормальный режим отображения текущей температуры, если даже не нажимать второй раз, то спустя пару секунд он вернется в нормальный режим. Третья кнопка стирает из памяти минимальную и максимальную температуры.




Кому интересны показания и режимы – смотрим видео обзор:
www.youtube.com/watch?v=30FpGzgnx-c&index=23&list=PL_vnzDwdX07s45CaQ9SkPDpEFl3-iagAH
Как видно из видео, сам он показывает разную температуру на двух своих датчиках, хоть и находятся они на расстоянии 5см друг от друга, но разница всего 0.2 градуса, я считаю это в пределах погрешности. Других термометров и гигрометров в доме нет, поэтому сравнить не могу, остается верить этому:)
Вывод: я вполне доволен, сразу просверлил отверстие на улицу и просунул туда датчик температуры. Теперь этот термометр стоит постоянно на подоконнике на виду – удобно смотреть температуру:)

0 комментариев

Оставить комментарий