Чехол (кейс) для 3,5 дюймовых жестких дисков ORICO PHX-35

Цена: $ 8.22

Приветствую!
Сегодня я расскажу вам о чехле (ну или кейсе, кому как больше нравится называть) для хранения и транспортировки 3.5 дюймовых жестких дисков.


Девайс изготовлен под молодым, но уже довольно известным брендом ORICO. Данная компания специализируется на разнообразной компьютерной периферии и аксессуарам. Свою продукцию они позиционируют как товары средней ценовой категории, хотя, по сравнению с другими аналогичными китайскими товарами, цены на их изделия выше среднего. Но зато и качество продукции вполне достойное.

Видео распаковки:



В качестве фирменной упаковки служил обычный пакет с символикой компании и наименованием товара.


На выбор в магазине было несколько цветов, я взял серый. Сабж изготовлен из пластика среднего качества. Сверху имеется бумажная наклейка, на которой можно делать пометки (например, можно вкратце написать что хранится на жестаке, лежащем внутри).



Внутри находится черный уплотнитель, сделанный из не очень мягкого материала, имеющего неприятный запах. На нем так же присутствует логотип производителя.


В месте сгиба пластик побелел, как бы намекая, что если кейс часто открывать-закрывать, то долго он не протянет. Учитывая цену и брендовость сабжа это немного расстраивает.


3.5 дюймовые жесткие диски, как известно, бывают разной толщины. Так вот, сабж подходит только для тех, что потолще. Они в нем хорошо сидят. Тонкие же – болтаются.



В общем, у ORICO получился не самый удачный продукт. От пыли/грязи данный челох содержимое спасет, а так же возможно немного смягчит удар в случае падения. Но качество ИМХО не очень. Свою стоимость он, на мой взгляд, не оправдывает. Сабж продается и в России, и при текущем курсе доллара, цена такая же, как и в Китае.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

2 комментария

Mikalai
Не знаю, зачем нужно транспортировать 3,5" диски в чем-то, кроме компьютера. Разве что на продажу. Для других целей есть другие носители информации — флэшки, 2,5" диски в корпусах…
AnderSmith
Ну, у меня завалялось несколько 3,5 дюймовых старых. Использую для бэкапа. Правда транспортирую их только в пределах квартиры. Теперь один из них лежит на полке не просто так, а в кейсе :)

Оставить комментарий