Аутентичный школьный ранец «Monster High» от Mattel Inc

Цена: $17.99 (сейчас распродажа перед 1 сентября, я покупал за $22.99) + международная доставка

Ой, как непросто сегодня собрать в школу будущего первоклассника!

Давно минули те времена, когда у всех школяров были одинаковая школьная форма, одинаковые дневники, одинаковые тетради «в клеточку» и «в линеечку», одинаковые авторучки и карандаши, лежащие в одинаковых же пластмассовых пеналах (может, помните такие — с часиками и счетами на внутренней стороне крышки).
Да и школьные ранцы и портфели особо не баловали своим разнообразием: все они были почему-то почти одинаковыми, неяркими и невыразительными с непременным Чебурашкой или еще какой-нибудь «положительной» мультяшной зверушкой.

Конечно же, сегодня выбор школьных аксессуаров поистине огромный. Однако и в этом бескрайнем океане товаров, оказывается, найти именно то, что хочется не так-то просто!



Итак, наша будущая первоклассница – фанатка Monster High. Помимо само собой разумеющихся уже имеющихся многочисленных кукол Monster High, журналов, альбомов, игровых наборов, красок, карандашей и фломастеров, к школе куплены: дневник «Monster High», тетради с персонажами Monster High на обложке и прочие канцелярские товары по списку с изображением догадайтесь-с-первого-раза-кого.

Здесь мне придется сделать небольшое отступление, дабы попытаться объяснить несведующим (то бишь тем, кто «не читал, но осуждаю»), что это за готические уроды, откуда они свалились на наши головы и как они пагубно влияют на психику наших детей :-)

Персонажи Monster High созданы корпорацией-производителем игрушек Mattel. Большинству она известна по другому всемирно известному образу – кукле Barbie (Барби), однако выпускает несколько линеек игрушек.
Образы связаны со знаменитыми, всем известными и ставшими уже классическими персонажами триллеров, готических романов и их экранизаций – фильмов ужасов. Основные герои Monster High являются детьми графа Дракулы (Дракулаура), Мумии (Клео-Де-Нил), Зомби (Гулия Йелпс), Медузы Горгоны (Дьюс Горгон), Франкенштейна (Фрэнки Штейн) и т.д.

Может быть, с первого взгляда они вызывают у взрослых неприятие и настороженность, однако, по большому счету, необычность образов персонажей — это всего лишь яркий художественный прием. Основа Monster-мании – мультипликационный сериал – качественный и хорошо сделанный. Я, например, никакой крамолы в Monster High не обнаружил, зато мне импонирует фантазия авторов в придумывании имен действующих лиц.

Не восхищаюсь (как и любой другой продукцией масс-культуры), но и не осуждаю Monster High, так что попрошу оставить свои псевдопедагогические измышления, обличающие «тлетворное влияние Запада» (если таковые у Вас имеются) при себе.

Возвращаемся к теме обзора.

Так вот, когда у нас почти на всех пунктах длинного списка «Что купить» поселились галочки, дело осталось за малым: приобрести школьный ранец.

Поиски желанного атрибута в детских магазинах, на рынке и на «школьных базарах» потерпели полное фиаско. Или ранцев с символикой Monster High в продаже нет, или исполнение очень убогое, или — по мнению ребенка — «не нравится».

С моей стороны причинами отказа от покупки была неправильная конструкция. Несомненно, ранец влияет на здоровье неокрепшего растущего детского организма и мне, как ответственному родителю, хочется, чтобы оно ни в коем случае не было отрицательным. Поэтому очень важны эргономические и гигиенические требования к продукту.

В итоге, обратились на eBay, где был выбран и куплен ранец – герой нашего обзора.

Ранец изготовлен из синтетического водоотталкивающего материала. Оформлен в стиле «Monster High – Periodic Table»



Ранец легкий: масса – 450 г. Размеры соразмерны размерам тела младшего школьника: 40 х 30 х 9 см.

Центральное отделение просторное, без внутренних перемычек. Закрывается на молнию с двумя бегунками.



На лицевой стороне два накладных кармана, застегивающихся на молнии. На карманах – цветные, яркие, отчетливые изображения персонажей и накладной герб «Школы Монстров» на нижнем.



На левом боку – объемный накладной карман, закрывающийся клапаном на липучке. На правом – сетчатый кармашек.



Спинка упрочненная, амортизированная.

Снаружи на задней спинке – лямки для ношения на спине и ручка для переноски. Для обеспечения прочности, они прошиты на спинке ранца. Лямки сделаны широкими, простроченные, также амортизированные для снижения нагрузки. Лямки легко регулируются по длине.



Ручка для переноски мягкая – не будет мешаться, когда ранец будет надет на спину.



Раскроен и сшит ранец аккуратно и качественно. Швы ровные, без дефектов.

Имеются оригинальные этикетки и фирменные ярлыки корпорации Mattel. Аутентичность не вызывает сомнений.

По результатам примерок (ведь 1 сентября еще не наступило), ранец оценен будущей первоклассницей как удобный и нарядный. Про то, что он «классный», конечно же, и говорить не стоит!




Школьную форму, сшитую на заказ в ателье, только что получили, еще не нагладили…

Для пересылки воспользовался услугами компании-посредника (мэйл-форвардера) в США. Стоимость пересылки и мэйл-форвардера не указываю во избежание обвинений в рекламе.
Во сколько обойдется пересылка в составе консолидированной посылки очень сильно зависит от общей массы, способа пересылки и дополнительных услуг (если таковые заказываются). Для справки: брутто-масса посылки с ранцем составила 1 фунт 3 унции – так что можете самостоятельно определить у своего посредника, сколько нужно будет заплатить.

Продавцом предоставлялась бесплатная доставка по США (USPS Priority Mail, с трек-номером). Вообще-то, прямая доставка в Россию возможна, но будет стоить $37.06. Так что выбор – за Вами.

Резюмируем плюсы:
+ легкость;
+ достаточная вместимость;
+ пропорциональные размеры;
+ упрочненная амортизирующая спинка;
+ крепление, удобное для надевания и ношения;
+ аутентичность;
+ приемлемая цена.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

9 комментариев

Mikalai
А я считаю, что можно сделать спойлер про посредника и рассказать о условиях его работы и расценках.
vladisus
К большому сожалению, сейчас на рынке посредников идет жесткая и нецивилизованная борьба с вбросом заказных негативных отзывов в адрес конкурентов и проплаченными «сладкими» отзывами о себе. Как только появляется положительный или хотя бы нейтральный отзыв о работе «неправильного» (= конкурента) мэйл-форвардера, сразу налетает куча ботов и троллей, которые обос… т все и вся. В итоге «плюс» начинает восприниматься как жирный «минус».
Я в этом участвовать не желаю!
Обычно я предлагаю заинтересовавшимся обращаться в личку — расскажу, чьими услугами пользуюсь, почему и сколько это стоит…
Вот как-то так :-)
Mikalai
О, так у нас тут не хватает активности. А Ваш рассказ о посреднике возможно ее принесет :)

Я сам стараюсь заказывать в тех магазинах, которые отправляют напрямую. Возможно можно что-то иногда сэкономить, но посредник — это всегда дополнительные вопросы.
Через китайского посредника mistertao делал много покупок. В общем-то проблем не было. Хотя плохие отзывы о посреднике читал. Но вина ли в этом посредника…
vladisus
Mikalai, Вы хотите открыть ящик Пандоры? Что ж, извольте… :-)
Обещаю, в следующем обзоре покупки из Америки я расскажу о работе с мэйл-форвардером.
Zombie9
К сожалению, выявилось, что ассортимент сумочной продукции для школоты — убог и стрёмен, как для дебилов делано. Пришлось долго искать, и не бог весть что, но всё же

2200 рублей, магазин МЕТРО, китайская.
vladisus
Согласен с Вами, все грустно. При этом для младшеклассника допустим только ранец (не сумка).
Zombie9
Это, кстати, миф, поймёте скоро: У меня три года с рюкзаком из того же МЕТРО отходила, так его ни разу и не надев — а тоже покупали с жёсткой спиной, все дела: вы же сами будете таскать дитю портфель и в школу и обратно.
DanaMarkez
А не встречал ли кто кроме рюкзака хорошую подборку кукол серии Школа Монстров? Так что бы все герои были (см. картинку ниже) и за разумные деньги?

Оставить комментарий