Чайник для большого семейного чаепития Redmond RK-CBM147

Цена: 75

Всем добрый день. Сегодня в моем обзоре электрический чайник премиум класса REDMOND RK-CBM147. На мой взгляд, это стильный кухонный аксессуар, который украсит вашу кухню и приготовит ооочень много горячих напитков. Эргономичный дизайн, металлический корпус, несмотря на большой объем 1,7л, все же компактные габариты, выносливые Strix® контроллеры, которые обеспечат, как минимум 12000 включений, защита от перегрева, полезный и стильный индикатор температуры и вращение на базе на 360 градусов — одним словом, чайник для большого семейного чаепития.

Технические характеристики

  • Модель RK-CBM147
  • Мощность 1800-2150 Вт
  • Напряжение 220-240 В, 50 Гц
  • Защита от поражения электротоком класс I
  • Объем 1,7 л
  • Материал корпуса Нержавеющая сталь
  • Фильтр от накипи Съемный
  • Автоотключение: при закипании, при отсутствии воды
  • Нагревательный элемент Дисковый
  • Шкала уровня воды Градуированная
  • Вращение на подставке 360°
  • Контактная группа с термодатчиком Strix®
  • Индикация температуры Механическая
  • Индикация работы Светодиодная
  • Отсек для хранения электрошнура Есть
  • Габаритные размеры 260 × 230 × 150 мм
  • Вес нетто 1 кг
  • Длина электрошнура 0,8 м
КУПИТЬ ЭЛЕКТРОЧАЙНИК REDMOND RK-CBM147

Упаковка и комплект поставки

Передо мной крепкая картонная коробка качественной полиграфии, с изображением модели яркой внешности и изображением стильного прибора, который разместился внутри. Коробка удобна для транспортировки, благодаря пластиковой ручке для переноски. Если вы покупаете в подарок чайник REDMOND, вы точно сэкономите на его оформлении — упаковка очень компактная и презентабельная.
Из описания на коробке вы сразу поймете, что это не просто чайник, это стильное дизайнерское решение, современные материалы и технологии разработки, система защиты, семейный объем и правильно заваренные напитки.






В комплекте:
  • Чайник электрический
  • Подставка
  • Руководство по эксплуатации
  • Сервисная книжка

Внешний вид устройства

Чайник классный, прям то, что я люблю: современные материалы и их сочетание: металл, бронза и благородный черный. Этот аксессуар отлично впишется в интерьер в стиле лофт или ретро.  



На удивление, чайник очень легкий. Корпус выполнен из комбинированных материалов, чаша стальная, а вот ручка и основание – пластиковые. Как вы видите по фото, цвет металла затемнен. Забегая вперед, могу сказать, что очень практичный в использовании и уходе, отпечатков практически не остаётся. Заглянут вовнутрь мы не увидим нагревательного элемента, он скрытый.



Пластиковая ручка черная, пластик матовый и тоже не собирает отпечатков. Она сама по себе не широкая и достаточно выступает от корпуса, чтобы легко подымать полный чайник воды. Носик накладной, он, как и некоторые детали ручки, выполнен из хромированные. Стоит отметить, что носик оснащен съемным фильтром от накипи. Ситечко имеет очень имеет мелкие отверстия. На корпусе возле ручки есть градуированная шкала уровня наполненности чайника, она выполнена из прозрачного пластика. Максимально допустимый предел — 1,7 л.









Под ручкой разместился переключатель работы. Он оснащен светодиодной подсветкой, четко пружинит, срабатывает со щелчком.



В основании чайника расположена контактная группа Striх, благодаря которой долговечность прибора увеличивается. Такое решение позволяет осуществить более 12000 циклов включения/выключения.



Здорово смотрится индикатор температуры



Крышка металлическая, но имеет пластиковые накладки. Крышка полностью снимается – это плюс, плотно фиксируется в чайнике и не пропускает пар.










Основание пластиковое. Оно устойчиво на любой ровной поверхности, благодаря 6-ти ножкам, 3 из которых дополнительно прорезинены. Провод достаточно гибкий, его длина 1,8 м. Лишние сантиметры можно намотать в специальный отсек.  В основании расположилась контактная группа Strix®, благодаря ей чайник вращается на базе на 360°, и вам не придется примеряться перед тем, как установить его на подставку. Конечно же, это очень удобно, по сравнению с такими моделями, где основание точно повторяет форму основания чайника, заставляя пользователя размещать устройство «правильно».






Хочется сказать, что прибор собран добротно, производитель использует качественные материалы в плане практичности и с точки зрения безопасности для здоровья. Отдельные функциональные моменты делают эту модель еще более интересной и желаемой к покупке. Стоит отметить, что при распаковке и даже во время первых запусков корпус и комплектующие чайника не пахли.



В работе

Все мы умеем пользоваться чайником, и, думаю, нет необходимости рассказывать, что после первого применения желательно слить воду, что для электрических чайников лучше использовать фильтрованную воду, а уровень воды должен находиться между отметками MIN и MAX на градуированной шкале, что размещать прибор необходимо так, чтобы пар не попадал на близстоящую мебель или технику, а чайник и подставку запрещено опускать в воду.
К чайнику крепится небольшая памятка по приготовлению особых видов чая и рекомендуемая температура. Благодаря термоиндикации и внимательному наблюдению за подогревом воды с помощью индикатора на корпусе, с этим чайником легко приготовить правильный чай.
Для управления чайником используется только одна клавиша — переключатель работы. Она оснащена светодиодной подсветкой голубого цвета. Если вода нагрета до нужной температуры, снимая чайник, не забудьте изменить положение переключателя в «Выключить», ведь при возврате чайника на базу программа продолжит выполнение. Если вы по какой-то причине проигнорировали этот момент, не беспокойтесь, сработает система безопасности и произойдет автоматическое его отключение. Это происходит в том случае, если вода закипела и при полном ее отсутствии в колбе. Не забывайте, частое автоматическое отключение по причине отсутствия воды не продлит срок службы электроприбора. Полный чайник нагревается за 5мин 10сек, температуру держит хорошо в течение длительного времени.
Что касается ухода за корпусом чайника, не пользуйтесь грубой чисткой посредством абразивов, так вам удастся дольше поддерживать его первоначальный внешний вид. А вот какого-то специального средства для чистки его изнутри не требуется, это обычный электрический чайник со стальным корпусом, следовательно, чтобы избавиться от накипи, используйте специальными средствами для этих целей. Фильтр от накипи, который расположился у носика чайника, съемный. Не переусердствуйте с нажимом во время его чистки, сеточка не металлическая, а из синтетического материала. Могу точно сказать, используя очищенную воду с помощью 6-ти ступенчатой фильтрации уже лет 15, я не знаю, что такое накипь в чайниках. Безусловно, наливая в чайник фильтрованную воду вы увеличиваете срок его эксплуатации. 
Если вы начинающий чайный мастер – вам в помощь специализированное фирменное приложение «Готовим с REDMOND», в котором вы найдете необычные рецепты и правильные температуры для заваривания вкуснейших напитков в домашних условиях. 



Вывод

Чаепитие — неотъемлемая часть нашей жизни. Мы любим чаевничать, особенно в выходной день, когда за столом собираются все члены большой семьи, чтобы обсудить последние новости и просто насладиться свежезаваренным напитком со сладким десертом. Чайник в этот момент под пристальным вниманием. Этот стильный кухонный аксессуар, несомненно, станет центральной и важной фигурой в этом процессе, как минимум по 2 причинам: дизайнерский внешний вид, им, правда, хочется любоваться, и большой объем. 
Если выбирать между пластиком и металлом, я, конечно, больше доверяю металлическим сплавам, чем пластиковому корпусу, который при нагревании может выделять токсичные вещества и неприятный запах. Вместе с производителем, который позаботился о долговечности своего продукта, используя практичные материалы, прочный стальной корпус и контактную группу Strix®, советую вам бережно ухаживать за прибором, не применяя абразивы для чистки корпуса, и следовать инструкции к средствам по удалению накипи из металлических чайников, использовать фильтрованную воду и не кипятить ее лишний раз. Ведь, как известно, очищенную воду для приготовления чайных и травяных напитков нет необходимости кипятить, достаточно нагреть ее до 60 градусов.
Из преимуществ еще добавлю, сравнительно быстрое кипячение полного чайника, вращение чайника на базе 360 градусов, практичный немаркий корпус и защита от перегрева.

0 комментариев

Оставить комментарий