LEVENHUK LABZZ DM200 LCD. Обзор цифрового микроскопа для любознательных детей

Цена: 9990 руб.

Приветствую вас друзья! Недавно мой младший сын школьник заинтересовался изучением насекомых. Ну и я, как родитель, решил поддержать его начинание. Для проведения исследований ему нужен был микроскоп. На одном из сайтов в поле моего зрения попался цифровой микроскоп LABZZ DM200 LCD известного бренда LEVENHUK. Прибор оснащен специальным монитором, где в мельчайших подробностях видны исследуемые объекты.



Приобретать его лучше у официального дилера LEVENHUK в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://levenhukshop.ru/mikroskopy/cifrovye/

Разработкой современного микроскопа занимается известная американская компания LEVENHUK.



Бренд предлагает потребителям широкий выбор микроскопов, биноклей и средств по уходу за оптикой. Качественная техника имеет пожизненную гарантию качества. Продукция компании отличается высоким качеством изготовления по инновационным технологиям.



Цифровой микроскоп укомплектован всем необходимым для проведения исследований. После распаковки можно сразу начинать изучения. А сейчас я более детально расскажу вам о характеристиках и особенностях прибора, его плюсах, минусах.



Личное впечатление
Микроскоп данной модели предназначен для наблюдения за любым объектом с возможностью фото и видеосъемки. Корпус микроскопа имеет яркий красочный дизайн, специально для детей. Прибор позволяет получать кадры в высоком разрешении, на которых видны все мельчайшие детали образцов. Все записи можно архивировать, чтобы в любой момент посмотреть их. Изображение наблюдений можно выводить на монитор компьютера или ноутбука через кабель.



Кнопки управления прибором расположены на панели под экраном, есть возможность регулировать яркость подсветки, параметры изображения, отображать сетку на экране, фотографировать и снимать видео. В комплекте присутствует беспроводной инфракрасный пульт управления. С дистанционным пультом можно увеличивать картинку, фотографировать и снимать видео.



Конструкция микроскопа смотрится надежно и качественно. Все элементы прочно состыкуются между собой. Экран и подсветка работают как от электрической сети, так и от аккумулятора. Мне не понравилось только то, что максимальное увеличение картинки слабоватое, лучше бы оно было побольше.



Комплектация
Поставляется микроскоп полностью укомплектованным, к нему прилагаются даже образцы для исследований. Все элементы упакованы в надежную подарочную коробку. Внутри находятся следующие компоненты:
· Микроскоп с ЖК-экраном;
· Образцы для исследований – 12 шт;



· Предметный столик с зажимами и стеклами;
· Пульт дистанционного управления;



· Кабель питания;
· Сетевой адаптер;
· USB – шнур для зарядки;
· Батарейка для пульта CR2025.
Также в коробке есть руководство пользователя с инструкцией по эксплуатации на русском языке и пожизненный гарантийный талон.



Технические характеристики
Корпус микроскопа изготовлен из прочного пластика. Материал устойчив к механическим повреждениям. Предметный столик оптимальных размеров, его длина — 180 мм, ширина составляет 120 мм. Работает прибор от электросети напряжением 110 – 220 В, а также от встроенного аккумулятора емкостью 1800 мАч. Управление микроскопом также осуществляется при помощи пульта, к которому прилагаются батарейка CR2025.



Изображение с объектива видно на ЖК – мониторе диагональю 4,3 дюйма. Оптическое увеличение картинки составляет от 17 до 55 крат, цифровое – от 17 до 220 крат. Максимальное время работы от аккумулятора составляет 2,5 часа. Время полной подзарядки – 20 часов. Для работы прибора существует широкий диапазон температурного режима – от -20 до +70 градусов. Делать фотографии можно в качестве 12 Мпикс, а записывать видео – в качестве Full HD. Максимальное разрешение фото — 4032x3024 пикселей, а видео — 1080FHD 1920x1080 пикселей.



Особенности
Цифровой микроскоп позволяет более детально исследовать и сохранять результаты в архиве. Подсветка работает как от электрической сети, так и от аккумулятора. Образцы на столике закрепляются специальными зажимами. Поле для просмотра изучаемого предмета можно менять на белое или черное с помощью вкладышей. Для освещения предметного столика с образцами используются верхняя и нижняя светодиодные подсветки. Яркость света возможно регулировать самостоятельно.



Две подсветки позволяют исследовать препараты разного уровня прозрачности. Для работы с прозрачными образцами применяется нижняя подсветка. Верхняя подсветка используется для изучения непрозрачных образцов. Если включить обе подсветки одновременно, можно детально рассмотреть полупрозрачные объекты. Яркость подсветки регулируется – для каждого исследуемого образца легко подобрать оптимальное освещение. С настройкой подсветки запросто справится ребенок.



В комплект поставки уже входят 12 образцов для исследования. Ребенку интересно будет начать изучение именно с них. В образцах присутствуют как крылья насекомых, так и различные растения, и даже перо канарейки.



Цифровой микроскоп LABZZ DM200 LCD американского производителя станет хорошим подарком для юных исследователей. С помощью микроскопа можно рассмотреть и изучить насекомых, растения, монеты, камни или минералы. Конструкция прибора надежная, корпус прочный яркой расцветки.



Подсветка микроскопа работает от аккумуляторной батареи и от электросети. Все необходимые соединительные кабели присутствуют в комплекте. Все результаты исследований можно фотографировать, снимать на видео, архивировать на карте памяти. Универсальный прибор пригодится ребенку и для увлечения, и для школы. В любом случае микроскоп только поспособствует в дополнительном развитии ребенка.



Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера Левенгук в России:

https://levenhukshop.ru/mikroskopy/

Сын мой теперь не только дома рассматривает все подряд. Когда мы едем на пикник за город, он всегда берет микроскоп с собой, и обязательно найдет что-то интересное. В общем, я не пожалел потраченных денег, тем более, что качество сочетается с ценой.

0 комментариев

Оставить комментарий