Космическая рельсовая дорога, конструктор для сборки с Саммидресс

Цена: $20.75

Мне пришлось изрядно поломать голову, прежде чем удалось с толком применить выигранный на Skuonline купон на 25 долларов: магазин своеобразный, большинство товаров с платной и недешёвой доставкой, бесплатная секция беднее, и всё, что там есть — мне не особо было и нужно. Но, кто ищет, тот найдёт, и я нарыла вот такой конструктор — от 15 лет, между прочим!

Вообще, это довольно дорогая штуковина, вот на амазоне более, чем вдвое дороже www.amazon.ca/Electronic-Building-Block-Rollercoaster-Classic/dp/B00F4NRDYY — картинка, кстати, оттуда поставлена в заголовок — в Саммидресс товара временно в наличии на сегодня нет. Конструктор обещал быть интересным, поэтому ждали его с нетерпением…
Упакован он был хреново — просто в тонком полиэтиленовом пакете, без пупырки, поэтому коробка безбожно испоганилась (там были ещё безделушки, так одна, металлическая, переломилась пополам от такой транспортировки). Вывод — требуйте упаковки, если заказываете в этом магазине.

Внутри — набор пакетиков с деталями и инструкция. Инструкция достаточно подробная и информативная (много картинок), жаль, она переведена на английский очень плохо, и её рекомендации иногда противоречат истинному положению вещей. Надо проверять абсолютно всё, что вы делаете при сборке: семь раз отмерь — это сюда.


Качество изготовления оставляет ощущение, что это советская вещь: оно довольно дубовое. Отличного качества пластик сочетается с плохим литьём. Вцелом, всё нормально, но есть заусенцы, неровности и шероховатости. Не Лего.
Собирать сложно. Очень запутанно всё, приходится поминутно сверяться с инструкцией


Напортачить можно элементарно. Мы собирали эту штуковину два дня — часов пять в общей сложности.
Смысл игрушки — два стальных шарика поднимаются вверх вот этим элеватором

а потом выезжают на рельсы и катятся вниз разными путями, выделывая кульбиты, в конце концов, преодолев путь длиной 10 метров они попадают вновь в элеватор, и всё повторяется.
Элеватор приводится в движение вот этим приводом — 1 батарейка (забыла тип, чуть меньше, чем D, в комплекте её нет), внутри электродвигатель, достаточно шумный (всё по-советски же).

После долгих мучений (настройка заняла ещё час — чтобы всё каталось, как надо, и не падало), наконец, готово!

Вынуждена извиниться за качество фоток, у меня уже никаких сил смотреть на это чудо не осталось :) При сборке приходится прилагать изрядные усилия, заворачивая всякие винтики-крепежи — пальцы болят. Маленькому ребёнку одному не справиться. Плюсом является то, что есть лишние, как бы запасные детальки — я сломала одну в процессе, мне пришлось кстати. «Рельс» в виде жёсткой пластиковой трубки токже положили с избытком — метра два ещё осталось. То есть, думали всё же, что делали.
Что хочу сказать: игрушка понравилась. Забавная весьма. Фотки «в действии», думаю, тут малоуместны, поэтому я сляпала для вас небольшое видео, оно хоть и поганенького качества (лень морочиться было с освещением) но показывает дивайс во всей красе.

ПС: По ходу обсуждения выявился вопрос юзеров «а насколько оно компактное»? Действительно, «куда поставить» — тема насущная. Потому делаю фотку в месте постоянной дислокации дивайса, как видите, всё очень и очень компактно.

Благодарю за внимание!

9 комментариев

Mikalai
Периодически смотрел на эту штуковину, но так себе и не приобрел.
Zombie9
Спасибо, что исправили видео, у меня руки кривые…
Mikalai
Не за что, это просто интерфейс сайта не мультиядный. Ему youtu.be — не нравится. Нужно youtube.com… и без приписки feature=youtu.be

Хороший обзор. Такие штуки были и на 10 и на 15 метров… Остановило от покупки необходимость наличия места под эту штуковину.
Кстати, можно ее взять со стола и перенести куда-нибудь, например, в другую комнату. Не рассыпется?
Zombie9
Перенести можно, не рассыплется. Однако, есть нюанс: чисто советский :) Вот эта вот штуковина, с батарейкой и электродвигателе, по идее, должна жёстко и плотно втыкаться в выступы основания. А она там болтается — отверстия почеу-то совсем неподходящего диаметра. Поэтому, недолго думая, взяли и приклеили «Моментом» этот привод к «платформе» — чтобы не шатался (он бы никуда не делся и так, просто были подозрения, что его люфт повлияет на правильность подачи шариков вверх).
То есть — носить это можно совершенно спокойно — конструкция жёсткая.
Более того, «в глубину» — игрушка небольшая, и потому я поставлю её на стеллаж, места там хватит. На полку можно тоже — я померила сейчас «глуботу» — 18 сантиметров максимально у дороги, а стеллаж у меня (стандартный) — 27см.
Mikalai
Теперь понятно, зачем в левой части последнего фото виднеется «Момент» :)

Спасибо за уточнение размеров.
dimmm84
Ага, тоже уже несколько лет посматриваю)) Проблема места, а маленький набор брать не хочется.
Zombie9
Завтра сделаю фотку на стеллаже, всё очень компактно получается.
avel
нормальный конструктор за эту цену, даже со смыслом.
мне кажется, их дороже 2000 руб у нас продают (может быть они не совсем такие)
Zombie9
Обзор дополнен фотографией устройства «в мебелях» — для наглядности бытия :)

Оставить комментарий