Импульсный массажер - Chinese Medicine Meridian Pulse Digital Therapy Machine Massor + Massage Shoe HKH-78712

Цена: $43.31

Здравствуйте! Несомненно, многим знакома ситуация, когда сидишь в своем кабинете, никого не трогаешь, пьёшь кофе и не знаешь чем же себя развлечь. В один из таких дней мне на помощь пришел красочный сайт магазина Tinydeal, с его нарядными баннерами о скидках и распродажах. Один из этих баннеров настоятельно рекомендовал, среди прочего, приобрести чудо-массажёр «Tai Kang модели: ТК-08» в полной комплектации. После недолгих раздумий прибор был заказан. Небольшой рассказ о прибывшем устройстве далее…

Вообще, конечно, массажёр сейчас стоит слишком дорого и в здравом уме его мало кто купит, только знающие о целительных возможностях прибора люди. А у меня он уже есть (давным-давно) и я сегодня поделюсь своими впечатлениями от этого прибора чтобы увеличить количество знающих людей.

Упаковка:
Приезжает прибор вот в такой красивой (и крепкой) коробочке:

Размеры коробки 24*20*5 см (сверху в основном зеленый кожух, его поверхность глянцевая с качественной полиграфией).

Внешний вид и комплектация:
Внутри коробки аккуратно разложены по пакетикам и ячейкам проводочки, электроды, инструкция, сетевой адаптер питания (0,6А), переходник и, собственно, сам прибор

Пахнет все просто замечательно, выглядит ничуть не хуже, на мой взгляд.







На дне коробки (под основным ложем) находятся синие тапки (типа шлёпки) их размер 25 см в длину, ширина регулируется по ноге.

Вот они, конечно, достаточно сильно благоухают свежей резиной, да и выглядят не совсем презентабельно. Впрочем, медицинским инструментам (тапкам в данном случае) можно простить все недостатки, красота в них не главное.


Инструкция подробная, только на английском языке и почему-то от другого прибора, видимо, «японского аналога» обозреваемого массажёра.

Сам прибор имеет достаточно компактные размеры: 16*7*2 см


Корпус выполнен из пластика типа ABS и окрашен порошковой краской цвета – серебро.



Под защитным оргстеклом размещен мониторчик, имитирующий цветной дисплей, и немного мелкой пыли белого цвета (это если разглядывать).

В целом, качество изготовления на «4-», но медицинскому прибору можно и простить неопрятный внешний вид, я так думаю.

Назначение устройства очень подробно описано в его инструкции, я лишь кратко перескажу наиболее важные сведения из неё:
Импульсный массажёр «ТК-08» последняя разработка китайского здравоохранения, принцип работы устройства основан на физике, бионике и принципах традиционной китайской медицины. Умеет делать такие процедуры как: иглоукалывание, массаж, банки, Гуа Ша, удар, лечение ног, расслабление, иммунная регуляция и другие обычные функции. Способствует: похудению, расслаблению, наслаждению, стабилизации артериального давления, регулирует метаболизм.

Показания для применения:
Все виды ревматизма, острые и хронические простудные заболевания, гипертонии, низкое кровяное давление, артрит, замороженное плечо, боли в животе, зубные боли, нерегулярные менструации, импотенция и так далее.

Противопоказания к применению:
опухоли, инфекционные заболевания, беременность, температура свыше 38 градусов, болезни сердца, повышенная чувствительность кожи, ссадины, порезы и так далее.
Запрещается использовать одновременно с приборами – кардиостимуляторами, экг, оборудованием для искусственного поддержания жизни.

Принцип действия прибора:
Вообще, массажёр “TK-08” умеет работать от 4-х батареек типа ААА, но в этом случае он имеет ограниченный функционал (без теплотерапии, к примеру), в связи с недостатком энергии. Поэтому желательно использовать сетевой адаптер из комплекта. И так, примерный порядок действий:
1. Необходимо определиться с местом лечения.
2. Очистить выбранное место от пота, жира и тп загрязнений.
3. Подготовить электроды, сняв с них защитные бумажки. Ну, или достать/обуть тапки.
4. Прикрепить электроды (или тапки) к прибору проводами


5. Прилепить электроды к ранее выбранному месту лечения. (Электроды нельзя располагать симметрично)
6. Подключить сетевой адаптер к массажёру и включить его кнопкой ON/OFF
7. На экране будет отображена информация о текущем состоянии, кнопкой MODE выбрать тип режима – акупунктура, банки, массаж и тд. Интенсивность воздействия можно регулировать. В сторону увеличения от 0 до 15 кнопкой STRONG, в сторону уменьшения от 15 до 0 кнопкой WEAK. Время изменить нельзя, цифрами отображаются минуты до окончания сеанса. Сеанс начинается автоматически через 5 сек после установки значения интенсивности. Экран буквально оживает, наглядно демонстрируя весь процесс:

8. Во время работы прибора можно менять типы процедур (MODE), их интенсивность (WEAK/STRONG), время сеанса не увеличится, тк оно учитывается суммарно.
9. Во время работы прибора нельзя менять положение электродов. Снимать их можно только при условии отключения устройства от питания.

Впечатления от использования:
Обозреваемый прибор «ТК-08» оказывает весьма ощутимое воздействие. Даже при использовании батареек ощущаешь всю мощь этого массажёра, а уж с адаптером, так — вообще открывается такая гамма чувств, что не описать словами. Чувства он вызывает смешанные, в диапазоне от восторга до испуга. Разные люди (а испытания проходили в дружном рабочем коллективе) по-разному реагируют на предлагаемые прибором процедуры. Большинство опрошенных сходятся во мнении, что положительных эффект от применения скорее есть, чем его нет. Но, справедливости ради, стоит заметить, что незамедлительного повторения какой-либо процедуры с незабываемыми ощущениями никому не потребовалось. Лишь спустя некоторое время отдельные граждане приходят за добавкой. Вот так и живет это массажёр у меня на работе, иногда мы его достаем, оздоравливаемся, так сказать. Пусть это и не самая великолепная моя покупка, зато ни у кого такого прибора нет.

Вывод:
Работоспособный (неожиданно мощный) прибор с богатой комплектацией, а если кому-то он нужен, то теперь все знают, где его нужно покупать.

Спасибо всем кто читал.

4 комментария

Mikalai
видимо, «японского аналога» обозреваемого массажёра
Как Вы его возвысили :)
Еще немного и можно было бы написать «скопированного японцами» :)
avel
Именно так я сначала и написала, а потом решила что лучше будет звучать если применить слово — «аналог»
Zombie9
Голосую. Теперь всё получится!
Ах, да — про сабж: вы не раскрыли главное (и единственное) его достоинство — он невероятно дешёвый. Понятно, что этот хлам для тупых лохов не стоит и копья, но вот я смотрю на местных производителей, так они уже добрые полтора десятка лет впаривают полудуркам аналогичные машинки, дешевле ста долларов вообще никаких электрошокеров нет, а за «премиум модель» выложите-ка тысячи три американских рублей :)

Оставить комментарий