Dodocool DA81 – Автомобильное зарядное устройство и Bluetooth приемник с 3,5 мм аудио разъемом

Цена: 15.00$

Здравствуйте! Предлагаю почитать небольшой рассказ сразу о 2-х товарах из одного комплекта — автомобильном зарядном устройстве с 2-мя USB портами и о Bluetooth приемнике. Данная новинка была выпущена китайской компанией Dodocool и с успехом продается в китайском магазине Tomtop. Подробности далее…
Приезжает устройство в замечательной коробке, она великолепна во всём, так как и по прочности, и по красоте, и по простоте ей нет равных. Предлагаю оценить её внешний вид:


По моему мнению, выполнена эта коробка из экологически чистых материалов, а склеена при помощи клея, без цвета и запаха. Внутри очень аккуратно разложены все приобретенные мной товары


Они новые, блестящие и хорошо пахнущие.

Габариты изделии полностью совпадают с их описанием и хорошо показаны на картинке:


В автомобильном зарядном устройстве имеется 2 USB порта. Его корпус отлит из поликарбоната и на глянцевой поверхности видны ровные надписи



Корпус bluethooth приемника тоже, в основном, выполнен из твердого поликарбоната, но у него есть еще металлическое кольцо голубого цвета и магнитный держатель внизу.


К приемнику подключен тонкий провод, общей длиной 104 см. Выполнено все очень аккуратно — следов клея, облоя, зусенцев и тп дефектов не видно. Провод гибкий и плотный, он не заламывается и не спутывается. На нем установлен маленький переходник с выходом на 2 разъема – 3,5мм и USB (длина обоих проводов после места разведения 42 см).


USB разъем необходим для зарядки самого приемника, а 3,5 мм для подключения приемника к автомагнитоле и др. совместимым устройствам. Например, на этой картинке наглядно показано — зачем нужны разъемы:

держатель приемника работает и выглядит так:





Также в комплекте имеется руководство по эксплуатации в виде маленькой книжицы с очень мелким шрифтом и картинками. Кстати её содержание изложено на 6 языках (английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, японский). Впрочем, сами устройства очень простые, управление осуществляется всего 1 кнопкой, поэтому можно обойтись без инструкции и не напрягать зрение напрасно.


Технические характеристики:

Specifications
Brand: dodocool
Material: PC
Color: Black
Wireless version: 4.0
Wireless range: 33 ft / 10 m
Interface: 2 * USB 2.0 ports, 1 * 3.5 mm audio plug, 1 * USB connector
Frequency response: 2.4 GHz
Dual USB output: 5V / 3A (Max.)
Each USB output: 5V / 2.1A (Max.)
LED indicator light: Blue
Warranty: 1-year limited warranty
Wireless receiver size: Approx. 1.75 * 0.86 in / 44.34 * 21.85 mm (excluding magnetic base)
Cable length: Approx. 3.3ft / 1m
Dual USB charger size: Approx. 3.29 * 1.06 * 0.98 in / 83.57 * 26.80 * 25.00 mm (L * W * H)
Item weight: Approx. 2.30oz / 65g
Package size: Approx. 5.31 * 3.82 * 1.65 in / 135 * 97 * 42 mm (L * W * H)
Package weight: Approx. 5.68oz / 161g

Package includes
1 * dodocool Wireless Receiver
1 * Dual USB Car Charger
1 * 3M Sticker
1 * Instruction Manual (English, French, German, Spanish, Italian, Japanese)

Принцип действия:

Автомобильное зарядное устройство можно использовать отдельно от приемника для зарядки различных устройств (телефон, планшет, навигатор, видеорегистратор и тп). Достаточно просто воткнуть его в гнездо прикуривателя. Согласно заявленным характеристикам это мощное зарядное устройство (при подключении сразу 2-х устройств output: 5V / 3A, при подключении 1-го устройства output: 5V / 2.1A). Я не знаю, насколько точны эти цифры и у меня нет китайского прибора для проверки китайских показателей, поэтому расскажу лишь о своих наблюдениях. Все, подключаемые мной устройства: планшет(2A), телефон(1A), видеорегистратор(1.5A), внешний аккумулятор(2A), плеер (0,5A), заряжались от этого зарядного без проблем. Никаких фантомных нажатий на экране телефона, планшета не наблюдалось. Само зарядное устройство, конечно же, немного нагревается во время работы, при одновременном подключении 2х устройств его контакты нагреваются сильнее. Никаких посторонних звуков (писков) оно не издает. Предохранители в автомобиле целы. Я считаю, что работает зарядное устройство — хорошо.


Теперь я расскажу о менее универсальном товаре – Bluetooth приемнике dodocool.
Это устройство может быть интересно и востребовано автомобилистами у которых в автомагнитоле нет функции Bluetooth, но есть вход 3,5 мм для подключения внешних источников. Так вот с помощью Bluetooth приемника dodocool эти граждане смогут воспользоваться следующими функциями:
1. Прослушивание музыки. Звук передается из телефона в автомагнитолу через блютуз приемник. Можно переключать треки в телефоне кнопкой на Bluetooth приемнике (она вращается влево/вправо), громкость регулируется в телефоне и автомагнитолой). Качество звука – хорошее, чистое, без помех.
2. Ответ на звонок (во время входящего звонка надо просто нажать на кнопку Bluetooth приемника). Звук передается в салон автомобиля, слышно хорошо — звук чистый, собеседники тоже не жалуются и слышат, что общение происходит по громкой связи.
3. Голосовое управление. Если телефон поддерживает эту функцию, то с помощью Bluetooth приемника dodocool ей можно пользоваться. Для этого следует нажать и удерживать(2-3 сек) серебристую кнопку приемника, затем сказать — «ok google» и добавит слова о том что желаете найти, кому позвонить и тп. На мой взгляд, это бонусная функция из категории – чтобыбыло, тк во время движения пользоваться ей неудобно.

Для сопряжения обозреваемого приемника с телефоном необходимо нажать и удерживать кнопку на приемнике приблизительно 5 сек, в телефоне устройство определяется с именем «BT-3».

Сопряженные устройства приемник запоминает и затем подключается к ним автоматически. Если у него будет возможность выбора (например, одновременно из группы устройств), то он выберет автоматическое повторное подключение к последнему сопряженному устройству. Во время работы в приемнике светит синий диод.


Вывод:
По моему мнению, товары торговой марки dodocool являются — интересными и недорогими, а также, я надеюсь, что они еще проявят себя — живучими и надежными.

Спасибо всем, кто читал.

0 комментариев

Оставить комментарий