Лазерный маячок к велосипеду

Цена: USD13.03

Здравствуйте дорогие пользователи.
Встречайте первый из двух опоздаших обзоров посвященный одной, очень необходимой вещи для каждого велосипедиста, а именно — заднему маячку для велосипеда, но не простому, а с лазерной системой указания границ для автомобилистов, обганяющих велосипедиста.

О доставке говорить нечего. Все как всегда, сингапурская почта сработала на ура. Посылка благополучно добралась ко мне, и вот у меня в руках долгожданый маячок.
Устройство состоит из платы управления, трех светодиодов и двух лазеров, и соответственно есть два основных режима включения – светодиодный и лазерный, также есть возможность одновременно использовать оба режима. В светодиодном режиме есть пять видов свечения: все лампочки включены, все лампочки включены и одновременно мигают, лампочки поочередно зажигаются и згасают, лампочки быстро одновременно мигают, ну и конечно же режим выкл. Лазер тоже имеет несколько видов свечения: постоянное свечение, мигание и выкл. Здесь хочу отметить, что при использовании обоих режимов одновременно, можно задействовать любую комбинацию видов свечения лазеров и светодиодов. Для управления используются две кнопки для соответственных режимов свечения.
Теперь опишу свои впечатления от месяца использования сабжа. Светодиодный режим работает безупречно, придратся не к чему: свет мощный, яркий, вообщем велосипедиста ночью видно далеко. А вот лазерный режим немного подкачал. При первом включении дома, мощность света лазера показалась мне достаточно большой, но при выезде в город в темное время сутое мое мнение изменилось. При полностью заряженных аккумуляторах, свет лазера достаточно хорошо видно на дороге, но стоит им чуть разрядится, и свет уже не такой интенсивный, что вкупе с фонарями в городе сводит эффект свечения лазера на нет, и в результате лазерные полосы практически не видны. Еще один замеченный неприятный момент — тот факт, что лазеры сильно сажают аккумуляторы. Поэтому в городе лазерный режим включаю лишь тогда, когда предполагается езда по малоосвещенным улицам.
Внутренности:


И напоследок несколько фото в процессе использования.


В итоге хочу отметить, что обозреваемый маячок вещь стоящая, но слабый лазер добавляет свою ложку дегтя. Яркие светодиоды это конечно хорошо, но и они не спасут ситуацию, поскольку большинство захотят купить сабж именно из за лазерной функции. Покупать или нет, решать, как всегда вам.
Приятных покупок =)

0 комментариев

Оставить комментарий