Mini USB Hub LCD Backlight Display USB Phone Mobile Power Voltage Current Tester Meter Monitor Detector -White

Цена: $ 6.06

Приветствую вас.
Сегодня я расскажу о третьем имеющимся у меня и наиболее продвинутом измерителе силы тока и напряжения с ЮСБ-порта.


Данный девайс можно назвать следующей ступенью эволюции после Charger Doctor’a и USB Derector’а. Сабж, в отличии от предыдущих двух, имеет на себе логотип производителя (KCX). Модель носит название KCX-017.

Прибор приехал в небольшой блистерной коробочке. Судя по надписям на ней, она не имеется никакого отношения к нашему девайсу (судя по всему, эта упаковка от какого-то кабеля, и магазин просто записал его в первую попавшуюся под руку коробочку), к тому же на ней нигде нет логотипа или наименования производителя. Хотя, возможно, производитель просто решил не тратиться на брендированную упаковку.


Видео распаковки:



По конструкции KCX-017 схож c USB Derector’ом – та же небольшая пластиковая коробочка с ЮСБ входом, дисплеем и ЮСБ штекером на кабеле. Но есть и некоторые отличия.

Спереди располагается дисплей, который значительно меньше, чем у предшественников (и это при большем количестве отображаемой информации), при этом глубоко утоплен в корпусе, так что под большим углом показания прибора не разглядеть. Справа от экрана имеется кнопка.



Сбоку есть один единственный ЮСБ-порт для подключения потребителя энергии. С противоположной стороны, возле кабеля размещен микро-ЮСБ вход. Таким образом питание на устройство можно подавать как с помощью встроенного кабеля, так и по микро-ЮСБ. Это может быть полезно при тестировании кабелей, для тестирования зарядников без ЮСБ порта, но со встроенным шнуром и микто-ЮСБ на конце, а так же дает возможность подключить устройство к расположенному неудобно ЮСБ-порту через кабель.



Сзади нанесены логотип бренда, название модели, указание на страну производителя, а так же технические характеристики: напряжение 3-7В, сила тока 50-3500А, емкость до 19 999 махов. Тут же есть 5 небольших отверстий, назначение которых мне неизвестно.


Переходим к функционалу. Он явно побогаче, чем у предшественников. Помимо возможности тестировать ЮСБ-порты, кабели и зарядники, у сабжа имеется возможность измерять емкость. Более того, результаты измерения сохраняются в памяти устройства, даже если его отключить от питания. И для хранения этих данных есть 10 ячеек памяти. На мой взгляд, весьма существенное увеличение функционала. С помощью героя обзора можно удобно измерять емкость power bank’ов, а так же замерять, сколько тока требуется, чтобы зарядить то или иное устройство. Да, с помощью того же Charger Doctor’a и резистора тоже, в принципе, можно замерить емкость, но там нужно засекать время, следить за процессом, чтобы не прозевать момент, когда сядет повербанка, а потом произвести расчеты. Тут же, у нас сразу есть результат, который устройство запомнит для нас.

Посмотрим поближе на дисплей:


В верхней строке сабж показывает напряжение и силу тока, в нижней – емкость и номер ячейки памяти. Точность показаний адекватная, расхождения с показаниями предшественников – не значительны.

Управление осуществляется с помощью единственной имеющейся кнопки. Не сразу разобрался, как управлять, т.к. инструкции в комплекте нет. Пришлось почитать в сети. Одиночное нажатие на кнопку – не дает ничего. Долгое нажатие (секунд на 5) – стирает следующую по счету ячейку памяти (то есть, если у вас сейчас, к примеру, на экране показывает 2 ячейку, то сотрутся данные с 3-й, так что при стирании нужно быть внимательным, чтобы не удалить что-нить не то). Двойное нажатие – переход в режим выбора ячейки (а так же выход из него). Когда этот режим активен, экран начинает моргать. В режиме выбора единичное нажатие – переход между ячейками.

На мой взгляд, KCX-017 просто укладывает на лопатки своих предшественников в плане функционала. При этом стоит дешевле, чем USB Derector. ИМХО это самое удачное из подобных устройств (по крайней мере, среди тех, что я встречал).

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

2 комментария

berezovy
уже давно продвинутее есть)
AnderSmith
Вполне может быть. Но у меня нету :)

Оставить комментарий