BLANCO ALTA COMPACT SILGRANIT. Обзор функционального смесителя

Цена: 33500

Приветствую вас постоянные посетители форума и гости! При замене смесителя на кухне хочется поставить устройство, чтобы им было удобно пользоваться, а также, чтобы оно органично вписывалось в интерьер. В поле моего зрения попалась модель известного немецкого производителя — смеситель BLANCO ALTA COMPACT SILGRANIT.



При заказе смесителя у официального дилера можно получитьскидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://blancos.ru/smesiteli/alta-compact-silgranit/

Смеситель изготовлен с применением инновационных технологий, отлично смотрится на кухне.



Компания Бланко – один из крупнейших производителей кухонных моек и смесителей. В работе применяются надежные и прочные материалы, такие, как искусственный камень, нержавеющая сталь и керамика. Продукция импортируется по разным странам, и пользуется популярностью.



В линейке смесителей серии ALTA COMPACT SILGRANIT производитель предлагает несколько цветовых решений: антрацит, алюметаллик, жасмин, белый, черный, жемчужный, кофе, серый беж, темная скала. Я выбрал для установки смеситель антрацит, потому что он больше всех подходил под мой интерьер. Теперь делюсь с вами своими впечатлениями от покупки, расскажу о характеристиках и особенностях изделия, о его сильных и слабых сторонах.



Личное впечатление
Смеситель имеет современный дизайн, излив прямой, цилиндрической формы, управляется одним поворотным рычагом. Пользоваться им одно удовольствие. Носик смесителя поворачивается вокруг своей оси, позволяет наполнять водой высокие емкости. Изделие оснащено одним отверстием для монтажа диаметром 35 мм. Все крепления и подводка присутствуют в комплектации.



Изготовлен смеситель из латуни, сверху покрыт гранитом. Поверхность матовая, на ней не скапливаются загрязнения. Уход за смесителем простой, достаточно протереть салфеткой, и все готово. Производитель не рекомендует чистить такой смеситель грубыми средствами, иначе можно нарушить целостность структуры покрытия. Да, по правде говоря, за полгода использования мне не требовалось прилагать усилия, чтобы очистить пятна.



Из минусов я бы выделил недостаточную устойчивость смесителя на столешнице. При монтаже изделие прочно встало на месте, все крепления установил правильно и туго. Только со временем вращающийся излив начал терять устойчивость, теперь иногда приходится подтягивать его.



Комплектация
Смеситель поставляется в прочной фирменной коробке. Все элементы для монтажа упакованы в отдельные пакеты. Комплектацию товара составляют:
· Смеситель с одним рычагом цвета антрацит.
· Вращающийся излив.
· Дисковый керамический картридж.
· Рассекатель, уменьшающий отложения водного налета.
· Стабилизирующая пластина, увеличивающая устойчивость смесителя.
· Сертификат DVGW



Для монтажа смесителя потребуется отверстие в столешнице диаметром 35 мм, гибкая подводка длиной 450 мм.
Технические характеристики
Смеситель немецкого производства изготовлен из прочного металла – латуни. Материал устойчив к коррозии, долгое время сохраняет прочностные свойства. Сверху смеситель покрыт искусственным гранитом. Такое покрытие обладает грязеотталкивающими свойствами, на нем плохо оседает известковый налет. Поверхность смесителя матовая.



Весит компактный смеситель немного, всего 2,4 кг, его высота – 21,8 см. Длина излива оптимальная – 20 см, высота – 15,5 см. Излив вращается вокруг своей оси на 360 градусов, что позволяет наполнять высокие сосуды и вазы без особых усилий. Изделие подходит для небольших моек. Ручка управления расположена сверху.



Основные особенности
Гранитный смеситель цвета антрацит характеризуется функциональностью, эргономичностью и высоким качеством изготовления. Гарантия от производителя составляет целых 5 лет, что подтверждает отличное немецкое качество. Излив цилиндрической формы поворачивается на 360 градусов. Это достаточно удобно при наполнении высоких емкостей. Управляется смеситель одним рычагом, которым сначала смешивается горячая и холодная вода, потом выдается поток. Вода выходит через аэратор ровной струей, не расплескивается в разные стороны.



Смесители немецкого бренда имеют не только высокое качество изготовления, но и увеличенный срок эксплуатации. Даже если определенная линейка изделий снимается с производства, то производитель еще несколько лет выпускает запасные части для них. Вы всегда сможете отремонтировать сломавшийся смеситель, и не бояться не найти нужную запчасть.



Преимущества
Компактный смеситель отлично подошел к моей кухонной мойке. Кстати, мойку я покупал этого же бренда. За полгода использования сильных недостатков я не обнаружил, а вот плюсов увидел достаточно:
· Стильный и модный дизайн смесителя отлично сочетается с любым интерьером.
· Поворотный излив позволяет наливать воду в неудобные высокие емкости.
· Наличие водосберегающей технологии позволяет сократить расход воды.
· Гармоничное сочетание с мойками компактных размеров.
· Благодаря гранитному покрытию, грязь и жир от посуды не оседают и не въедаются в поверхность.



Поворотный носик можно использовать для одновременного наполнения мойки, состоящей из двух чаш. В общем, смеситель достаточно удобен и универсален, за ним легко ухаживать. Пятна от остатков еды и напитков не въедаются в поверхность, их просто убрать влажной тряпочкой.
Купить смеситель со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера BLANCO в России:

https://blancos.ru/

Компактный и функциональный кухонный смеситель BLANCO ALTA COMPACT SILGRANIT прекрасно смотрится на кухне любой площади и стиля. Размеры смесителя достаточно компактные, выполнен он из долговечного металла.



Продукция немецкого производителя оснащена водосберегающей функцией, то позволяет экономить расход горячей и холодной воды. Дизайн изделия для кухни создан в соответствии с модными тенденциями, смеситель хорошо смотрится в сочетании с компактными мойками.

Думаю, мой смеситель прослужит мне не один десяток лет. Все – таки немецкое качество – это не пустые слова. Рад, что не пожалел денег на смеситель небольшого размера, но с большой функциональностью.

0 комментариев

Оставить комментарий