BLANCO 1 ½" выход на 50 мм 137287. Обзор специального сифона (при установке под раковиной системы сортировки мусора)

Цена: 2457 руб.

Приветствую вас, посетители форума! Год назад решил я поменять кухонную мойку и смеситель. Выбирал сразу надежные и долговечные изделия, которые прослужат не один год. Как известно, для подключения смесителя необходим сифон, который не всегда присутствует в комплектации. В поле моего зрения попался специальный сифон BLANCO 1 ½" выход на 50 мм 137287, который идеально подходил для моей мойки. Новые модели сифонов отличаются не только привлекательным внешним видом, но и долгим сроком службы. Производством данной модели занимается известный немецкий производитель смесителей, моек и дополнительных аксессуаров для ванной и кухни.



Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера BLANCO в России:

https://blancos.ru/sifony/

Немецкая компания BLANCO — это один из ведущих производителей смесителей и моек для кухни и ванной. Продукция изготавливается из металла, керамики и силгранита. Благодаря высококачественным и безопасным для здоровья материалам, изделия бренда имеют повышенную ударопрочность и устойчивость к высоким температурам. Сифон немецкого производителя можно устанавливать на раковины и других производителей.

Мойку и смеситель для кухни я также приобрел от данной торговой марки. Сифон заказал и установил год назад, и до сих пор все функционирует. Теперь более подробно опишу изделие, расскажу о его особенностях и характеристиках.

Личное впечатление
Смотрится сифон впечатляюще, изготовлен из прочного белого пластика. При получении все комплектующие были упакованы в целлофановый пакет. Сифон имеет трубчатую форму. Собрал я его достаточно быстро. Пластик твердый и блестящий, внутри хорошее скольжение. Вариант слива можно настроить вниз либо в горизонтальном положении. Все зависит от ваших пожеланий или от особенностей моечного шкафа.



Кстати, по высоте сифон можно подрезать. Мне не пришлось это делать, он поместился у меня под мойкой, как влитой. В комплекте поставки есть все необходимые для сборки прокладки и заглушки. Особенно мне понравилось, что внутри сифона отличное скольжение поверхности. Вода будет быстро уходить, да и засоры можно быстро устранить. Хотя сейчас столько средств против засоров, что этого можно избежать. Купил средство раз в месяц залил для профилактики, и все можно не думать о возможных засорах. Сифон подходит под диаметр сливной трубы в 50 мм, так что к трубе с меньшим диаметром он не подойдет.



Технические характеристики
Специальный сифон имеет плоский дизайн. Устанавливается на мойку с диаметром сливной трубы – 50 мм. Изготовлено изделие из прочного и термоустойчивого пластика, имеет гибкую структуру. Все элементы более чем надежно скреплены между собой, поэтому опасаться, что произойдет протечка, не стоит. Мне хватило первичного визуального осмотра, чтобы убедиться в высоком качестве изготовления сифона. Да и гарантия от производителя, сроком на два года, это подтверждает. Данный сифон рекомендуется для установки под мойкой системы сортировки мусора.



Особенности установки
Установка сифона под раковину подробно прописана в инструкции по монтажу. Для удобства я сначала разложил все элементы на полу вместе с прокладками. Затем установил толстую резиновую прокладку на основание слива, которое будет прилегать к низу мойки. Тонкая, плоская прокладка кладётся на внутреннюю сторону верхней части слива — выпуска. Следующим шагом была установка прокладок с внутренней стороны мойки, а затем фиксация при помощи гаек и отвертки. После подготовки мойки следует собрать сифон, подогнать его по высоте. С одного конца сифон прикрепляется к обратной стороне мойки, другой – к сливу.



Современный плоский сифон достаточно простой в монтаже. Конечно, лучше всего его монтировать к новой еще не установленной раковине. Если следовать инструкции, то с установкой справится и новичок. У меня уже большой опыт установки разных сифонов, поэтому обошелся без инструкции.
Преимущества
Сифоны и другие дополнительные аксессуары немецкого производителя хорошо смотрятся, идеально подключаются к мойкам. После установки сифона под раковину у меня не возникало никаких форс-мажорных ситуаций, вода отлично уходит в слив. Главными преимуществами немецкого сифона я бы назвал:
· Высокое качество изготовления.
· Привлекательный дизайн, удобный для монтажа.
· Белый пластик легко разрезать, подгоняя под нужную высоту.
· Материал устойчив к воде высокой температуры, обладает повышенной ударопрочностью.
Комплектующие сифона хорошо фиксируются между собой, не допуская возникновения протечки. Изделие универсального применения, его можно устанавливать на мойки разных производителей сантехники.



Уход за изделием
Уход за изделием более, чем легкий. Пластик прекрасно отмывается от пыли и грязи влажной салфеткой или тканью. Чистить абразивными средствами его и не придется, и так хорошо очищается. Но, если случится так, то надо очистить загрязнение, то лучше это сделать более щадящим средством, чтобы не поцарапать поверхность пластика. Правильная эксплуатация и регулярный уход продлят срок службы сифона надолго. Если он выйдет из строя, то всегда можно приобрести нужные запчасти.



По промокоду RAZRYV можно купить сифон со скиднкой 10% у официального дилера BLANCO в России:

https://blancos.ru/

Специальный сифон BLANCO 1 ½" выход на 50 мм 137287 подойдет для моек с диаметром сливной трубы – 50 мм. Выполнен он из пластика белого цвета. По высоте сифон можно самостоятельно подрезать, если он окажется слишком высоким при установке. Собирается изделие быстро, каждый элемент надежно крепится друг к другу. Думаю, проблем с протечками у меня возникать не будет, вот уже год пользуюсь, и никаких проблем. Стоимость сифона на удивление приемлемая, несмотря на то, что продукт известного бренда. Поэтому не разу не пожалел о своем приобретении.

0 комментариев

Оставить комментарий