Levenhuk LabZZ M2. Обзор микроскопа с увеличением до 900 крат.

Цена: 2390 руб.

Микроскоп Levenhuk LabZZ M2 представляет собой прибор для детей с увеличением до 900 крат. Ребенок с помощью устройства может проводить научные исследования, опыты. Изучение окружающего мира через микроскоп удовлетворяет любознательность, открывает тайны окружающего мира.



Кстати, купить микроскоп можно со скидкой 10% по промокоду RAZRYV у официального дилера:

https://levenhukshop.ru/mikroskopy/labzz-m2/

Как выглядит
Я купил ребенку микроскоп Levenhuk LabZZ M2 на день рождение. Ни разу не пожалел о выбранном подарке, благодаря многофункциональности прибора. Компания Levenhuk производит оптические устройства разного уровня. Мне нужна была конструкция для любителя дошкольника.


Мы раньше никогда не занимались микромиром, пока мой ребенок не вырастил самостоятельно морского рачка в инкубаторе, наблюдая его рост, фиксируя ежедневные исследования. Яркая модель совсем не похожа на игрушку. Строгая конструкция производит впечатление научного прибора в уменьшенном виде.


Корпус микроскопа изготовлен из пластика. Вес составляет 0,444 кг, что позволяет взять устройство с собой в гости, чтобы продемонстрировать опыт исследования друзьям. Удобный прибор настраивается с помощью ручки, которая увеличивает резкость.


Комплектация
Прибор смело можно назвать научным, так как увеличение происходит до 900 крат, выявляя мельчайшие изменения предметов, организмов.


Простота использования помогает освоить азы микромира юному исследователю без посторонней помощи. Комплектация содержит все необходимое для проведения опытов:
• Прибор из пластика в сочетании синего и оранжевого оттенков привлекает внимание ребенка яркостью.
• Окуляр хорошо концентрирует взгляд юного пользователя на картинке.
• Пипетка необходима как лабораторный инструмент, обеспечивающий дозировку.
• Три микропрепарата, расположенные между стеклом, позволяют начать изучение сразу после покупки.



• Предметные стекла в количестве 3 штук фиксируют объект при просмотре.
• Шесть покровных стекол защищают микропрепарат от пыли и повреждений.
• Наклейки для стекол, позволяющая подписать объект, который был изготовлен самостоятельно.
• Фиксатор необходим для предотвращения деформации исследуемых объектов.
• Инструменты для работы: лопаточка, скальпель, пестик.
• Флакон с яйцами морского рачка артемии, позволяющий вырастить колонию животных до стадии взрослых особей.
• Инкубатор помогает выращивать артемию в любое время. Мой юный аквариумист сам создал морского рачка с помощью флакона в комплекте, создав благоприятную питательную среду для развития.
• Морская соль является отличной подпиткой для ракообразных.



Я не ожидал такого наполнения. Очень понравилось наличие всего необходимого для проведения наблюдений в комплектации.

Конструкция и оптика
Модель Levenhuk LabZZ M2 фиксирует увеличение объектов в трех вариантах: 10х, 40х, 90х. Это показатель профессионального уровня конструкции. Револьверное устройство представляет собой механизм, который позволяет менять объективы во время наблюдений.


Окуляр 10х устанавливается сверху, а объектив над предметным столиком. Сочетание кратности элементов увеличивает возможности микроскопа. Таким образом, все члены нашей семьи с удовольствием наблюдали за микромиром, искренне радуясь возможности рассмотреть мельчайшие изменения объектов.


Немного огорчило отсутствие батареек в комплекте, пришлось искать их дополнительно. Но порадовала подсветка, расположенная под предметным столиком. Наличие двойной системы освящения, с зеркалом и световыми лучами, позволяет рассматривать разные по плотности структуры объекты.


Микроскопы Levenhuk LabZZ M2 могут быть оптическими и световыми. Первый вариант основан на использовании пучков электронов для освещения предметов. Второй вариант применяет для рассмотрения световые лучи. Мы выбрали устройство оптическое, с зеркалом. Модель оптимально подходит для использования в домашних условиях.


Существуют школьные, учебные, детские микроскопы. Каждый покупатель может выбрать, исходя из назначения конструкции.
Конструкция снабжена удобными зажимами, фиксирующими под объективом предмет для рассмотрения. Красочная упаковка придает праздничный вид, подходит для подарка ребенку.
Особенности
Модель Levenhuk LabZZ M2 предназначена для детей, но заинтересует родителей, которые с удовольствием вместе с ребенком наблюдают за исследованиями дошкольника. Диапазон увеличений окуляра с объективами составляет от 100 до 900 крат, что позволяет отнести устройство к любительскому и начальному профессиональному уровню ребенка.


Микроскоп можно использовать в детском саду воспитателям при изучении основ природоведения. Увлекательный процесс выращивания морских рачков возможен с использованием дополнительных элементов, находящихся в комплекте. Подсветка под предметным столиком позволяет изучать прозрачные микроорганизмы, предметы.
Родителям необходимо знать, что микроскоп Levenhuk LabZZ M2 предназначен для детей дошкольного возраста, для изучения основ микроскопии. Увлекательность процесса помогает повысить уровень познания ребенка окружающего мира. Рассматривать можно жидкие образцы, используя инструменты для размешивания, плотные предметы. Прозрачные объекты лучше видны с подсветкой, которая меняется на зеркало в случае необходимости.


Логотип расположен на ножке конструкции с боковой стороны. Он подтверждает качество устройства от известного бренда. Диаметр окулярной трубки составляет 17 мм, поэтому модель несовместима с цифровыми камерами Levenhuk. Разные модели микроскопов различаются аксессуарами, представляя единый базовый элемент конструкции.
При покупке микроскопа у официального дилера компании, воспользуйтесь промокодом RAZRYV. Ссылка на сайт:

https://levenhukshop.ru/mikroskopy/

Он даёт скидку в 10% на любой товар с сайта.



Купив микроскоп Levenhuk LabZZ M2 по разумной цене я сделал подарок сыну, который смог удержать его внимание на несколько дней. Интерес к модели обоснован. Ведь самостоятельная постановка опытов, с фиксацией результатов побуждает к познанию в сфере микробиологии. Ребенок задает много вопросов, которые возникают на основании изучения увеличенных предметов. Начальный уровень познания микросреды с помощью микроскопа Levenhuk LabZZ M2 мы прошли с отличными результатами.

0 комментариев

Оставить комментарий