Газовая зажигалка Zippo

Цена: 2000-4000 руб.

В наш виртуальный век ценность представляют вещи, которые в течении около столетия сохранили актуальность и стали легендами по востребованности. К таким предметам относят удивительные зажигалки Zippo оригинальные по исполнению.



Приобретать зажигалки лучше у официального дилера Zippo в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://izippo.ru/zazhigalki/gazovye/

Модные, компактные зажигалки оценили покупатели в разных странах мира.



Историческая справка
Появились зажигалки Zippo в США в 1932 году, благодаря идее Джорджа Блейсделла создать изделие аналогичное австрийскому. Новый продукт обладает отличиями:
• откидная крышка на колесиках вместо съемной;
• держатель кремния с фитилем предохранен ветрозащитным колпаком;
• система конструкции зажигания оснащена колесиком с трением о кремний.



Ветрозащитные зажигалки Zippo уже 90 лет постоянно производят на одной фабрике в г. Бредфорде в штате Пенсильвания. Выпущенные за эти годы модели знаменитого бренда отличает неизменное качество и приверженность фирменному стилю, который обладает идентичностью в отличии с другой подобной продукцией.



Различия американских зажигалок
Тысячи моделей разработали дизайнеры бренда Zippo, которые различаются:
• типом корпуса: Classic (популярные), Armor (мощные, тяжелые), Vintage и Replica (современные), Slim (женственные, удлиненные);
• типом поверхностей: глянцевая, матовая;
• типом покрытия корпуса с богатой палитрой красок;
• надписями на штампах в конкретные года выпуска.



Создание газовой модели
Производство сначала базировалось на выпуске исключительно бензиновых изделий, но с 80 годов прошлого века фирма начала разрабатывать продукцию нового поколения с использованием газа. Конструкторы и дизайнеры на основе классической модели создали газовую зажигалку Zippo Blu.



Первая, разработанная в 80-х годах газовая, опытная модель Zippo Contempo, считается эксклюзивным предметом и обладает ценностью для коллекционеров. Изящная зажигалка отличалась от классического варианта плоским, удлиненным, слегка закругленным корпусом с размещенным на боку колесиком зажигания. Новая продукция недолго находилась в серийном производстве.



Продолжая выпуск бензиновых зажигалок Zippo, с 2006 года компания начала официальное изготовление Zippo Blu, используя в качестве топлива газ бутан, который при горении образует пламя с голубым оттенком.



Линейка газовых зажигалок бренда Zippo Blu, на мировом рынке представлена множеством вариантов по дизайну и разновидности материалов, используемых для отделки корпуса.
Считается, что создание изделий на газовом топливе, обусловлено тем, что курильщики сигар высказывали недовольство запахом бензина, остающегося при прикуривании.



Обновленная версия газовых зажигалок
Обновленный вариант газового изделия Zippo BLU2 разработан дизайнерами компании в 2012 году. Новая модификация имеет ряд отличий с первой:
• наличие предупреждающей наклейки о газовом характере товара;
• на дне корпуса в штампе исключен номер патента и надпись BLU;
• корпус без окна-индикатора для указания уровня топлива;
Инсерт в обновленной серии не изменился. Высота горения по-прежнему регулируется производителем с расчетом для прикуривания сигар.



Отличие газовых с классическими зажигалками
Zippo Blu, Blu2 унаследовали аналогичную бензиновой конструкцию корпуса, но имеют ряд отличий:
1. Однотипные колесо зажигания и держатель кремния дополнительно оборудованы ветрозащитой в виде буквы Z. Благодаря такой форме пламя обладает ветроустойчивостью.
2. Работают на газу, высоту горения самостоятельно не регулируют, а подбирают комфортную для прикуривания еще на стадии производства.
3. По внешнему виду имеет выдержанную форму. Корпус повыше, толще и слегка округленный, а на краю крышки переходит в волнистую форму.



4. Контроль уровня топлива (исключение Blu2) осуществляют по индикатору на боковой стенке.
5. Zippo Blu, Blu2, как и бензиновый оригинал, при открывании крышки издают характерный музыкальный звук (щелчок, клик).
6. При внешней схожести внутренняя начинка газовой зажигалки, также проверенный, надежный и качественный механизм, отличается с бензиновым.
В Blu, Blu2 сохранены истинные атрибуты бренда Zippo — маркировка изделия на дне, фирменный щелчок крышки, колесо зажигания.



Основные достоинства газовых зажигалок
Зажигалки на газе Zippo Blu (две версии) отличаются универсальностью использования и годятся:
• для розжига на кухне газовых плит, а также дров в печи (в камине);
• для праздничного зажигания свечей;
• для прикуривания сигар (сигарет, табака в трубках).
• на природе для разжигания костра или угля в мангале.



Достоинства газовых зажигалок
Утонченная вещь станет не только полезным, но и презентабельным украшением в кухонной обстановке, на каминной полке и полезной в рюкзаке по время похода, благодаря следующим достоинствам:
• миниатюрный корпус изготовлен из высококачественного металла;
• полированные поверхности из хромированных элементов;
• система клапан обеспечивает безопасность применения;
• запатентованная кнопка – защита от детей;
• контроль уровня топлива через боковое окно (исключение Blu2);
• Высокая влагоустойчивость и защита от ветра.



Пожизненная гарантия
Для всех, кто уже приобрел или желает купить зажигалку Zippo компания предоставляет пожизненную гарантию на изделие независимо с даты выпуска и способа питания (газовое, бензиновое). Это означает, что подлинное изделие бренда независимо от характера неисправности подлежит бесплатному ремонту или замене.
Гарантия на поврежденное внешнее оформление корпуса (рисунков, эмблем и вставок) не распространяется. Сервисный центр компании оказывает услугу бесплатной замены наружных элементов при наличии.



Купить зажигалку со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера Zippo в России:

https://izippo.ru

Заправка газовой зажигалки
Изделия Blu оборудованы вместительным цилиндром для топлива (бутаном). Всегда можно контролировать уровень расхода газа в специальном окне (исключение Blu2). Чтобы не засорить поступление топлива в зажигающее устройство и не ухудшить работу, производитель рекомендует использовать газ и бензин для зажигалок Zippo. Заправка оригинальным топливом из флакона рассчитана примерно на 30 раз. Флакон с топливом приобретают отдельно.
Газовые зажигалки в целях безопасности поступают в продажу не заправленными.

0 комментариев

Оставить комментарий