LEVENHUK BLITZ 70s BASE. Обзор модели телескопа для начинающих с увеличением в 140 крат

Цена: 9990

Школьный телескоп Levenhuk Blitz 70S Base 77100 представляет собой короткофокусный рефрактор небольших размеров, устанавливаемый на специальной настольной треноге. Такое устройство можно с одинаковым успехом использовать как в частном доме или квартире, так и во время выездов на природу. И в разобранном, и в собранном виде модель занимает минимум места.

Поставляется изделие в комплекте со всеми аксессуарами, которые могут потребоваться для наблюдения за планетами, земным спутником или отдельными наземными объектами. Необходимо учитывать, что планеты, расположенные на большом удалении от Земли, в телескоп можно рассмотреть только в общих чертах.

Приобрести телескоп со скидкой в 10% по промокоду SECH можно у официального дилера Левенгук в России:

https://levenhukshop.ru/teleskopy/blitz/



Основные особенности телескопа Levenhuk Blitz 70S Base 77100


Модель телескопа собрана из стеклянных линз хорошего качества – элементы имеют отличное антибликовое покрытие. Такая оптика позволяет получить ясный и довольно четкий обзор при приближении и исследовании ландшафтов, расположенных на земле. Оборудование можно использовать в качестве альтернативы биноклю или зрительной трубе. Сама оптика устанавливается на монтировку азимутального типа. Есть ручка, при помощи которой можно наводить трубу на любой объект. Тренога, идущая в комплекте с устройством, изготовлена из прочного алюминия. Она имеет фиксированную высоту и гарантирует устойчивость модели телескопа.

Производитель использовал в процессе изготовления этого телескопа схему стандартного рефрактора-ахромата. По сути речь идет о линзовом устройстве, широко востребованным среди начинающих. Конструкция модели характеризуется компактными размерами, сам телескоп неприхотлив в обслуживании, легко собирается, поставляется на рынок по сравнительно невысокой цене.

Рефракторы – лучший вариант для школьников, а также всех, кто лишь недавно увлекся астрономией. Устройства достаточно для начального исследования астрономических объектов. Единственный недостаток таких моделей – небольшой хроматизм получаемой картинки. Он проявляется в появлении радужной «каемки» при значительном увеличении. Однако за счет большого фокусного расстояния объектива, реализованного в Blitz 70S Base 77100, такие искажения сведены к минимуму.



К другим существенным преимуществам устройства следует отнести:


небольшие размеры в собранном виде (высота треноги составляет всего 35 см);
возможность осуществлять исследование отдельных планет Солнечной системы, Луны, созвездий;
наличие удобной ручки для наведения объектива;
полный комплект дополнительных аксессуаров.
Комплект поставки Blitz 70S Base 77100
Оборудование поставляется в фирменной упаковке производителя. Непосредственно на коробке содержится краткая информация о модели, а также иллюстрированная инструкция по ее сборке.



Внутри вы найдете:


оптическую трубу;
дополнительные окуляры на Н20 и Н6 мм;
трехкратную линзу Барлоу;
окуляр 1,5Х оборачивающего типа;
диагональное зеркало на 90 градусов;
металлическую треногу;
азимутальную монтировку.

Внутри упаковки также находится гарантийный талон и подробную инструкцию по сборке и эксплуатации устройства на русском языке.



Технические характеристики телескопа «Левенхук» Blitz 70S Base 77100


Диаметр объектива в этой модели телескопа составляет 70 мм. Производитель разрабатывал устройство для любительского использования, а также детей и подростков. Телескоп можно приобретать для детских садов или школьных астрономических классов. Оборудование позволяет увидеть:

спутник Земли с большим числом деталей и особенностей;
Юпитер, его экваториальные полосы, а также спутники этой планеты;
диск и кольца Сатурна;
диск Марса;
Нептун и Уран (их можно будет отличить по цвету от обычных звезд);
фазы Венеры.

С помощью устройства можно также наблюдать за звездами и созвездиями, находить яркие кометы, следить в приближении за движением спутников Илона Маска, изучать шаровые звездные скопления, рассматривать планетарные туманности и не только.



Показатель максимального увеличения в соответствии со стандартными законами оптики в Blitz 70S Base 77100 составляет 140 крат. Необходимо понимать, что качество картинки во время увеличения обеспечивается за счет установленных в оборудовании окуляров. Наблюдение за наземными и космическими объектами принесет вам больше удовольствия, если работать с телескопом в ясные дни. Чем лучше атмосферные условия, тем выше качество увеличения.

Светосила телескопа Blitz 70S Base 77100 составляет 4,30. Этого параметра достаточно для проведения фотографических работ. Он также помогает получить широкий обзор. В процессе визуального наблюдения качество изображения увеличивается при использовании среднего или малого увеличения (на большом оно естественным образом снижается). Чтобы при большом увеличении получить достойную картинку, потребуются более дорогие аксессуары, которых в базовой комплектации нет.



Модель телескопа рассчитана на получении прямого изображения. По сути для ведения наблюдения достаточно смотреть в окуляр одним глазом. Подобная ориентация картинки считается наиболее безопасной для новичков, а также детей, чье зрение еще находится в стадии развития. Устройство подойдет для школьников и малышей дошкольного возраста.

Азимутальная монтировка телескопа Blitz 70S Base 77100


Такой тип монтировки больше всего подходит для начинающих. Способ монтажа позволяет получить компактный телескоп, оснащенный недорогой механикой. Тип монтировки интуитивно понятен в управлении. Система регулировки предусматривает наличие горизонтальной и вертикальной осей вращения, благодаря чему при помощи ручки можно быстро установить трубу оборудования в нужно направлении, отрегулировать его ручкой для максимальной точности.

Для создания астрономических фотографий азимутальная монтировка не очень подходит, однако именно она считается идеальной для наблюдения за космическими и наземными объектами.



При распаковке устройства и его сборке производитель рекомендует аккуратно обращаться с линзами. Во время монтажа следите за надежностью затягивания винтов, чтобы исключить расшатывание телескопа в процессе эксплуатации.

Лучше брать у официального дилера, так надежнее. С промокодом SECH вы сэкономите 10%, заказывая на этом сайте:

https://levenhukshop.ru/teleskopy/

0 комментариев

Оставить комментарий