STANLEY Adventure 0,7L 10-02874-034. Удобная походная пивная кружка с термоизоляцией

Цена: 1944

Американский бренд STANLEY известен в первую очередь своими термосами и термостаканами. Однако в 2021 году он решил встать на новый для себя путь и выпустил пивную кружку Adventure 0,7L 10-02874-034. Но при более внимательном рассмотрении этого изделия выясняется, что путь не такой уж и новый. Рассказываем подробнее в обзоре.



Приобрести кружку со скидкой в 10% по промокоду SECH можно у официального дилера в России:

https://stanleyrussia.ru/kruzhki/adventure/



Технические характеристики кружки STANLEY Adventure 0,7L 10-02874-034


Кружка имеет следующие технические характеристики:

Материал наружной части: нержавеющая сталь с порошковым антикоррозийным покрытием.
Материал внутренней части: сатинированная нержавеющая сталь.
Объем: 700 мл.
Удержание тепла: до 1 часа.
Удержание холода: до 7 часов.
Цветовые решения: защитный (зеленый), светло-оливковый, матово-черный.
Хотя бренд STANLEY зарегистрирован в США, кружки производятся на территории Китая и некоторых других стран Юго-Восточной Азии. Впрочем, на качестве это никак не сказывается – оно всегда на достойном уровне.



Комплект поставки


Что касается упаковки, то она отсутствует. Единственная вещь, которая идет в комплекте – это небольшая этикетка из твердой глянцевой бумаги. На ее лицевой стороне – название бренда и совершенно лишняя надпись «Beer Stein» (по-английски – пивная кружка). На тыльной стороне этикетки традиционные для STANLEY шуточки. Правда, они тоже на английском, так что не владеющие этим языком юмора не оценят.



Внешний вид STANLEY Adventure 0,7L 10-02874-034


Выглядит изделие действительно брутально. Его форма максимально проста – это скошенный кверху цтлтндр, покрытый матовым полимерным напылением. Оно тут не для красоты – покрытие защищает сталь от механических повреждений и коррозии. Да, при длительно воздействии влаги она может возникнуть и на «нержавейке».



Сбоку приделана трапециевидная рукоятка. Ручка не составляет с корпусом изделия единого целого. Она вообще изготовлена из другого материала (пластмассы) и крепится к самой кружке на двух шурупах.



Внутри защитного покрытия нет. Оно отсутствует потому, что может отколоться, из-за чего есть риск его проглотить. Изнутри изделие тщательно отшлифовано. Но не до блеска, а до матового состояния. Кстати, часть шлифовки виднеется наверху наружной части кружки. Какой-то практической цели здесь нет, скорее всего, это сделано просто для красоты.



На дне расположена небольшая заглушка, которая есть почти во всех термокружках и термосах бренда. Она разделяет внутреннее пространство термоизоляционного слоя воздуха. Если извлечь ее, во-первых, пропадет разделение, а во-вторых, внутрь попадет воздух из атмосферы. В результате кружка будет нагреваться и остывать гораздо быстрее. Заглушка закреплена на двух шурупах.



Особенности эксплуатации STANLEY Adventure 0,7L 10-02874-034


Кружка входит в серию Adventure, которая состоит из походной посуды. Это совершенно оправдано: изделие добротное, прочное. Как раз такое, какое не страшно взять с собой на природу или в длительный пеший переход. Хотя сталь довольно тонкая, погнуть ее крайне сложно. Если сдавить кружку руками или случайно сесть на нее, точно ничего не произойдет.



Что вызывает сомнения, так это рукоятка. Пластик выглядит довольно надежно, но на прочность его проверять явно не стоит. Может, сам он и не треснет, а вот места крепления к корпусу могут сломаться. Поэтому на время переходов, когда кружка убрана в рюкзак, рукоятку лучше вообще открутить – мало ли что.

Кружка довольно тяжелая. Это и не удивительно – она сделана почти полностью из «нержавейки». Вес – своего рода плата за прочность.

Мыть изделие очень просто – внутрь пролезает даже крупная мужская рука. Так что с чисткой проблем не будет.



Ну и самое главное – способность поддерживать постоянную температуру. Большинство кружек от STANLEY направлены на удержание тепла и сохраняют пищу или напитки теплыми очень долго. Здесь же все наоборот — Adventure 0,7L 10-02874-034 предназначена для сохранения холода.

По заявлению производителя, пиво останется холодным в кружке до 7 часов. Это очень сомнительно, так как отсутствует крышка, а без нее напиток в любом случае будет нагреваться. Но 1,5-2 часа пиво точно сохранит прохладу. А большего для него и не надо.



Тепло кружка тоже держит. Производитель сообщает, что она успешно делает это в течение часа. И это абсолютная правда. Горячий напиток может сохранять свою температуру в этой модели от 1 до 2 часов (точное время зависит от температуры окружающей среды). Вообще, потенциал у кружки хороший – тепло могло бы сохраниться и дольше. Но здесь снова мешает отсутствие крышки.

В нижней части изделия – небольшое утолщение. Оно выполняет сразу две функции. Во-первых, с широким основанием кружка лучше стоит на ровной и не очень поверхности. Во-вторых, в утолщении находится полость с воздухом, которая предотвращает нагревание или остывание напитка.



Плюсы и минусы STANLEY Adventure 0,7L 10-02874-034


К плюсам кружки можно отнести:

  • качество сборки и материалов;
  • способность долго сохранять прохладу пива;
  • удобное мытье.



Главный минус – это цена. Модель стоит от 2 000 до 3 000 ₽. Но на мой взгляд, кружка определенно стоит этих денег.



Что в итоге


STANLEY Adventure 0,7L 10-02874-034 – походная пивная кружка от известного американского бренда. Она похожа на его термосы и умеет поддерживать тепло или прохладу. Последнее она делает лучше первого. В целом изделие добротное: хорошо собрано, для производства используются качественные материалы. Она работает на отлично. Пиво в ней остается прохладным 1,5-2 часа.

Не забудьте применить промокод SECH для скидки 10%, на официальном сайте STANLEY:

https://stanleyrussia.ru/kruzhki/

0 комментариев

Оставить комментарий