Алмазная мозаика с полным заполнением "синяя сова"

Цена: $ 7.6

Алмазная мозаика для желающих приобщиться к занимательному хобби

Данная алмазка имеет довольно симпатичный рисунок с относительно большим количеством цветов, но относительно не сложный для сборки. Как раз то что требуется «на попробовать» себя в этом деле! ;)

На выбор у продавца имеются несколько размеров полотен 20x25cm, 20x30cm, 30x40cm, 40x50cm, 50x65cm, 55x70cm. Как я понимаю, в зависимости от размера и количество цветов может варьироваться — на маленькой из обзора 29.

Я думаю понятно, что чем больше размеры полотна — тем меньше «пикселизация» и рисунок выглядит красивее с более плавными переходами. Но для большого размера картины бывает сложно найти место размещения, да и сборка большого полотна гораздо сложнее и увеличивает сроки работы. Поэтому надо для себя подбирать «золотую» середину размера — когда Вас еще не «напрягает» большой размер, но и качество еще приемлемое.

Рассматриваемая ниже мозаика подходит для начинающих (покупалась для использования остатка купонов) — просто для развлечения и получения удовольствия от процесса. Естественно при размерах полотна 20х25 см трудно ожидать качественного повторения рисунка. Я надеялся, что относительная простота рисунка сгладит малое количество пикселей.
В нашем случае используются кристаллы 2.5мм, следовательно получается картинка примерно 80х100 пикселя (кристалла).

Продавец имеет очень высокий рейтинг — на момент написания обзора 99.2%
Для заказываемых мозаик в лоте указаны характеристики:
Название продукта: СДЕЛАЙ САМ Алмаз Живопись
бренд: Sweet Home
Количество цветов: 30-45 Цветов
использование: Дома/Гостиницы/Офиса Украшения, Уникальный Подарок
Материал алмазов: Смола Бурения
Заполнение холста: 100% Полная квадратными алмазами
Без Рамки


Для разного размера полотна предполагается разная упаковка товара — в жесткой коробке или просто мягкий пакет. Крупные в жесткой коробке в приоритете — гарантия целостности полотна и отсутствия складок.


Собственно сам комплект мозаики, ко мне она приехала в коробке с еще одним БОЛЬШИМ полотном, поэтому все было в одном пакете.


В комплекте имеется инструкция по сборке на хорошем русском!


Самый обычный набор инструментов для сборки. Пинцет, кювета под алмазики, кусочек воска и карандаш (на него наносится воск и переносятся кристаллы) — мне положили один на две мозаики. С другой стороны после сборки каждой алмазки остаются не только «лишние» кристаллики, но и кюветы, карандаши и пинцеты — уже целый «взрослый» набор таких принадлежностей собран. Так что все логично ;)




Полотно имеет схему сборки (кроме того все продублировано еще и на отдельном листе с картинкой-схемой). Ключ -цветовые/символьные обозначения цветов соответствия кристаллов нанесены на полотне.
Дополнительно имеется обозначение цветов в стандарте DMC, более привычное для увлекающихся вышивкой нитками.


Для тех кто не «в теме» —
как собирают подобные мозаики


Согласно схеме пинцетом или карандашом (с нанесенным воском на кончик) «берутся кристаллы» и укладываются на клеящий слой полотна. Ряды удобно подравнивать линейкой. Уплотняем сверху (для равномерности) любым удобным предметом, например баночкой из под крема.



Все очень просто! :) Хотя конечно нужна некоторая усидчивость. Сборки подобных мозаик отличный способ успокоить нервы :)


Несколько фотографий процесса сборки мозаики.



Рабочее место :)


Результат работы, пока без рамки



Размеры соответствуют заявленному



В заключение небольшое отступление на предыдущий обзор .

В комментариях к нему я обещал показать результаты, после завершения работы, ниже (если кому интересно) готовое полотно.

Фото
Картинка


полотно


Результат. Из-за небольшого размера картинки несколько сливаются пиксели на ягодах рябины, в остальном нормально — яркая картинка получается. Я бы оценил на 4 примерно.


Примерно так может выглядеть в рамке



И на стене


0 комментариев

Оставить комментарий