"Алмазная" мозаика из магазина TomTop

Цена: $ 6.45 + доставка

Здравствуйте, милые рукосуи, умельцы, мастера, и всякие прочие творцы и убиватели свободного времени. Сегодня я имею честь представить вашему вниманию очередной образчик набора самодельщика — «бриллиантовую мозаику по номерам».

Вещь чумовая, стоит недорого, качество отличное. Что это есть такое, если вдруг кто не знает ещё — это набор, который состоит из полимерной основы, на которой уже нанесена схема наклейки элементов мозаики, сверху эта схема покрыта клеевым слоем, а поверх него — защитный лист целлофана, чтобы этот самый клеевой слой сохранялся в порядке до самого момента приклейки на него мозаичной структуры, также в комплекте — сами по себе элементы мозаики (они выглядят, как разноцветные стразы — квадратики, сделанные из полимера, окрашены в различные цвета, и имеют огранку), и плюс комплект рабочих инструментов — ванночка для выкладывания страз нужного цвета и их ориентирования в пространстве, пинцет, а также палочка-ковырялочка и кусочек вещества, похожего на воск.
Но начнём по порядку. Всё наше богатство приезжает в жёсткой и, в девичестве, красивой картонной коробке

Благодаря совместным усилиям косоруких негодяев магазина ТомТоб, которые отправили посылку совершенно в другой регион родины, и стараниям раздолбаев из рашкованской почтовой службы, пакет ездил по дребеням Мордорщины полтора месяца, посему коробок убили в хлам. На коробочикусе имеется всем понятная китайская инструкция по эксплуатации

и эскиз будущего творения — муслимское строение

Достаём содержимое, раскладываем. Инструментен

Пинцет — понятно, блюдечко снабжено насечками, высыпанные в него стразы поворачиваются «лицом» вверх, если эту тарелочку слегка потрясти. Секрет палочки таков: на один из её концов (один в виде точки, другой в виде линии) приклеивается кусочек воска (розовое вещество), после чего этой палочкой из блюдечка подцеплятся страза (прилипает), переносится на наше полотно, там приклеивается, с нажимом, в нужное место — сила адгезии клеевого слоя многократно превышает силу удержания воска. И так далее — по одной стразинке заполняем всю поверхность. А пинцет зачем? А для отдирания неровно приклеенных страз. Им тоже можно работать, вместо палочки — кому как удобнее.
Полотно

Рисунок, нумерация участков, защитная плёнка. Размер заявлен 30 см х 40 см (нестандартный весьма), на деле чуть меньше — 29,5 см х 39 см (без учёта белых полей). Полотно ровное, прочное, складок нет. Клеевая подложка держит намертво.
Мешок со стразами

Они упакованы в небольшие пакетики, имеющие маркировку — соответствующая маркировка нанесена на рисунок полотна.

Вот так идёт процесс наклейки

А так стразы выглядят вблизи

Обращаю ваше внимание на то, что данная мозаика — полного заполнения, то есть вся поверхность картины будет выложена «камушками». Бывают мозаики, где только часть рисунка выкладывается ими — остальное или фон, тряпичный или иной, либо дорисованные краской участки. Такие мозаики стоят дешевле, но выглядят хуже.
Что должно получиться в итоге? Покажу свою старую мозаику (обзор на неё есть на ресурсе), она висит уже очень давно (под стеклом), ничего у ней не отпало и не выцвело

Вот. Покупайте брильянтовые картины в ТомТобе, это выгодно.
Благодарю за внимание!

5 комментариев

Rude
Спасибо за техническую правку.
Mikalai
Заказал и я подобную штуковину. Но скорее всего как раз не лучший вариант — часть холста — картинка, часть — брыльянтами выкладывать.
Там нужна была конкретная картинка, которой в tomtop не было.
А так, на мой взгляд, покупка в tomtop предпочтительнее.
Rude
Ну, ждём доклада. Интересно посмотреть, как оно — с неполной выкладкой.
Mikalai
Еще посылка не получена, а я уже надеюсь, что в этом году изделие закончат :)
Zombie9
Результат

Оставить комментарий