Алмазная мозаика из магазинчика ТомТоб

Цена: $ 7.77 + доставка

Опять я о мозаике-вышиванге. На этот раз доложу, ради разнообразия, о хорошем наборчике из паршивенького магазинчишки ТомТоб.

Слушаем внимательно, выиграем обязательно, дорогие дети. Эта мозаика самая крупная из всех, что у меня были, размер полотна (с полями) — 32 см х 54 см, размер, собственно, изображения, которое вы выкладываете из страз — 29 см х 49 см. При этом обратите внимание на цену — вместе с доставкой (в Мородор) она составляет всего 13 долларов, что, конечно для такого набора — очень дёшево. Набор качественный, картинка яркая и красивая, в проекте она выглядит вот так

Аллея в осеннем парке, нарисованная в стиле «пуантилизьм». Что содержит в себе набор? Во-первых, поставляется он в красивой, но мятой коробке, на которой даже есть русские слова


Ещё там есть инструкция, на русском же, но переведена она коряво, так, что юзать её нельзя — ну, тут мы уже давно всё знаем: отклеиваем с комплектного полотна часть защитного покрытия, под этим покрытием имеется клеевой слой, а на самом полотне нанесена карта крепления страз. Берём стразы по одной и клеим в нужные места. И так участок за участком, аккуратно. Само полотно я вам фотографировать не буду — оно не очень фотогенично, так как защитный слой непрозрачен и являет собой три бумажные полосы. Вот набор страз, в пронумерованных пакетиках

Блюдечко для их разравнивания-ориентирования

В комплекте есть также стандарный пинцет и палочка-прилеплялочка, в данном случае, работать удобнее пинцетом, так как стразы — квадратные, и палочкой их клеить довольно замороченно.
Вот так идёт работа (виден размер холста-основы)

А вот так приклеенные стразы выглядят вблизи

Стразы яркие, огранённые, выглядят отлично. Процесс «сборки» не очень сложен, но требует уймы времени. Результат, полагаю, меня порадует — крупные картинки всегда выглядят лучше маленьких.
Ну, а потом — традиционно в раму, под стекло, в предыдущих моих обзорах показано, как это выглядит в готовом виде. Kick-Ass Product, как есть.
На этом — всё, благодарю за внимание!
ПС: Почти готово!

9 комментариев

Mikalai
Результат ждать в каком месяце примерно? :)
Zombie9
В середине августа сама картина будет закончена, и, полагаю, представлена на ресурсе. На стене она окажется в ноябре.
Mikalai
Достаточно быстро. Буду ждать с интересом.
Zombie9
Да, бриллиантово-яхонтовые достаточно быстро делаются, в отличие от вышивки крестиком. Например,

тоже приличный размер, начинаю готовить обзорчишко, но я эту тряпочку полтора года вышиваю уже.
Zombie9
Обзорчик дополнен фоткой почти законченной картинки — с опережением графика, так сказать…
Mikalai
Вблизи точечки видны, а на картинке магазина их нет. :)
А так, конечно, хорошо!
Zombie9
Так в этом и смысл! Это же блики на гранях страз. Эффект очень силён если идти мимо такой картинки, висящей на стене — блик движется тоже.
koalexx
а почему
из паршивенького магазинчишки ТомТоб.
если не секрет? :))
Думаю может тоже парку алмазок выложить «на посмотреть» — но они законченные, обозревать разве что в основном результат :) Большие конечно хорошо смотрятся, особо когда полность заполненные… одна такая над кроватью висит, другая 110х45см ПОД кроватью лежит ;)
А крестиком… ну да, долго + еще чаще всего потом кучкой и остается сложенной (все и повесить некуда и добраться до изготовления рамок нестандартных размеров тоже проблема) :)
Zombie9
Дело в том, что я считаю паршивенькими любые конторки, где трудится туповатенькое клерчьё. ТомТоб — одна из таких контор :) Вместе с тем, у меня нет претензий к этим ребятам по качеству полученных айтемов.

Оставить комментарий